замена процессора в ноутбуке

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
sdhkb
Member
Звідки: Украина.

Повідомлення

Andrey2005:
sdhkb:GL40
Этот чипсет не поддерживает шину выше 800МГц, но под него можно поискать процы 8ххх и 9ххх с шиной 800МГц к примеру T8100, T8300, T9300, T9500.

В моем варианте это либо T9300 (на али 15 долларов) либо Т9500. Спасибо большое!
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

sdhkb:но элементарный facebook еле двигается
включить аппаратное ускорение в настройках браузера, отключить кэш браузера, отключить файл подкачки и добавить память.
и смотреть за температурой цпу, может он троттлит.
ПС: соцсети с кучей графики без вкл.аппаратного ускорения часто тупят даже на и7.
mixermax
Junior

Повідомлення

Отпишусь, о том как менял проц на своем Fujitsu Lifebook AH512, может кому пригодится инфа.

Первым делом нашел datasheet на ноут.
Там написано, что ноут поддерживает проц i3-2328m

Далее начал искать в других источниках, может кто пробовал ставить другие процы, особенно интересовали попытки установить i5 и i7, но нашел только это:
viewtopic.php?f=21&t=116724

Там человек подтвердил успешность установки i3-3120M. Поскольку никакой другой инфы больше найдено не было :( , решено было покупать один из этих двух процов, так как покупать какой-нибудь i5 и ли i7, которые могли и не завестись на этом ноуте совершенно не хотелось. После быстрого гугления цен на процы, естественно решил брать i3-2328m, нашел его за 330 грн(i3-3120M стоит раза в 2 дороже, при том что разницы в производительности особо нету). Заказал, проц пришел, вставил и он заработал B-) . Но это еще не конец. Неделей позже получилось на работе достать i5 3210m дешево(400 грн). При чем я мог сначала его попробовать на ноуте, а уже потом платить. Ну и он тоже заработал!!! Так что теперь имею i5 у себя на ноуте вместо пенька. :super:

Вообщем список точно рабочих рабочих процов для этого ноута:
i3-2328m
i5 3210m
i3-3120M

Первые два опробованы лично, третий с форума взят.
Надеюсь инфа будет полезной кому-то.

P.S. Естественно все манипуляции с процами проводил после установки последнего биоса (версия 1.21)
sdhkb
Member
Звідки: Украина.

Повідомлення

c0013r:
sdhkb:но элементарный facebook еле двигается
включить аппаратное ускорение в настройках браузера, отключить кэш браузера, отключить файл подкачки и добавить память.
Аппаратное ускорение действительно было отключено, пока не пойму помогло ли. А без файла подкачки хром согласен работать две минуты. Кэш тоже так просто не отключается, стандартной функции нет, надо гуглить. Поищу тему по всяким оптимизациям. Спасибо.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Апну тему, имеется моноблок msi ae 2220 на платформе Nv ion, на борту т6600 что туда можно воткнуть чтоб более менее работал? Ато на 6600 смерть как неудобно и ютуп даже подлагивает :/
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

HappyBird
По идее все что есть в том же сокете что и ваш проц с тем же ТДП http://www.cpu-world.com/CPUs/Core_2/TY ... obile.html :shuffle:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

HappyBird:что туда можно воткнуть чтоб более менее работал?
это практически предел, покупать 4ядра за 2к, которые не факт что запустятся и СО справится, наверное нецелесообразно.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

c0013r
Спасибо я уже и сам подумал что смысла мало, ато обидно стоит пылится в углу думал оживить за недорого :/
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

HappyBird
Попоробуйте андроид на него накатить ))
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Имеется ноут Samsung RV408. Чипсет GL40. Правильно я понял, что сюда встанет C2D 7300(4mb,800Mhz)? Или велик шанс, что не запустится?
К тому-же так ли велик смысл апгрейда с Celeron T3500?
ALEKCEN
Junior

Повідомлення

Купил ноутбук Hp compaq nx7300 и теперь хочу поменять проц на что-то,типо t7200/t7400/t7600,но неуверен,что он заработает,как это точно узнать ? чипсик у меня 945ый и он держит любой из этих процов...
Как поискать модифицированный биос ? где узнать его название ?
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

узнать просто - купить т7200 за 80 грн, если чипсет 945 он будет работать, у этой модели были с этим цпу, биос один на всех, а не на каждый цпу.
ALEKCEN
Junior

Повідомлення

В ноутбуке Hp compaq nx7300,что можно заменить с целью улучшения ? проц/память/видяху/жестак ?
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

можно,
память 2 по 2гб, ССД на 32гб и более .
видео не меняется.
Ka1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев, Бровары

Повідомлення

Доброго времени суток! Ситуация такая: есть dell inspiron n5110, хочу заменить проц i3-2310m на i7-2670QM, проверил должен подойти, так как был в продаже с такой комплектацией, но мне интересно (так как не силен в этом) система охлада на всех ли моделях одна и та, над биосом нужно шаманить или нет, и нужно ли заменить блок питания на мощнее (90w на 130w), и т.д.. в общем нужна помощь :pray: П.С. Всем добра :beer:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Ka1
полноценно работать не будет
запустится? скорее всего - да
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Ka1
СО на ноутах с процессорами на разном tdp конечно будет разная.
сможете ли зажарить бук новоустановленным i7-2670QM?
скорее всего - да
Ka1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев, Бровары

Повідомлення

Fishnya
anatolikostis
А если поставить i7-2640m (если не ошибаюсь), он не 4 ядра, а 2, тдп такойже как и в 2310м?!
darksidedemon
Junior

Повідомлення

Ka1
i3-2310m - 35W TDP
i7-2670QM - 45W TDP
Но Dell inspiron n5110 был в комплектации с i7-2670QM так что думаю проблем с bios'ом не будет так же как и с охлаждением (но надо учитывать как сейчас справляется охлаждение с i3-2310m)
Как вариант можно i7-3520M
Ka1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев, Бровары

Повідомлення

darksidedemon
По чипсету незнаю подойдет ли на 3ххх моделях, на Dell вроде hm67, на сайте смотрел, там не советовали их брать на него

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
А с охладом вроде нормально все, не супер но терпимо
Відповісти