Замена контролера питания на Meizu M6 Note(M721H)

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Доброго времени суток.
Случайно никто не занимается ремонтом телефонов либо может кто нить знает норм сервис?


Сабж Meizu M6 note М721H
История: телефон сильно грелся во время зарядки, одного дня вырубился и не включился, сдал в сервис - отремонтировали. Но греться не переставал. Через пол года опять сильно разогрелся и не включался, сдал - сказали сдох контролер питания. Для ремонта надо менять всю плату и тд. Ни маркировок микросхемы не сказали, ни какие елементы вылетели, ни ЦП, память живы или нет.

Надеюсь может кто нить поможет, либо пояснит, потому что телефон годный, особенно внешний динамик и камера. Всё было рабочее, только это грелка во время заряда мучала. Может есть смысл искать по алику схемы и тд?

Многие из сервисов говорят - перепайка елементов нерентабельна, проще найти плату и мне пересоберут

Спасибо! :beer:
если ветка по ремонту телефон есть, то перенесите мою ветку туда, извиняюсь наперёд :)

Если кто нить имел дело с ремонтами контролеров питания на своих телефонах - отзвоитесь, буду рад услышать здравую мысль для последующих действиях относительно моего сабжа :beer:
fan-zp
Junior

Повідомлення

о каком бюджете на ремонт идет речь?
вот плата рабочая https://prom.ua/p1287388069-materinskay ... meizu.html?
там микруха на шарах,стоит копейки но перекатать дорого,и не всегда удачно
Norbertano
Member

Повідомлення

вот плата рабочая https://prom.ua/p1287388069-materinskay ... meizu.html?
1500 грн стоит рабочий аппарат бу
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vitalio
перекатывается на легке любой паялкой с термофеном, но оч желательно с хорошим флюсом.
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

KingpinUA: 08.10.2021 22:04 Vitalio
перекатывается на легке любой паялкой с термофеном, но оч желательно с хорошим флюсом.
никто из сервисов не хочет браться, все хотят пересобрать на другую плату моб.телефона :lamer:
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Vitalio
Просто пришло его время. Лежит такой же аппарат, практически в идеале. Но...с ребутами и выключениями. Считаю расточительностью тратить на него своё время и деньги
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

mamayawarlord: 09.10.2021 01:22 Vitalio
Просто пришло его время. Лежит такой же аппарат, практически в идеале. Но...с ребутами и выключениями. Считаю расточительностью тратить на него своё время и деньги
так я просто не понимаю логики сервисов ...Они сказали менять контролер питания, а эта замена сложная - ни маркировки, ни информации о ЦП и других компонентах не дали - живы ли они ... Один ремонтёр говорит при сильном нагреве мог и цп дать трещину и всё что хочешь... Как итог - под всё залитое компаундом не хотят лезть и копать, только пересборка :rotate:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Vitalio
цель(выхлоп) не оправдывает риски(гемор)
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Vitalio
Сколько они с тебя возьмут? 300-400? На большее ты не согласишься. А за эти деньги возится пару дней перекапывая плат у- моветон. За это время можно десяток китайских модулей переставить без особого напряга. В этом вся суть ремонта современной электроники- дешевле купить другой, чем возиться с копеечным телефоном. Времена телевизоров Электрон прошли :shuffle:
Останній раз піднімалось Vitalio на 12.10.2021 20:59.
Відповісти