Выбор телефона

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Всем привет! Помогите советом пожалуйста :beer: Хочу сделать маме подарок на 8 марта, старый телефон у неё уже глючит страшно, а сам я телефонами не интересуюсь вообще, поэтому подобрать что-то довольно трудно. Задача: нужна звонилка с громким динамиком, чтобы слышно было собеседника хорошо, а также неплохой экран с достаточно крупным шрифтом. Моноблок. Желательно устойчивый к падениям. Что мне приглянулось после изучения хотлайна:
1) http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telef ... 04g-black/" target="_blank - экран самое то, клавиши тоже отчётливо видно, запас громкости вроде есть. Качество исполнения и устойчивость к падениям - :dontknow:
2) http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telef ... ck/prices/" target="_blank - всем нравится, но нельзя поменять шрифты, много отзывов, что они маленькие, хотя на видео с ютуба всё видно хорошо.
3) http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telef ... iscussion/" target="_blank - очень даже нравится, но говорят, что звук по умолчанию не ахты, нужно ковыряться в инженерном меню и настраивать чувствительность под себя.
С благодарностью выслушаю любые советы.
P.S. О смартфонах, тач скринах или раскладушках речь не идёт совсем :)
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вопщем, нужен смарт с максимально хорошой камерой за 6-8к грн, чтото есть на примете?
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

b_andriy
LG G4
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NFS-Racer, за 6-8к даже G3 не получится новый

Добавлено через 7 минут 26 секунд:
разве что g4s
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Получится и G3: http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telef ... lic-black/" target="_blank Версия на 16 гб около 6к с небольшим и стоит, но нужно тщательно будет проверять чтобы телефон новый был.
g4s сильно урезан по всем параметрам относительно флагмана (даже датчик освещенности зажали), подозреваю, что камера там шлак.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Я свой с рук брал, проблем нет и цена радует.
G4s хуже G3, не стоит его рассматривать.
А G4 б/у за 8000 точно можно купить, но если новый критично то выбирайте что-то другое.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это подарок, нужно новое
но нужно тщательно будет проверять чтобы телефон новый был.
всмысле чтобы не рефабришет?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snegurrrka
Лучше пойти в магазин и пощупать, поклацать. Так как в кнопочных китайцах типа дешевых флаев может быть очень непродуманный интерфейс, например список звонков без времени и даты - кому и когда вы звонили - кто его знает. И в том же духе.
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

b_andriy:Это подарок, нужно новое
но нужно тщательно будет проверять чтобы телефон новый был.
всмысле чтобы не рефабришет?
Да. Или вовсе б.у., который пытаются продать как новый. Ведь G3 это не новая модель и их уже не выпускают.
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

посоветуйте пжл тел. 1-2Гб озу, проц 4-ядерный, а то у меня нокиа XL , я уже запарился с ней, андроид постоянно виснет, не хватает ресурсов железа
ну и как всегда не дорогой))) хоть с китая)
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Miki+:посоветуйте пжл тел. 1-2Гб озу, проц 4-ядерный, а то у меня нокиа XL , я уже запарился с ней, андроид постоянно виснет, не хватает ресурсов железа
ну и как всегда не дорогой))) хоть с китая)
1 ГБ озу уже маловато. Ядра бывают разные. Не дорого - это какая сумма?:) Нужна лопата или урезанная лопата, в общем размер дисплея какой?
Как вариант китайских, относительно недорогих и нормальных:
1. Xiaomi Redmi 3 - это если полулопата нужна.
2. Meizu M2 Note - это если лопата.
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Народ! Помогите с выбором смарта

1) Устройство требуется для звонков. Использования многих мессенджеров, клиентов, офисных приложений, браузинга и все это вместе должно работать и переключения между ними без задержек, зависаний и прочего(отличной многозадачности). Наличием отличного автофокуса у камеры, что бы нормально без тормозов фокусировал. Вообще шустрость аппарата, и что бы был малый коэффициент брака у модели, поддержка производителем, много всяких факов, прошивок и большой базы пользователей. А так же всеядность форматов видео и аудио и хороший аудио чип\звук в наушниках(на уровне того же Samsung Galaxy S3) и так же надежная конструкция\отличная сборка(что бы падения с метра на ламинат, допустим, не закончилось для телефона сервисом) и опять же для сравнения беру своего старичка SGS 3.

Играть я на нем не собираюсь.

2) 5-5.5(5.7) диагональ с разрешением 1080р, 2k если стоящий аппарат с норм автономностью.
3) Заказ с Китая.
4) до 200$+- бюджет
5) Из доп функций желательно: слот для карт памяти(если на борту 16 гиг встроенной), 2 сим карты полноценных или если на борту от 32 гиг то можно и с переходным слотом под сим\сдкарту.
Автономность должна быть хорошая: постоянно звонки, вкл Wifi, 3G, интернет браузинг, работающие в фоне мессенджеры, клиенты, Ми фит, 1 час GPS, и что бы хватало до утра.

Так по моделям посмотрел, вырисовываются Xiaomi redmi note 3\2 и их версии Prime и Pro, а так же Meizu MX4, Metal и LeTV One\1S. Но не знаю что из них выбрать, или есть достойнее кандидаты?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XXXshadyXXX
Вы прям идеал за 200 баксов хотите. Нет таких, наверное. Даже за 300, а может и вообще в природе.
Krupik
Member
Аватар користувача
Звідки: Поділля

Повідомлення

XXXshadyXXX
Xiaomi redmi note 3 pro 32 Gb
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

XXXshadyXXX
Xiaomi redmi note 3 pro, MX5
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

KILOTOS:
Miki+:посоветуйте пжл тел. 1-2Гб озу, проц 4-ядерный, а то у меня нокиа XL , я уже запарился с ней, андроид постоянно виснет, не хватает ресурсов железа
ну и как всегда не дорогой))) хоть с китая)
1 ГБ озу уже маловато. Ядра бывают разные. Не дорого - это какая сумма?:) Нужна лопата или урезанная лопата, в общем размер дисплея какой?
Как вариант китайских, относительно недорогих и нормальных:
1. Xiaomi Redmi 3 - это если полулопата нужна.
2. Meizu M2 Note - это если лопата.
1гб мало? 700м вот это мало))) да еще с 2-х ядерным процом :)

характеристики указанных вами тел хороши, кроме экрана, слишком большой будет для меня, мне бы 4,7-5", 5,5" многовато будет, если я правильно понял то смотреть в сторону Xiaomi и Meizu?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

http://andro-news.com/news/huadoo-hg04- ... ym-hd.html" target="_blank
Может такого плана. У этого самый изящный корпус. Есть и дешевле с 1 гиг озу
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Miki+:1гб мало? 700м вот это мало))) да еще с 2-х ядерным процом
Решает как раз оперативка, проц - то уже дело десятое. Если вы конечно не играете в 3д-ааа проекты на телефоне. Минимум 1,5-2 гига оперативки для более-менее комфортной работы на смарте сейчас нужно.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Volodimir
Минимум 2

Добавлено через 3 минуты 27 секунд:
Самсунг радует аппаратной частью. Включил вай переключился за пару секунд, спутники ловит осень хорошо.

Добавлено через 7 минут 3 секунды:
Должен скоро выйти блэквив бв6000 из защищенных. Цена начинка :lick: остальное будет известно потом.
sankaS
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

мне нравится конфигурация телефонов Самсунг
Відповісти