Помогите установить хр

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Купил себе ноутбук samsung r58. Системы в комплекте не было. При установки хр начались траблы. Автозагрузка не канает. Что делать? Другого компа нет. В нет выхожу со смарта. Помогите добрым советом.
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Загрузку с привода выставил?
Попробуй др диск.
Советую сразу ставить с СП3 и с интегрированными дровами для АНСИ
ShakaL
Member

Повідомлення

Rost
во первых тебе нужно зайти в биос и посмотерть стоит ли first boot device CDROM
во вторых диск с виндой должен быть загрузочным
а в третьих если обычная винда не помогает попробуй сборку ZverCD может твой ноут ориентирован произвоителем на висту (номаги не пинать было лениво читать про ноут )!
chapa
Junior
Звідки: Северодвинск, Россия

Повідомлення

а что за ноут?
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ситуация для современного ноута нормальная. Нет драйвера на SATA/RAID-контроллер, установщик не видит HDD. Искать поновее дистрибутив, и все станет нормально.
ShakaL:ZverCD
Такие сборки имеют куча драйверов дополнительных и станут без вопросов.
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Проблему решил установкой висты. Диск с хр не был загрузочным :mad: , а 2го компа для проверки не было. В общем с установкой все норм.
Бук - самс р58
Теперь траблы с вистой. Периодически вылетает синий экран. В чем фигня?
Ноут будет стоять у мамки и такая х. Не нужна. Че делать?
Пишу опять со смарта, ответить скоро не смогу, но ответы читаю. :beer:
wolfsanek
Я в Киеве никого не знаю и свежесть винды не было возможности проверить :weep:
ShakaL
pasha4ur
Про биос я знаю. ХР меняю чуть не каждую неделю. В ноутах другая система и флопика для дров сата нет.

На все что написано выше плз не отвечать. Скажите тольк что с вистой делать?
Clay Allison
Member

Повідомлення

Скажите тольк что с вистой делать?
Стереть и выкинуть диск с ней!
попробуй сборку ZverCD
Из всех сборок последних лет это самая худшая, а знают её лишь потому что "добрые" пираты продавали именно её с лотка и куча ламерья именно её купили!
Rost
Вот тебе ссылка: http://softforum.kz/forumdisplay.php?f=4" target="_blank Выбери себе там всё что хочешь и не переустанавливай винду каждую неделю (на крайняк делай образ партишена гоустом.) Удачи!
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

В чем фигня?
В висле. Онови дрова(много), колупай разные настройки(очень много). Качай оф. дополнения.
и такая х. Не нужна.
Знакомая ситуация.
Че делать?
1. Сушить мозги над проблемой.
2. Поставить что-то вроде акрониса со снимком системы в скрытом разделе (асусовские ноуты подобным балуют). И научить домочадцев заклинанию "Ашарайя раш!".(восстанавливать)
3. http://www.softodrom.ru/" target="_blank
4. http://softbox.kiev.ua/" target="_blank
5. http://www.uaget.com/" target="_blank
Ищи, качай, эксперементируй.

И последнее: в нашей стране большинство могут позволить себе менять системы, как перчатки: одну порвало - бери другую.
Нет трафика - пойди в ближайший клуб с болванкой CD и договорись с админом за пиво (закачать и записать). Диски на улице покупать не советую: кот в мешке. Да ещё старый и облезший.

P.S. Сколько лет пользую ХР - ни одного падения по её вине (тьфу-тьфу).

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Если совсем с системой худо - одолжишь у меня WinCD (+700мб дров микромягких) на выходных.(в личку)
Только вместо папки "Windows" ставит "DasWin45" (угу, ст.о.у.Гоблин =)). Баловство в детстве было... :) :shuffle:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Попробуй установить с флэхи если биос позволяет....
Или зайди с ЛайфСд(флехи) и запусти установочный диск...
punker
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rost смотри ЛС
skorinov2007
Member
Аватар користувача
Звідки: Красноармейск

Повідомлення

Доброго времени суток.
Та же фигня, только с НР. Ставил на 6825, 6835, dv5-1030 и на Compaq Presario CQ50 - ни на один ХР не стала.
Пробовал с Зверя, екстрима и с Билла 7-го + откопал древний диск с образом с лицензии - глухо, BSOD и Гитлер капут.
Acronis тоже HDD не видит. Где взять этот долбаный драйвер и как его впихнуть во время установки оси?
Заранее всем неравнодушным BIG СПСБ!!
Відповісти