Выбор телефона

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kir1lll
Junior

Повідомлення

Смартфоны Meizu. Подскажите, кто пользуется устройствами этой китайской компании и стоит ли покупать дорогой Мейзу или лучше уже тогда Самсунг попроще взять? Смотрю здесь https://vseceni.ua/ct/1232/?fo=693 и вариантов по ценам и характеристикам много, но стоит ли брать, пока не знаю.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kir1lll
какой бюджет?
dimon2277
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Kir1lll:Смартфоны Meizu. Подскажите, кто пользуется устройствами этой китайской компании и стоит ли покупать дорогой Мейзу или лучше уже тогда Самсунг попроще взять? Смотрю здесь https://vseceni.ua/ct/1232/?fo=693 и вариантов по ценам и характеристикам много, но стоит ли брать, пока не знаю.
у жены Meizu M6 Note 3/32Gb (или же подобная модель в данной ценовой категории, я что то с моделями потерялся там), в принципе работает нормально, но спустя полугода пошел интересный баг, типа пропали все номера (раза 2 уже было), а потом спустя дня 3 вернулись, удалив нововведение
дак шо я бы уже брал самсунг (если бюджет 7к+)
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dimon2277:дак шо я бы уже брал самсунг (если бюджет 7к+)
То что в Мейзу стоит 7 + то в Самсунге будет 12.
В семье уже второй телефон от Мейзу , М2 мини и М6 ноте . Обоими телефонами довольны. Самсунг когда появился он позиционировал себя как не дорогой и надежный телефон . Я так понял после моего Б 7722 планы Самсунга изменились.
TSMatvey
Member

Повідомлення

Хтось купував телефони у stylus.ua або y.ua(цифра уа), хочу брати Redmi note 4x, в цих магазинах вони по 4500, а на алло/цитрусі вони по 5400, на розетці від 4600 до 5200 в залежності від кольору.....незрозуміла така велика різниця, скоріше всього, що у Цифрі і Стилусі сірі телефони, головне ЯК у них із гарантією?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

TSMatvey
Ну так 4х це апріорі сірий, бо міжнародні йдуть 4 без "Х" :teacher:
TSMatvey
Member

Повідомлення

Де порекомендуэте брати? І яка різниця між сірим(тобто завезеним без сплати мита) і міжнародним?, мені головне щоб зарядне було одразу із нормальним переходником і з гарантією/прошивкою було все добре
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

TSMatvey
Разница в том, что в Алло дают официальную гарантийку на 12мес.+12мес. и наклейка сзади на коробке на украинском языке и внесён он в официальную базу. А также зарядка должна быть нашего образца, т.е. без переходника. Плюс, может меньшая вероятность брака, т.к. в Китае, скорее всего, закупались большой партией и у проверенного поставщика, а не просто тупо куплен на Али и тут на перепродаже.
Востаннє редагувалось 08.02.2018 12:30 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
TSMatvey
Member

Повідомлення

А в цифрі/стилусі буде рік гарантії і телефон не внесений у базу данних, чим це погано? ще не чув про проблеми із відсутністю в базі укрчастнагляду, хоча телефонів з алі думаю в Україні багато
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

TSMatvey
А какая разница между телефонами с 1 мес. гарантией и с 12 мес. гарантией от магазина? Просто столько магазинов и столько вариантов гарантии... :gigi: Хотя официально Xiaomi торгуют только Цифротех и Алло. Интересно, а в Цитрусе тоже официальный с наклейкой-пломбой на украинском языке?

Отправлено спустя 14 минут 14 секунд:
Хотя, честно, это всё без разницы, главное чтоб повезло с телефоном и попался без брака и чтоб в сервис ни разу не обращаться. А так они все идут с глобальной прошивкой.
TSMatvey
Member

Повідомлення

не знаю,пишуть що офіційно....на заборі теж пишуть, я свій редмі 3с взяв роки півтори назадв мі сторе біля метро Льва Толстого, тоді ще здається вони офіційно не завозились в Україну, коли алло заявив про офіційні поставки через деякий час, я трохи здивувався)))))))коли вибирав сайомі, заходив у фокстрот-то мені продавці казали, що такої марки не знають і в свої магазини всякий китайський шлак не возять....
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

TSMatvey
Смешно за Фокстрот ))) А между тем, Сяоми входит в пятерку производителей смартфонов, потеснив Vivo.
А, я забыл, сейчас у нас самая крутая фирма - это Nomi. Сейчас все магазины ей завалены.
TSMatvey
Member

Повідомлення

Так є у когось досвід покупок у СТИЛУСі і Цифрі?
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TSMatvey
Разница лишь в цене за ремонт: "неофициальный" выйдет дороже :D Все с суффиксом Х для индусов, так что они серые в любом случае.
Я брал свой флагман (не Сяоми) в Ситиком, в Украине неофициал, даже в магазинах этого вендора нет - серый с Али. Меня совсем не волнует как там у него с сертификатами и гарантиями, если весь смарт не поменяют в случае чего - считай никакой гарантии нет. Если есть проблемы, то произвести саморемонт дело 15 минут и 3-х недель ожидания детали с Али.

Берите в Алло.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

В любом магазине могут впарить фуфло ,с браком или возвращенный .Проверять надо внимательно прежде чем башлять .
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

TSMatvey: І яка різниця між сірим
З технічної точки у китайців відсутній Band 20 в плані LTE, але чи буде це для нас актуальним :dontknow:
Також зарядка з перехідником. У моєї жінки і знайомого Note 4, ще в одного знайомого жінки Note 4Х, так от у 4Х здох сканер, але гарантія була 12 міс. і його відремонтували!

Сірий ще не означає без мита, я б говорив неофіційний.

В cyfra купував собі телевізор 42"
TSMatvey
Member

Повідомлення

До речі коли брав редмі 4х в алло при мені відкрили коробку, я перевірив телефон і виявив залипання/защемлення качелі гучності, сказав відкривати другий телефон, у другого все було ніби нормально, його і взяв
jamesbond
Member

Повідомлення

Посоветуйте кнопочный недорогой телефон с качественной связью?
Есть ли такие вообще?
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

jamesbond:Посоветуйте кнопочный недорогой телефон с качественной связью? Есть ли такие вообще?
Конечно есть. Рекомендую Philips Xenium E106
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Вирішив спробувати перейти з андроїда на айфон - відчуття просто бімба. І чого я раніше їх ігнорував (я знаю чого - ціна :)) Поки що просто офігіваю ...
Відповісти