Apple iPhone, iPod, iPad - відгуки, поради, інфа

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sanya555
я боюсь у вас информация из 2003 года
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maxn: 09.12.2022 22:10 Подскажите не могу раздать интернет себе на комп через кабель с айфона 13.
С китайских телефонов получается без проблем. А при попытке подключения айфона комп просто видит его как флешку, а как сеть нет.
Режим модема разумеется включал на айфоне, я понимаю как это работает.
Из того что пришло на ум это разве что кабель китайский ( колорвей обычный) , но почему тогда комп без проблем видит телефон как накопитель с фотками и тд.
Родной кабель попробовать не могу на маме нету тайп с

Или винда, у меня корпоратитвная, название интерпрайз вроде бы - может там какойто айфоновский драйвер вырезан?
Itunes встановили на комп?
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Bender911
нет

Отправлено спустя 34 минуты 15 секунд:
Bender911
с ней заработало, спасибо.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sanya555: 09.12.2022 22:13 maxn
забудьте, айфон в такое по шнурку не умеет, да и не умел никогда из коробки. Помню что еще во времена 3gs можно было через какие то костыли по шнурку раздать, но там все так сложно было, что никому не нужно
Ну лукавишь же, все там прекрасно раздаётся с айфона (пробовал се 2016 и айфон 11, и по вайфаю через хот-спот и через шнурок, сам пользовал в своё время, когда остался без десктопного интернета)
Колорвей конечно мусор полный, надо найти что-то нормальное с сертификатом MFI или просто оригинальный шнурок, ну или кстати вполне может быть несовместимость винды и свежей iOS, помню последний раз поставил начисто финальный актуальный билд десятки с сайта майков и не мог раздать интернет с ноута на телефон, айфон подключался по вайфай и видел хотспот, но не грузил ничего, пока я в десятке через центр обновления какие-то критически важные обновления не подгрузил
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А какую недорогую модель iPad взять ребёнку для мультиков и игрушек? До 200$
В приоритете жизнь аккума, конечно же :)
И с симкой желательно, но не критично
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi
Будь який, звісно за такі гроші якщо ви саме про iPad, то тільки б/в. Чім новіше модель і свіжіша батарея, тим краше. Ідеально брати у знайомих.

Якщо просто планшет, то я би брав Kindle fire з Амазону. Він звісно до iPad не дотягне, але й дешевше набагато.
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

У кого был опыт использования айфона с р-сим? Все статьи в интернете особой нагрузки не несут, везде одно и то же под копирку. Интересно кто юзал и как с нашими операторами работает? Действительно ли пропадает связь? Насколько часто?
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FANAT7: 10.12.2022 18:45 У кого был опыт использования айфона с р-сим? Все статьи в интернете особой нагрузки не несут, везде одно и то же под копирку. Интересно кто юзал и как с нашими операторами работает? Действительно ли пропадает связь? Насколько часто?
р-сім? Може е-сім? Е-сім - норм працює, будь який оператор. Використовував всі три (тому що можна по черзі пермикати 4 різні е-сім), навіть закордоном для інтернету в роумінгу.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bender911
а по объему памяти сколько надо? 32 хватит для использования? или лучше брать что-то сразу на 128?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

yupi
чем больше тем лучше )
Особенно учитывая что Эпл ставит палки в колеса своей системой - фиг поймешь где что находится.

У жены обычный 20года на 32 гига - маловато, купили подписку на облако оэпла (баксов 5 в месяц или типа того).
По батарее - не скажу что держит больше чем мои китайцы за 120 баксов (в режиме фильмов\чтения), но экран конечно хорош.

По играм не подскажу - надо ютуб смотреть.

Если есть возможность - смотрите на новые Эйеры с М1, там говорят что и автономность лучше и в играх "летает", можно сказать - мелкому замена полного учебного компа (если купить еще клаву с мышкой).
Но там цены - что ноут взять \

(может и правда посмотреть тесты китайцев на новых процах, автономность решаеться простой банкой за 1-2 тыс грн, еще на хороший геймпад останется).
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi
Знайомий, в минулі роки, брав дочкам з олх за 7000 грн. Задоволені.

Відправлено через 4 хвилини 9 секунд:
Хто має в користуванні іПад і іПхон, чи ігри з іПхона йдуть на іПаді? Тобто проходив на іПхоні Nonogram, набридло промахуватись і хочу взяти іПад, бо там екран набагато більший і клітинки будуть відповідно значно більші. Чи не вийде?
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 11.12.2022 00:26 Bender911
а по объему памяти сколько надо? 32 хватит для использования? или лучше брать что-то сразу на 128?
Обов'язково не меньше 128Гб. Особливо зараз коли часто нема світла - завантажив купу книжок, в youtube premium відео зберіг офлайн, музику в Spotify. Реально для споживання контенту ноут можна навіть не відкривати, ще й заряджати простіше.

Відправлено через 3 хвилини 57 секунд:
VovaII: 11.12.2022 04:06 Хто має в користуванні іПад і іПхон, чи ігри з іПхона йдуть на іПаді? Тобто проходив на іПхоні Nonogram, набридло промахуватись і хочу взяти іПад, бо там екран набагато більший і клітинки будуть відповідно значно більші. Чи не вийде?
Треба дивитись в самій грі опис, щоб вона пітримували iPad. Я грав в однакові на iPhone та iPad.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Klon: 11.12.2022 01:40Особенно учитывая что Эпл ставит палки в колеса своей системой - фиг поймешь где что находится.
Поставьте 3uTools на комп, ноут если не нравится itunes, для работы проги нужны только сервисы яблочные, сам itunes можно удалить
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

По об’єму пам’яті - ситуативно. Користувався SE 2016 на 32 - хвало з головою. Зараз SE 2020 на 64 - зайнято пам’яті не більше як на попередньому. Але є Айпад 2018 на 128.
По Р-сім: тут є варіанти. Якщо активовували через ICCID то це повноцінний неверлок. Якщо TMSI то це складніше (можливі вильоти в активацію при поганому покритті, але особисто в мене це було два рази і телефон сам активовувався і працював як раніше)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спасибо, остановимся на иПад 5th, пишут там в случае чего проще менять все, чем в 6 и выше :)
а какие с тайп-с идут?
overload17
Member
Звідки: Ужгород

Повідомлення

[quote]а какие с тайп-с идут?[/quote]

Дорогие
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 11.12.2022 12:43 спасибо, остановимся на иПад 5th, пишут там в случае чего проще менять все, чем в 6 и выше :)
а какие с тайп-с идут?
Про пятерку забыть давно пора, там процессор на два горшка, странно что на неё iPadOS вышла 16я в принципе, но это точно последняя версия. С бюджетом в 200уе нужно целится в 7 (2019) версию (128гб + лте влезает в бюджет со скрипом, в отличии от 6ки здесь 3гб рамы, что в перспективе очень неплохо; либо 8 (2020) поколения (здесь уже на 6 ядрах проц), но это будет 32гб Wi-Fi only; если хочется нормальный 120гц экран с трутоном, то прошка 17го года находится с 10,5 экраном и 4гб рамы (в сторону кастрированной прошки 9.7 не смотреть, там тоже два горшка и 2гб озу), но последний вариант будет стоить 9-10к уже, в зависимости от накопителя и наличия лте), про тайп си с бюджетом таким можно не вспоминать, никакие :gigi:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 11.12.2022 16:49нужно целится в 7 (2019)
благодарю, значит расширим бюджет и смотрим в сторону 7 :beer:
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

BattleCru: 11.12.2022 11:26 По об’єму пам’яті - ситуативно. Користувався SE 2016 на 32 - хвало з головою. Зараз SE 2020 на 64 - зайнято пам’яті не більше як на попередньому. Але є Айпад 2018 на 128.
По Р-сім: тут є варіанти. Якщо активовували через ICCID то це повноцінний неверлок. Якщо TMSI то це складніше (можливі вильоти в активацію при поганому покритті, але особисто в мене це було два рази і телефон сам активовувався і працював як раніше)
Вариант с ICCID как происходит? Он доступен во всех р-симах или определенных каких-то?
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

FANAT7
Зараз метод ICCID не працює, прикрили десь в травні, залишився тільки TMSI. Але якщо можна буде в майбутньому ним скористатися то підійде будь-яка прокладка з таким методом розблокування. Як це виглядає: просто знаходите актуальний ICCID код і в сім програмах вибираєте цей метод, вводите сам код і все. Працюватиме до скидання налаштувань, чистої перепрошивки телефону. Інших обмежень немає
Відповісти