Выбор телефона

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy:стерео
не стерео. а чтобы звук был и мелодия не с одного динамика, как у дешевых нокл сзади и все вокруг учавствуют в разговоре :)
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый вечер.

Прошу посоветовать в выборе кнопочного телефона для родителей.
Нужен для звонков и приема смс., экран от 2.8 (на крайняк 2.4) Сейчас нокиа 220.
Смотрю на:
1. Нокиа 515 за 3000 грн
2. Philips E570 за 2100 грн.
Может есть владельцы, опыт интересен. Либо на что ещё посмотреть.
Спасибо.
Jarik1006
Junior
Аватар користувача
Звідки: Україна, Київ

Повідомлення

Engineer_1988
купував 4 "звонілки" фірми бравіс
3шт бравіс мажор
і 1 - с280 ( мажор знали з виробництва)
Перший мажор купував 2 роки тому, працює і зараз, батарея норм тримає, корпус не розвалився, тільки стерся хром з центральної клавіші ( під хромом чорний пластик)
інших два мажори більше року політ нормальний, одному роздавили пластик перед екраном ( пластик не поганий, просто його притиснули до металу )
с280 пів року - працює

в усіх нормальна якість прийому, звук теж нормальний

- немає пошуку контактів по кирилиці, а тільки по латиниці
- розмір шрифту не міняється
- телефонна книга на 300 номерів
спойлер
https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/mobi ... black.html
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В общем пару дней гугления ничего толкового не нашёл на 3-4сим. А что кто посоветует на 2сим ? Будет использовался только как звонилка. Главный критерий - качество связи и динамик, чтобы не был на задней стороне, чтобы все слышали, о чем говорят.
Ни камера, ни доп функции, фонарики, карты сд, полифония и тд ничего не интересует абсолютно
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi
нокиа 105 ta-1034, динамика сзади нет. у самого такой в качестве дополнительного.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
брависы, номи и прочи шлак даже не думайте - они кривые, косые поголовно.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir
A 800мач надолго хватает в режиме разговоров? Смущает ёмкость немного
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в режиме ожидания и немного разговоров - до 5-ти дней. Я им особо не пользуюсь, так, резервный. Но у него хотя бы менюшка логичная, связь хорошая, зарядка micro-usb в комплекте миниатюрная, с тонким кабелем.
Myaucher
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

yupi
Там тупо нечему ее кушать. Для сравнения: Нокия 6070, купленная 12 лет назад, батарея 890 мач. В том же самом режиме ожидания и немного разговоров (пару часов в сутки) 4-5 дней спокойно и без напряга.
Deathwing
Junior

Повідомлення

Igor_1974:Вирішив спробувати перейти з андроїда на айфон - відчуття просто бімба. І чого я раніше їх ігнорував (я знаю чого - ціна :)) Поки що просто офігіваю ...
С 6s перешёл на с9 2 недели назад- аналогичное видчуття :D
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Посоветуйте телефон по типу "бабушкафон" в бюджете 1 тыс.грн.
Главное требование - нормальные разговорный динамик и микрофон.
Пока что выбор пал на nokia 150 ds, но по обзорам аппарат неважный (может есть у кого, как на самом деле?). Остальные названия вообще ничего не говорят (nomi, bravis, sigma), на что обратить внимание?

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Обновленная Nokia 3310 2017-го года нормальный вариант? по цене 1075 грн.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kosdnepr: Остальные названия вообще ничего не говорят (nomi, bravis, sigma)
это точно лучше вообще не трогать.
L E V
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

парни всем привет, нужен совет по выбору телефона для Бати)).
особенности:

-желательно кнопочный
-камера чисто сфоткать если нужно будет
-односимочнй ид вух не важно
-крепкий оченьважно
-хорошо держать заряд
-водоне проницаемый))

такой чтобы я купил, и он его не ушатал его сразу))) B-), пользуеться как бы нормально, но из-за большой активности они часто бьються.

я сам начал просматривать, но их так много что голова кругом, а тут может уже кто задавался этим вопросом :beer:

буду очень признателен.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

L E V
Бренды давно забили на такие телефоны. А брать подвальный китай типа лендровера, сигмы, катерпиллера точно не надо - это не телефоны, а лютый треш. Поищите Kyocera как вариант.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Volodimir: ...Поищите Kyocera как вариант.
Свежие PRO модели с глобалкой, чтоб русский из коробки, стоят нехило. Простые DuraForce все разблокированные и перешитые на андроид 5.1 от американских Verizon и AT&T или канадского Telus стоят дороговато, как для модели не выпускающейся с 2015 года. За 1400 б/у пачками продают в норм косметическом состоянии, но что там с аккумом - лотерея...
mrbeyli
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернігів

Повідомлення

Комрады, подскажите, стоит ли покупать или есть альтернатива лучше,чем Xiaomi Mi9 6/128 (~500$). Давно пользуюсь миуи, нареканий нет. Камерой пользуюсь редко. Быстродействие и хороший дисплей в приоритете
:shuffle:
BeatEmUp
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

mrbeyli:Комрады, подскажите, стоит ли покупать или есть альтернатива лучше,чем Xiaomi Mi9 6/128 (~500$). Давно пользуюсь миуи, нареканий нет. Камерой пользуюсь редко. Быстродействие и хороший дисплей в приоритете
:shuffle:
Дешевле вряд ли что-то будет с такими характеристиками, так что можно брать смело. Максимум что может быть - маленький люфт корпуса какой и т.п., они на сборке порой экономят, чего цена на порядок ниже)

Я б вот Meizu точно не брал, особенно после того как почитал как у них дела с пиаром обстоят :D :D
https://vc.ru/marketing/84642-kak-meizu ... a-istoriya
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Мейзу же всьо уже, а вот Xiaomi Mi9SE вообще альтернатив нет, одни лопаты везде, а цена в Украине на в 1.5 раза выше алиэкспресса
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Я где-то пол года пользуюсь Redmi Note 7, привык почти ко всему кроме сильно выпирающих камер и иногда раздражающего выреза на экране. Вот жене думаю новый телефон в подарок выбрать вместо Redmi 4X, пока заинтересовал Mi 9T, нету никаких вырезов, камеры не так сильно выступают, нормальный аккумулятор, размер конечно хотелось бы поменьше, вроде 5.8", а не 6.4", но привыкнуть можно. Но вот ни разу не пользовались AMOLED экранами до этого, как они на глаза влияют у активных юзеров, есть опыт у кого-то? Мне то может и нормально было бы, я не особо залипаю в телефоне, а вот жена любит часто перед сном книги почитать, на низкой яркости сильно от ШИМ глаза устают?
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Xiaomi Mi 9SE - и размер меньше, да и экран не напрягает. Шикарные цвета.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

snegurrrka:ак они на глаза влияют у активных юзеров, есть опыт у кого-то?
с черной темой (большинство пикселей выключено и мерцать не могут) и фильтром синего в темноте читается на ура для глаз
Відповісти