Выбор телефона

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Igor_1974
с какого андроида переходили и с какой модели телефона?
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Мав соньку андроід, потім філіпс ксеніум. А в дружини ксяомі редмі 3s - теж захотіла собі айфона.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Igor_1974:Вирішив спробувати перейти з андроїда на айфон - відчуття просто бімба. І чого я раніше їх ігнорував (я знаю чого - ціна :)) Поки що просто офігіваю ...
Холиварную тему вы затронули, невозможно пройти мимо :)
Igor_1974:Мав соньку андроід, потім філіпс ксеніум.
Так нельзя сранивать. Что там в 2014 было? iphone 5s и galaxy s5 - эти аппараты в сравнении с филипсом казались бы космолётами. Да что там говорить, даже iphone 4 из далёкого 2010 был лучше. Не в OS была проблема и готов поспорить, что не особенности непосредственно системы вас так поразили.
Какой именно айфон хоть взяли на замену?)
Stamb
Member

Повідомлення

Планую купити galaxy s9 і заодно вибираю кейс для нього. Подобається samsung s9 view cover, але не можу знайти тести із падінням телефону у цьому кейсі.
Також цікавить таке питання: чи є царапини на екрані як це було із s8?
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Igor_1974:Мав соньку андроід, потім філіпс ксеніум. А в дружини ксяомі редмі 3s - теж захотіла собі айфона.
Ну так конеш, в 2018-м юзать тел с 512 оперы, то и 4-й айфон в сравнении с ним самолетом будет. Был бы норм актуальный андроид аппарат, со стоимостью хотя бы в половину стоимости айфона - никакого бы вау еффекта не было
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Андроид был кривым версии до четвертой. Начиная с пятой-шестой версии андроида реальных преимуществ у айфона не осталось. Как и особого смысла его покупать. То ли без Джобса Эпл не тот, то ли андроид вылизали...
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Може і так, але особисто мені iOS здалась просто таки в рази зручнішою, зрозумілішою та простішою за мої бувші андроїди ( і жінки теж, в неї відносно свіжий). Я розумію що це холівар, я просто висловив свої відчуття і все. І не справа у швидкості - просто мені стало набагато зручніше і простіше чи що, якісь суб'єктивні відчуття, але їх ніяк не забрати. Зроблено все як для людей, непотрібно з контактів перекидати дні народження в календар в події, дурні рінгтони і то як для людей зроблені, різких та диких звуків немає. Дружина від LivePhoto (коли ти пальцем на фотку тиснеш а вона показує тобі відео пару секунд) взагалі чуть не ххх. Якось так...
Nutbar: особенности непосредственно системы вас так поразили.
Чесно, от власне і різниця програмного забезпечення мене і вразила. Хоч я взагалі неприскіпливий і невимогливий користувач.
Взяв самий звичний SE.

Популярний Xiaomi 3S я вважаю більш менш нормальним телефоном, принаймні мені його радили тут на форумі у виборі смартфона :) Тепер жінка хоче його продати :( і насілує мене на айфона
gtpl
Junior

Повідомлення

Добрый вечер.
Посоветуйте, пожалуйста, кнопочный телефон. Нужно чтобы просто звонил и работал. Остальные функции вроде камеры, радио и прочего не нужны. Пробовал Nokia 230, Philips E181. Не знаю почему, но у них время от времени сам загорается экран и через пару секунд гаснет. Плюс филипс сразу после покупки пришлось два раза перезагружать, потому что была ошибка доступа к сим карте.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gtpl: Нужно чтобы просто звонил и работал. Остальные функции вроде камеры, радио и прочего не нужны.
Nokia 105 dual sim (2017) Нормальное меню, человеческая телефонная книга. Терпимый разговорный динамик. Зарядка микро-юсб. Компактный, легкий. Из нюансов - фактически одна мелодия вызова и одна заставка. Но вам шашечки или ехать? В качестве второго телефона - почти идеал.
Sofit777
Junior

Повідомлення

Volodimir:
gtpl: Нужно чтобы просто звонил и работал. Остальные функции вроде камеры, радио и прочего не нужны.
Nokia 105 dual sim (2017) Нормальное меню, человеческая телефонная книга. Терпимый разговорный динамик. Зарядка микро-юсб. Компактный, легкий. Из нюансов - фактически одна мелодия вызова и одна заставка. Но вам шашечки или ехать? В качестве второго телефона - почти идеал.
Ищу сыну звонилку, чтоб на переменах не игрался и всегда на связи оставался. Подскажите. как долго он без подзарядки работает и цена такая на него норм https://price.ua/nokia/nokia_105_dual_s ... 65398.html или где-то дешевле можно найти? Просто телефоны постоянно теряет, хочется подешевле и чтоб нормальный по связи был.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sofit777
Без подзарядки - не так, как старые нокии, но на дней пять хватает. Игра там одна - змейка и еще несколько демок (платных!!! да, предлагают купить...). Мелодия - одна (нокиа тюн) и еще пару недоразумений-пикалок.
То есть, по сути, простая удобная звонилка с календарем, фонариком, фм-радио, 3,5-джеком, микро-юсб для зарядки.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Desmond:
Igor_1974:Мав соньку андроід, потім філіпс ксеніум. А в дружини ксяомі редмі 3s - теж захотіла собі айфона.
Ну так конеш, в 2018-м юзать тел с 512 оперы, то и 4-й айфон в сравнении с ним самолетом будет. Был бы норм актуальный андроид аппарат, со стоимостью хотя бы в половину стоимости айфона - никакого бы вау еффекта не было
вау еффект как раз в стабильности и многогранности иОС, а андроид по сравнению с ней выглядит реально уныло
:lol:
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gtpl
На лохе или в скупке у себя в городе поискать. Я реально не вижу смысла покупать новый самый ущербный разваливающийся кнопочник с 1.8" экраном типа Номи за 600грн, когда можно побарахолить, и еще останется на пару новых аккумов. Цель устройства: позвонить и получать СМС.
Лично мое мнение. Когда-то нужна была звонилка, пошел купил с рук, работает как часы. Но если есть много денег, то можно и купить новый с розеток.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Steelmax:Я реально не вижу смысла покупать новый самый ущербный разваливающийся кнопочник с 1.8" экраном типа Номи за 600грн
он не разваливается, нормальная сборка.
Steelmax:Когда-то нужна была звонилка, пошел купил с рук, работает как часы. Но если есть много денег, то можно и купить новый с розеток.
это ж 600 грн, очень много денег, согласен. Лучше купить по сути такой же, но уваленный в китайском корпусе, за 300 с рук, без аккумулятора, купить к нему за 100 дохлый поддельный аккум и радоваться, что сэкономил 200 грн. Кому как.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Steelmax: и еще останется на пару новых аккумов.
зачем они вам? :eek:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Кто подскажет нормальный радиотелефон DECT до 1000 грн ,домой надо
gordon
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

А че по камерофонам сейчас можете посоветовать? Ну только не из всяких рейтинговых списков, а из реально опыта. Пока везде, где только не читал, все форсят Хуавей п20 Прошку Грят, что это лучшая камера в телефонах на данный момент и никакой последний Айфон рядом не стоял. Неужели китайцы рил умеют делать такую годноту при этом с меньшей стоимостью? Как-то всегда скептически относился к их флагманам.
shestakov
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Самсунг А7 / 18. Вот стоит ли он своих денег или самсунги снова за бренд дерут около 20% ? :spy:
http://www.youtube.com/watch?v=JY_FjvuojUg
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите звонилку на 4 симки? :)
-не с одним динамиком
-с микро усб
-аккум желательно около 2к
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Эмм... :think: такое даже китайско-китайские умельцы не делали. На три симки да, видел, но на 4... :insane: Так ещё из хотелок стерео и мощная, как для звонилки, батарея...
Короче только на Али надо искать.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:Подскажите звонилку на 4 симки? :)
-не с одним динамиком
-с микро усб
-аккум желательно около 2к
Вмонтировать две телефонных платы в блютузколонку. Ну или скотчем примотать.
Відповісти