Apple iPhone, iPod, iPad - відгуки, поради, інфа

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

sanya555
:up:

HDD
cdma версии умеют в gsm
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

:( Такой вот у меня прикол. Имеется айпад мини первый, купленный в цитрусе и подаренный племяннице. Сразу после покупки была введена учетка с почтой на рамблере. Ящиком этим я пользовался как резервным, поэтому редко проверял. Где то с пол года назад или чуть больше, при попытке войти в почту я получил фигу, восстановить не получилось, контрольные вопросы уже заменены. Позвонил племяннице, сказал выйти из учеток, и полез менять рабочую почту apple id. И вот это чудо женского пола из магазина вышла, а из icloud нет, потом ввела новую почту и пользовалась дальше. А сегодня у нее вылезла табличка введите пароль от icloud, но висит та рамблеровская почта. Что делать теперь не знаю. Это если шить попросит же пароль на тот адрес почты.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

sanya555::( Такой вот у меня прикол. Имеется айпад мини первый, купленный в цитрусе и подаренный племяннице. Сразу после покупки была введена учетка с почтой на рамблере. Ящиком этим я пользовался как резервным, поэтому редко проверял. Где то с пол года назад или чуть больше, при попытке войти в почту я получил фигу, восстановить не получилось, контрольные вопросы уже заменены. Позвонил племяннице, сказал выйти из учеток, и полез менять рабочую почту apple id. И вот это чудо женского пола из магазина вышла, а из icloud нет, потом ввела новую почту и пользовалась дальше. А сегодня у нее вылезла табличка введите пароль от icloud, но висит та рамблеровская почта. Что делать теперь не знаю. Это если шить попросит же пароль на тот адрес почты.
Весь мир делает по мануалам этого украинца

http://pasha4ur.org.ua/articles/difdevi ... oud-locked
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

john_cvet:
sanya555::( Такой вот у меня прикол. Имеется айпад мини первый, купленный в цитрусе и подаренный племяннице. Сразу после покупки была введена учетка с почтой на рамблере. Ящиком этим я пользовался как резервным, поэтому редко проверял. Где то с пол года назад или чуть больше, при попытке войти в почту я получил фигу, восстановить не получилось, контрольные вопросы уже заменены. Позвонил племяннице, сказал выйти из учеток, и полез менять рабочую почту apple id. И вот это чудо женского пола из магазина вышла, а из icloud нет, потом ввела новую почту и пользовалась дальше. А сегодня у нее вылезла табличка введите пароль от icloud, но висит та рамблеровская почта. Что делать теперь не знаю. Это если шить попросит же пароль на тот адрес почты.
Весь мир делает по мануалам этого украинца

http://pasha4ur.org.ua/articles/difdevi ... oud-locked
Ну это уже если будет ясно что точно кирпич.
Что интересно на сайте icloud после энной попытки войти в учетку стой почтой, написало в целях безопасности учетка заблокирована, для начала восстановите доступ к apple id, а при вводе той почты как id пишет что она не является учеткой.
ZooLoo
Member
Звідки: Київ-сіті, Україна

Повідомлення

Добрий день шановне панство. Допоможіть вирішити проблему. Старенький iPad Air 16Gb не хоче оновлюватись з 12.5.5 на 12.5.6 - пише недостатньо місця. Що я з ним тільки не робив - форматував все що можна, звільняв на ньому майже 12 Гігабайт місця а він пише мало. :rolleyes: Якщо спробувати оновити через вайфай - пише сталася помилка. Я вже просто в штопорі з ним. Не розумію що це за дурня така. Допоможіть якщо зможете.
Sterkh
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ZooLoo: 14.11.2022 19:11 Добрий день шановне панство. Допоможіть вирішити проблему. Старенький iPad Air 16Gb не хоче оновлюватись з 12.5.5 на 12.5.6 - пише недостатньо місця. Що я з ним тільки не робив - форматував все що можна, звільняв на ньому майже 12 Гігабайт місця а він пише мало. :rolleyes: Якщо спробувати оновити через вайфай - пише сталася помилка. Я вже просто в штопорі з ним. Не розумію що це за дурня така. Допоможіть якщо зможете.
А через шнурок айтюнсом не піддається?
ZooLoo
Member
Звідки: Київ-сіті, Україна

Повідомлення

Так через шнурок і пише що мало місця
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

ZooLoo
А через DFU пробовали ставить прошивку?
ZooLoo
Member
Звідки: Київ-сіті, Україна

Повідомлення

Ні, не знаю що це ДФЮ :) сьогодні почитаю
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

ZooLoo
Там в принципе все просто, если что, то не убьете))вводите планшет в DFU, качаете прошивку и через айтюнс по шнурку ставите. Так сам айпад не сможет ругаться на недостаток места
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ZooLoo: 14.11.2022 19:11 Добрий день шановне панство. Допоможіть вирішити проблему. Старенький iPad Air 16Gb не хоче оновлюватись з 12.5.5 на 12.5.6 - пише недостатньо місця. Що я з ним тільки не робив - форматував все що можна, звільняв на ньому майже 12 Гігабайт місця а він пише мало. :rolleyes: Якщо спробувати оновити через вайфай - пише сталася помилка. Я вже просто в штопорі з ним. Не розумію що це за дурня така. Допоможіть якщо зможете.
А є сенс мучити "старого"? :) Там дісно щось важливе в обнові?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ZooLoo: 14.11.2022 19:11 Добрий день шановне панство. Допоможіть вирішити проблему. Старенький iPad Air 16Gb не хоче оновлюватись з 12.5.5 на 12.5.6 - пише недостатньо місця. Що я з ним тільки не робив - форматував все що можна, звільняв на ньому майже 12 Гігабайт місця а він пише мало. :rolleyes: Якщо спробувати оновити через вайфай - пише сталася помилка. Я вже просто в штопорі з ним. Не розумію що це за дурня така. Допоможіть якщо зможете.
«One very welcome change in Apple’s iOS 12.5.6 release notes was a short sentence explaining, “iOS 12 is not impacted by CVE-2022-32894.” This CVE number is associated with a second vulnerability that was patched two weeks ago in iOS 15.6.1, iPadOS 15.6.1, and macOS Monterey 12.5.1.

Apple very rarely makes public statements about why particular vulnerabilities are not patched for older operating system versions. It was great to see Apple being more transparent about this with iOS 12.5.6. We hope that this is a sign of things to come.

The final iOS 12 security update?

It was also nice to see Apple still releasing at least some minimal security updates for known-exploited vulnerabilities on iOS 12. However, only time will tell what will happen after the release of iOS 16 and iPadOS 16.

With iOS 15 and iPadOS 15 becoming “the new iOS 12” in terms of being the final supported operating system for a number of hardware models, it’s possible that Apple might drop all security updates for iOS 12 going forward, and instead only issue minimal updates for iOS 15 and iPadOS 15.»


В плане перформанса или каких-то новых фич губу можно закатать назад, обновление безопасности, как и в версиях посвежее технически, этот котях давно уже мёртв, как и 5s, оба на A7 и 1gb ram, врядли там что-то помимо ютуба крутится, опять же таки недолго в перспективе, ибо все девайсы с iOS ниже 11 уже официально тот же ютуб не поддерживают (только веб-версию, как костыль)
Возможно на телефон накатан джейл был в своё время, поэтому да - через дфу, если так хочется проапдейтится
ZooLoo
Member
Звідки: Київ-сіті, Україна

Повідомлення

Тобто ви рекомендуєте навіть на заморочуватись з цею обновкою? Так старе відро, але працює :D
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Попробуйте через DFU? не получится ничего не потеряете в принципе. У меня вон есть первый миник, юзаю его как доп монитор, или для кино посмотреть пока электрики нет. Ток на первом минике ваще 9 прошивка, хрен че нового поставишь, благо на моей учетке накуплено много чего, и через покупки дает скачать версии приложений для старых прошивок. Во всяком случае AV Player, и nPlayer у меня работает
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ZooLoo: 15.11.2022 13:07 Тобто ви рекомендуєте навіть на заморочуватись з цею обновкою? Так старе відро, але працює :D
Пробовать дфу, не получится - забить на апдейт.
ZooLoo
Member
Звідки: Київ-сіті, Україна

Повідомлення

Дякую всім за допомогу. Все прошилось до 12.5.6 :rotate:

Тепер на радощах задам ще одне питання. Якщо я качаю додаток а він пише що працює лише від ІОС 13, то це вже неможливо ніколи його встановити? Я про такі додатки як Розетка, Ютуб, Мій Вадафон?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ZooLoo: 15.11.2022 14:18 Дякую всім за допомогу. Все прошилось до 12.5.6 :rotate:

Тепер на радощах задам ще одне питання. Якщо я качаю додаток а він пише що працює лише від ІОС 13, то це вже неможливо ніколи його встановити? Я про такі додатки як Розетка, Ютуб, Мій Вадафон?
Приложение водафона - редкая дрисня (в отличии от лайфа и киевстара), я бы его вообще удалил из апстора, будь моя воля.
Касательно установки остального, можно, но, учитывая, что ты только сегодня узнал про дфу, это будет проблематично:
1) найти нормально подписанные версии приложения, совместимые с твоей iOS (в тунце вырезали фичу, поэтому через фирменный configurator 2 от эпла (только OS X - тоесть мак); 4pda ну или искать аналог apkpure только для айфонов);
2) если инсталляционный файл не подписан, подписать, например через Sideloadly (доступно для win и macos)
3) установить на iPad через iTunes / imazing / 3utools etc. (Ну или установка непосредственно с телефона через шорткатс, но геморрой, особо не вникал)
ZooLoo
Member
Звідки: Київ-сіті, Україна

Повідомлення

7mindfields: 15.11.2022 14:56 учитывая, что ты только сегодня узнал про дфу, это будет проблематично
:D З того що ви написали нижче я вже нічого не зрозумів, тому буду без додатків. На Айфон 8 вони всі є, думав продублювати
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Подскажите не могу раздать интернет себе на комп через кабель с айфона 13.
С китайских телефонов получается без проблем. А при попытке подключения айфона комп просто видит его как флешку, а как сеть нет.
Режим модема разумеется включал на айфоне, я понимаю как это работает.
Из того что пришло на ум это разве что кабель китайский ( колорвей обычный) , но почему тогда комп без проблем видит телефон как накопитель с фотками и тд.
Родной кабель попробовать не могу на маме нету тайп с

Или винда, у меня корпоратитвная, название интерпрайз вроде бы - может там какойто айфоновский драйвер вырезан?
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

maxn
забудьте, айфон в такое по шнурку не умеет, да и не умел никогда из коробки. Помню что еще во времена 3gs можно было через какие то костыли по шнурку раздать, но там все так сложно было, что никому не нужно
Відповісти