Замена АКБ телефона Xiaomi Mi4C выбор производителя

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ostin
Member

Повідомлення

Нужно заменить батарею в телефоне Xiaomi Mi4C.
На рынке представлены батареи в виде подделки под оригинал (самая дешевая), а также батареи следующих производителей: Craftmann, Nohon и PowerPlant по схожей цене.
Удобнее всего взять PowerPlant (в Брейне или Розетке) но отзывы желают лучшего.
Что подскажете предпочесть из приведенного? Телефончик старый. Эксперименты с батареей, которая стоит как половина телефона, нежелательны.
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбор из сортов ...
Внутри они все подвальный китай, но с разными шильдиками
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nohon брал на 4ку, отличный аккум и емкость честная. Цена 13уе что-то была на алике
Ostin
Member

Повідомлення

Spiryt
То есть брать самую дешевую и все?

yupi
спс за совет
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ostin
Брать ту, на который есть хоть какая-то гарантия. Тот же PowerPlant, вроде, дает гарантию 12мес
python
Member

Повідомлення

Ostin
Ставил в свой телефон Nohon. Полгода - полет нормальный.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

3-4 года назад покупал пару раз Craftmann под кнопочные мобилки - вполне нормальные, до сих пор работают.
Также про Nohon видел хорошие отзывы, но не попалась нужная модель.
А тем временем родной акум в ч/б нокии пашет 19 лет, думаю его никто не переплюнет :gigi:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Ostin
как раз у меня был такой телефон (крутой аппарат) - после 3х лет начал вырубатся при 30% на морозе, в начале года решил поменять аккум, перешерстил форум 4пда и посоветовали Нохон, как цена\качество
Вот посмотрел у какого продавца брал - https://www.aliexpress.com/item/3282171 ... 4c4ddL1yiU (не знаю запашет ли ссылка , если что тут напишите , продублирую)
Шел долго, примерно 2 месяца, но там тогда были карантинные проблемы , сейчас должно быть попроще

Заменил сам, только пришлось обычным феном чутка подогреть крышку телефона, тк двухсторонний скотч совсем прикипел
Тестировал через софт - 3к заряда действительно выдало.

Сейчас вроде работает нормально, но точно не могу сказать - телефон отдал родным. По отзывам года 2 работает и потом идет сильная деградация и на морозе начинает отрубатся как и оригинал, но это судьба всех этих аккумов, 2-3 года и замена.

п.с. - телефон при моем режиме использования жил 5 дней до зарядки (чутка звонков, постоянный вайфай, телеграмм и чутка ежедневных соцсетей)
Olegkv
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Andrey2005: 19.08.2021 17:54 3-4 года назад покупал пару раз Craftmann под кнопочные мобилки - вполне нормальные, до сих пор работают.
Также про Nohon видел хорошие отзывы, но не попалась нужная модель.
А тем временем родной акум в ч/б нокии пашет 19 лет, думаю его никто не переплюнет :gigi:
У меня самсунг с200, 2004 года держит 3-4 дня зарядку. Тогда самуснг делал телефоны, что бы сделать себе марку, а не то что сейчас у знакомого самсунг s10, уже акум поменял.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin: 19.08.2021 15:53 Нужно заменить батарею в телефоне Xiaomi Mi4C.
На рынке представлены батареи в виде подделки под оригинал (самая дешевая), а также батареи следующих производителей: Craftmann, Nohon и PowerPlant по схожей цене.
Удобнее всего взять PowerPlant (в Брейне или Розетке) но отзывы желают лучшего.
Что подскажете предпочесть из приведенного? Телефончик старый. Эксперименты с батареей, которая стоит как половина телефона, нежелательны.
Нохон однозначно, только на али лучше брать у оффициалов, чтобы на реплику не нарваться.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Olegkv: 19.08.2021 18:38
Andrey2005: 19.08.2021 17:54 3-4 года назад покупал пару раз Craftmann под кнопочные мобилки - вполне нормальные, до сих пор работают.
Также про Nohon видел хорошие отзывы, но не попалась нужная модель.
А тем временем родной акум в ч/б нокии пашет 19 лет, думаю его никто не переплюнет :gigi:
У меня самсунг с200, 2004 года держит 3-4 дня зарядку. Тогда самуснг делал телефоны, что бы сделать себе марку, а не то что сейчас у знакомого самсунг s10, уже акум поменял.
Очередные прохладные истории :lol: Самсунги до первого галакси (2009 или 2010, не помню уже) даже телефонами не поворачивается язык назвать, одни из самых всратых аппаратов того времени (такие же, как флай и моторолла)
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Olegkv
другие классы аппаратов, у меня уже много лет Нокия с5 с домашним\важным номером , так тоже неделю держит. Но это просто звонилки , а смартфоны - это уже компы с большим жором энергии.
п.с. - жалею что давно продал свой Экспрес Мьюзик 5310 - до сих пор не держал такого тоненького и легкого мобильного, и звук был шикарный (по воспоминаниям, а как он был бы с нынешними смарфонами - это надо слушать).
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Klon: 19.08.2021 18:23 Ostin
как раз у меня был такой телефон (крутой аппарат) - после 3х лет начал вырубатся при 30% на морозе, в начале года решил поменять аккум, перешерстил форум 4пда и посоветовали Нохон, как цена\качество

Заменил сам, только пришлось обычным феном чутка подогреть крышку телефона, тк двухсторонний скотч совсем прикипел
Тестировал через софт - 3к заряда действительно выдало.

Сейчас вроде работает нормально, но точно не могу сказать - телефон отдал родным. По отзывам года 2 работает и потом идет сильная деградация и на морозе начинает отрубатся как и оригинал, но это судьба всех этих аккумов, 2-3 года и замена.
Тоже был этот телефон когда-то очень давно, взял его вроде бы весной. Летом на отдыхе постоянно перегревался, из-за чего невозможно было даже пофоткать толком (хотя его преемник в лице LG G4 в этом плане был ещё хуже). Как дошло до зимы, то начал вырубаться на морозе при любом проявлении активности.
К одному году пользования оригинальный аккум подздох, взял ему замену, так же поменял сам, благо задник с телефона слазит вообще без вопросов. Через полгода новый аккум стал работать ещё хуже старого подздохшего, поставил обратно старый. А спустя ещё какое-то время телефон разбился. Причём, на нормальных устройствах сенсор обычно продолжает работать даже с небольшой трещиной или паутинкой на экране, у данной же модели перестал работать и сенсор тоже. Купил ему замену и забыл как страшный сон. Там ещё куча других глюков была.
ТСу рекомендую поступить таким же образом, благо телефон уже своё точно отработал и подобный треш ещё поди найди, крайне неудачная модель.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Nutbar
для своего времени нормальный аппарат, во время выхода даже был флагманом , выпушенным для азиатского рынка. Когда он у меня появился - его фотки были на уровне Айфонов, сборка и скорость работы была отличной.
Мне до сих пор нравится его дизайн и размер.
А по поводу перегрева и баттареи - есть такое, но это если загонять его играми или сложными приложениями, ну а аккум - это везде сейчас так, аккумы сейчас отвратные (особенно если брать с китая непонятные).
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Nutbar: 19.08.2021 19:09Через полгода новый аккум стал работать ещё хуже старого подздохшего
это обычное дело для некачественной продукции, пока он свежий работает как родной, но буквально через год может полностью перестать держать заряд. Такая беда со всеми старыми аппаратами, родных аккумов уже не найти, а китайское с али нужно менять чуть ли не каждый год.
Ostin
Member

Повідомлення

Всегда есть кому отдать старенький смарт. Поэтому батарею поставить точно нужно.

Благодарю за ссылочку Klon, она рабочая и там планирую завтра заказать батарейку.

Всем спасибо за советы :beer:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

------------------------

Народ , а подскажите, чтобы не плодить темы, реально ли найти в продаже оригинал на Нокию - nokia bl-5ct ?
Или все уже китай, и подделки?

Или уже поздно искать оригиналы, а заказывать топ по Али ? :think:
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня такой телефон уже 5-й год. Раза 3 покупал Nohon, которую все советовали и каждый раз спустя 2-3 месяца телефон начал вырубаться на отметке 20-40% зарада, особенно на морозе. Две такие батареи у меня сдохли после падения телефона. Год назад купил у нас батарею Deji. Полет отличный, сутки держит и выключается четко на 1-3% заряда, даже на морозе.
Відповісти