Pixel 5a 5g - окирпичился, прошу совета

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Автор
Повідомлення
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolesnukm
Спасибо за наводку, вот актуальный метод.



Ещё бы заставить себя это всё сделать. ;)

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
А вы случайно не сталкивались с чехлами Fabric case фирменными на пиксель? Я бу чехол протёр спиртом и от него исходит какой то специфический неприятный запах, вот теперь думаю, это из за спирта или он сам по себе имеет этот запах из коробки?) Может его нужно было мыть мыльной водой, а не спиртом протирать. :D
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

https://www.aliexpress.com/item/1005001 ... 1802R6Suxb

акум два роки тому барв тут, по тестах був 104 відсотки від ємкості, в Україні ще брав що на ОЛХ в якихось не відомих продавців що відомих типу PixoPhone на 2-4 то повна фігня, ємність 80-90 від заявленої, але на алі в разі чого хоч можна спір відкрити

Відправлено через 1 хвилину 54 секунди:
в них здається від 5 пішли чохли що можна прати, а до того лиши протерти вологою серветкою із коробки ніякого запаху не мають, на ebay нові в залежності від кольору проскакують від 4 баксів
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolesnukm
Да вот теперь не знаю, вонь была изначально или это в следствии контакта материала со спиртом. Внутри чехла нарисован значок таза с водой, кинул в таз с мыльной водой, пусть лежит отванивается))

Да в принципе этот чехол всё равно надо менять, он не защищает нижнюю грань телефона, там прорезь. Нашёл такую годноту:

https://www.aliexpress.com/item/4000792 ... 7gnrbHI19L

Ещё надо стекло найти/подобрать на экран и на блок камеры.

Кстати по ссылке которую вы скинули доставка стоит 200грн. :eek: и не только на этот акб, искал на ксиоми МИ8 акб, так та же ерунда, 300грн. акб и 200 доставка..., не могу понять с чем это связано..
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

https://www.amazon.com/OMOTON-Screen-Pr ... B07VHL9J5B - із всього що перебрав для мене це саме краще, на камеру краще нічого не клеїти інакше будуть при певних кутах на сонці і яскравому світлі засвіти

а чохол дуже подобався такий -https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/choh ... PqrmO.html але синій і від UAG їх прозора плазма
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolesnukm
Не могу понять, это такая фишка, что сверху у стекла прорезь выпилена?)

думал такой концепции взять:

https://www.aliexpress.com/item/3303112 ... vuAQXYzfkq
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Nuclear World: 03.05.2023 00:18 kolesnukm
Не могу понять, это такая фишка, что сверху у стекла прорезь выпилена?)

думал такой концепции взять:

https://www.aliexpress.com/item/3303112 ... vuAQXYzfkq
так як і в більшості скла на айфони, виріз під всі датчки, інакше із поганим повно розмірним слом фейс ід не буде працювати
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А вообще какая средняя норм цена за пиксель 4 в идеальном состоянии?

Стоит задача ещё найти годный аппарат на 855 снапе.

Выбрал следующие варианты:

Pixel 4
LG V50 (G8)
Xiaomi 9T Pro
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

на ebay це 100-120 доларів, в нас як повезе, те що бачив на ОЛХ то 5000-6000 грн.

Відправлено через 23 хвилини 37 секунд:
все не втримався, замучила ностальгія )) купив новий на eby
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

У четвёрки основная фишка - это размер. Если берётся для ношения и пользования в основном как телефон, то самое оно. А вот потреблять контент с него не очень удобно - экран маловат, нужно хорошее зрение и тонкие пальцы. Для не частого использования норм, а для любителей зафтыкать уже будет не удобно. Я себе подобрал такой кейс: https://www.aliexpress.com/item/1005002853765663.html В качестве противоударного с него пользы мало, зато практически не увеличивает размер устройства и нигде не выступает, от царапин защищает и в руке хорошо сидит.
Касательно обновлений - покупая устройства от гугля вы автоматом становитесь бетатестерами, ибо даже стабильные прошивки вечно имеют какие-то проблемы. Например для четвёрки 13 андроид до их пор на некоторых аппаратах вызывает отключение при 40% заряда. Помогает либо замена батарейки, либо откат на 11-12 андроид. Переходы между версиями андроида тоже проходят мягко говоря не гладко, лично у меняя после апгрейда с 11 на 12 смарт грелся и жрал батарею как не в себя несколько дней подряд, пока сброс не сделал, и это при минимальном наборе своего софта! С бакапом данных тож наблюдались проблемы, забакапленное штатными средствами на 11 почему-то в упор на 12 не виделось...
Но есть и положительные моменты. За всё время пользования смарт ни разу не завис, как-то тормозил только при обновлении версии андроида. После вдумчивого отключения всего гугловского мусора и настроек, жрущих батарею, вышел на потребление во время сна - около 0.4% в час. Без настроек легко могло и 1% выжирать, и больше. Конечно же чудес не бывает, при активной работе экрана, лте, блютуса и т.п. смарт из-за относительно маленькой батарейки живёт не долго, 4-5 часов экрана обычно. Если же повключать ещё и соли, ОСД, пробуждение по двойному тапу и прочее, то и это время может сильно уменьшиться.
Фейсид работает хорошо и довольно быстро, авторегулятор яркости - тоже, макс. яркости на солнце с трудом, но хватает. Проблем с качеством ловли мобильной сети лично у меня не было, ехал в лифте с владельцем огрызка 13, у него сигнал прерывался, у меня - нет.
Фотографии получаются хорошие, видео - среднее из-за паршивенькой стабилизации.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolesnukm: 02.05.2023 23:50 там просто використовується радар, який має бути сертифікований в країні використання, відповідно не має оф продаж не має і сертифікації, тому функція вимкнена
Это помогает но такое придётся довольно часто повторять там сам автор в комментах пишет.

Added in 2 minutes 14 seconds:
ADv: 03.05.2023 01:28Касательно обновлений - покупая устройства от гугля вы автоматом становитесь бетатестерами, ибо даже стабильные прошивки вечно имеют какие-то проблемы. Например для четвёрки 13 андроид до их пор на некоторых аппаратах вызывает отключение при 40% заряда.
Знакомый бегает с моми 4XL на третьем году вздулась разве что батарея, но вовремя вскрыли и заменили, на какой то странный но вроде как оригинальный китайский АКБ удивительно работает телефон уже пол года хорошо :laugh:

Added in 5 minutes 30 seconds:
ADv: 03.05.2023 01:28 У четвёрки основная фишка - это размер.
5мм ничего не решают :rotate:
Зображення
И вообще за удобство не сколько отвечают размеры сколько удобный хват и центр веса :-/
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

На бумазі може і ні а вот в реальному житті тих 5 мм щей як рішають, крім того "а" суб флагмани і мені наприклад старі флагмани якісніше і краще ніж якийсь новіший "а". Для мене розмір дуже критично, в плані зручності користування, собі шукав 5 але взяв цей так я попався новий за адекватну, ціну брав на заміну 7 про який зараз на заміні екрану так як завеликий і не зручно користуватися, тому пару разів вже падав і останній не дуже вдачно, а з 1-5 ніколи не було проблем і жодний не падав
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

romchablack: 10.04.2023 11:42 Вчера умер мой американский 5а.
По симптомам - отвал проца. Насколько я понял, проблема распространенная.
Умер, кстати, при работе в Телеграмм.
Телеграм киллер) ещё раз будешь брать? Пиксель
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 03.05.2023 03:03И вообще за удобство не сколько отвечают размеры сколько удобный хват и центр веса
Та ні, я і 5 пікселя не думав залишати, оскільки по ширині він вже не вписується у 70мм, але те що у четвертого м'яко кажучи передок не ОК та оновлення на ОС закінчуються в цьому році, вирішив залишити п'ятірку. Поки живу, правда сам телефон виявився досить слизьким, тому довелось придбати тонесенький чохол.
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Нажаль ніхто вже не робить нічого компактного, єдине що ще можна знайти 12 і 13 мініки, якщо щось компактне і більш менш нормальне по характеристикам ((
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ну, ещё более-менее самсовый s21 по размерам и на ебеях их много по около 300$ новых, но в нём более горячий и жрущий 888 снап + кучу софтового мусора надо чистить. Тоже самое с s22, он ещё дороже и с более мелкой батарейкой. Так что из компактов по совокупности цены, размеров и возможностей четвёрка пока что довольно хороший выбор.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolesnukm: 03.05.2023 00:21
Nuclear World: 03.05.2023 00:18 kolesnukm
Не могу понять, это такая фишка, что сверху у стекла прорезь выпилена?)

думал такой концепции взять:

https://www.aliexpress.com/item/3303112 ... vuAQXYzfkq
так як і в більшості скла на айфони, виріз під всі датчки, інакше із поганим повно розмірним слом фейс ід не буде працювати
Ось тут не треба вигадувати, нормальне повноразмірне скло (перекриває селфі камеру та датчики, що відповідають за фейс айді), купував свого часу по ціні близько 30$ за пак (3 скла) аж ніяк не заважає роботі девайсу (перевірив на двох айфонах 11 і одному XR), може просто не треба купувати скло на алі за 1-2$?
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 03.05.2023 12:57нормальне повноразмірне скло (перекриває селфі камеру та датчики, що відповідають за фейс айді)
Підтверджую - повнорозмірне скло на iPhone XR з дня покупки (не саме дороге, але й не саме дешеве) - жодних проблем з датчиками і FaceID за 3,5 роки :dontknow:
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

7mindfields: 03.05.2023 12:57
kolesnukm: 03.05.2023 00:21

так як і в більшості скла на айфони, виріз під всі датчки, інакше із поганим повно розмірним слом фейс ід не буде працювати
Ось тут не треба вигадувати, нормальне повноразмірне скло (перекриває селфі камеру та датчики, що відповідають за фейс айді), купував свого часу по ціні близько 30$ за пак (3 скла) аж ніяк не заважає роботі девайсу (перевірив на двох айфонах 11 і одному XR), може просто не треба купувати скло на алі за 1-2$?
трохи не так написав як мав, якщо дешеве скло повно розмірне і ще й із чорною рамкою то може не працювати, мав такий випадок на Pixel 4 i iPhone XS, скло повний шлак але треба було терміново і брав що було
bez5dva
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Nuclear World: 03.05.2023 00:24 А вообще какая средняя норм цена за пиксель 4 в идеальном состоянии?

Стоит задача ещё найти годный аппарат на 855 снапе.

Выбрал следующие варианты:

Pixel 4
LG V50 (G8)
Xiaomi 9T Pro
LG V50 юзаю более года, всё топово работает, не считая нюансов корейского рефа (из за кривой сборки плохо слышно по громкой связи, лень нести на сервис).
Звук в хороших наушниках просто идеальный, заметно приятнее чем на компе с ALC1200.
Так же есть топовая фича управления шторкой с помощью сенсора отпечатков)

На G8 советую даже не смотреть, т.к. там батарея заметно слабее.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bez5dva
А G8X ? И их вообще можно найти заводской оригинал, не реф?
Відповісти