Как подключить USB клавиатуру и мышку к планшету?

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
running
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Парни привет ;)
Прошу отнестись с пониманием и не стебаться, так как с планшетами я, пока что, на "ВЫ" :) В руках конечно держал (чужие планшеты :) ), пользоваться ими умею, но периферию к ним никогда не подключал :rotate:

В общем планирую покупать Lenovo Yoga Tab 11 но мне нужно понимать, он приконнектит сразу после подключения, обычную клавиатуру и мышку (проводную/беспроводную) через вот такой USB Type-C HUB ?

Или там нужны какие-то дополнительные манипуляции проводить, может сам планшет должен поддерживать возможность подключения периферии или оно сразу "схавает" подключенные устройства, как только я воткну HUB в разъем Type-C на планшете?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

running
якщо виробник Леново вбудував драйвера "USB On-The-Go" ОТГ- то заведеться, якщо ні - то варіант з блютуз підключенням (все одно перейдете на бездротові девайсі - перевірено досвідом).

Ніяких маніпуляцій проводити не треба, може бути доведеться перемикнути тип пристрою для введення тексту в налаштуваннях (сенсор\залізна).
running
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Klon
Спасибо за ответ
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

running
На P11 все работает, думаю на 11 будет так же ;)
running
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Klon
_FYA_EXel

Подскажите еще 1 момент, касательно выбора BT-клавиатуры
Если рассматривать вариант с Lenovo Yoga Tab, то для него подойдёт любая BT-клава или нужна специальная от производителя?
Я смотрю, что для Lenovo Tab P11 у официалов продается отдельно клавиатура. Для Yoga Tab я не нашел клавы от производителя.
Это просто, производитель рекомендует фирменную клаву покупать к этому планшету, но при этом можно подключить любую другую, поддерживающую bluetooth?
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

running
У Р11 просто фирменная клава подключается через док-порт, а не через блутуз или усб.
А так любая блутуз или усб клава подойдет ;)
running
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

_FYA_EXel: 28.02.2023 12:02 У Р11 просто фирменная клава подключается через док-порт, а не через блутуз или усб.
А так любая блутуз или усб клава подойдет ;)
Ааа, понял. Спасибо :beer:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Можеи знает кто как поменять язык на подключенной физической клаве? В смарте пишет что сочетанием клавиш поиск и пробел, вот только на клаве нету кнопки с изображением лупы
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

odessitmws
вин+пробел - не?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Shpoker
про вин я тоже сразу подумал, не работает
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

odessitmws
попробовал своё сониведро с блютуз клавой - шифт+пробел сработал
попробуй разные комбинации с пробелом контрол-альт-шифт-вин, возможно сразу 3 кнопки
не игнорируй правую сторону клавы, ибо кнопки не паралельны, может там что-то типа 2 шифта у тебя
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Shpoker
не я базовые клавиши проверял, не работает шифт с пробелом... прям загадка
0kie
Member

Повідомлення

odessitmws
Правый "Windows" выполняет функцию "Поиск". Сочетание его и пробела переключает раскладку.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

0kie
на профильном лоджиктече нету винды с права :-/
ааа блин работает левый вин +пробел но надо еще в настройках добавить
Востаннє редагувалось 14.12.2023 18:40 користувачем odessitmws, всього редагувалось 1 раз.
AndP
Member

Повідомлення

odessitmws: 14.12.2023 17:57 Shpoker
не я базовые клавиши проверял, не работает шифт с пробелом... прям загадка
Шифт - альт. Как вариант.
Відповісти