Практически перестал заряжаться смартфон.

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Здравствуйте. Сегодня практически перестал заряжаться Mi max 2. Сильно греется шнур возле входа в смартфон, зарядное и сам смартфон не греются. Показывает ток заряда при включенном зарядном 530ma, батарея на 5300ma. Что это может быть? :beer:
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

может быть провод :facepalm:
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

я был бы этому безгранично рад :gigi:. Только не контроллер. П. с. батарея новая, только месяца три как менял.
А, и еще, значок зарядки меняется, показывает то быструю зарядку, то обычную(то две молнии, то одну)
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Эдвард
попробуйте почистить контакты - но к ним подлезть сложно, может что-то "недокончачивает", а может и хана входу - дорожки повредились и у разрыва пробоем греет
KingofgamE
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Попробуйте с заведомо исправным шнуром и блоком и методом исключения
Ценимать
Junior

Повідомлення

Как бы не в тему, но назрел вопрос похожий


Самс S10 note пишет типа влага в гнезде зарядки, не даёт заряжать, хоть телефон и не был на влаге . Думал батарея но заряжается с безпроводной
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Klon, ок, уже завтра попробую. Но на выгляд вход чисто выглядит, ничего такого не увидел. :beer:
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Заранее будьте готовы к замене контроллера заряда. Если со временем и вовсе перестанет заряжаться, то ремонт уже неизбежен.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Ценимать: 28.05.2021 01:05 Как бы не в тему, но назрел вопрос похожий


Самс S10 note пишет типа влага в гнезде зарядки, не даёт заряжать, хоть телефон и не был на влаге . Думал батарея но заряжается с безпроводной
Может быть пыль/грязь или даже где-то что-то случайно затекло. Вообще достаточно распространённая "проблема" у телефонов умеющих опеределять там влагу, странно что ни одно из решений гугла не помогло…
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Gold_Star: 28.05.2021 01:40 Заранее будьте готовы к замене контроллера заряда. Если со временем и вовсе перестанет заряжаться, то ремонт уже неизбежен.
Я в этом не очень разбираюсь, поэтому спрошу:а это не повлечет замену матери и соответственно потерю памяти и всех данных, что есть в телефоне? Или замена контроллера безобидна?
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Эдвард
Поищите разборку трубы на Ютубе. Почти всегда это отдельная плата связанная с основной шлейфом
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

проблема решилась заменой шнура, пошел ток зарядки 2,8А :beer:
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Ну хорошо хотя бы так. У меня были те же симптомы: произвольное переключение между обычной и скоростной зарядкой, через некоторое время телефон и вовсе перестал реагировать на любой из адаптеров и кабелей. Вся суть ремонта заключалась в замене микросхемы, так что в копеечку бы точно не влетели.
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Gold_Star: 28.05.2021 12:52 Ну хорошо хотя бы так. У меня были те же симптомы: произвольное переключение между обычной и скоростной зарядкой, через некоторое время телефон и вовсе перестал реагировать на любой из адаптеров и кабелей. Вся суть ремонта заключалась в замене микросхемы, так что в копеечку бы точно не влетели.
Я вообще бережно отношусь к зарядке ничего не шарпаю заряжаю с 20 до 80 % даже разъем зарядки на смартфоне изолентой заклеиваю чтобы туда пыль не попадала.Странно что так произошло.П.С. запятая не работает на клаве :gigi:У меня вообще в последнее время все ломается :gigi:Вот звуковушка Джулия сдохла ни с того ни с сего.Видать черная кармическая полоса пошла.
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Спрошу в своей же теме, чтоб не создавать новую: можно ли не вынимать после зарядки смартфона зарядное из розетки? Вредно ли это?
П. с. свое не вынимаю уже год, но хотелось бы знать, вредит ли ему это, сказывается ли на сроке службы.
walkietalkie
Member

Повідомлення

Эдвард: 03.06.2021 13:42можно ли не вынимать после зарядки смартфона зарядное из розетки?
можно
Эдвард: 03.06.2021 13:42 Вредно ли это?
разве что тебе дадут 380 в сеть
В кратце - у тебя телефоня морально и физически умрет раньше, нежели невынятый блок питания.
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

А вообще смартфоном вполне доволен. Покупал в 2017,до сих пор все тянет, ничего не тормозит(для меня лично). В игры тоже иногда играю, норм идут. Что еще надо... даже не знаю, какая причина должна его заставить поменять. Пользуюсь уже 4 года. 4гига оперативы, 8 ядер.
Вообще классный аппарат.
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Спрошу в своей же теме, чтоб не создавать новую. В общем не пользовался я сегодня смартфоном пол дня. Только что прихожу, как обычно нажал на кнопку включения экрана, и он мне сразу высветил меню включения-выключения-перезагрузки. Я коснулся пустого места на экране пальцем, т. к я не хотел его ни выключать, не перезагружать. В результате он сам выключился и пытался включиться, но не мог, на экране логотип загрузки Андроид, и обратно выключение, обратно логотип загрузки Андроид, и обратно выключение. И пошел таким кругом. Не мог включиться. Я тогда нажал на кнопку выключения, секунды три ее удерживал, отпустил, и телефон загрузился. Вроде сейчас все работает. Но, что это было? Это что, начало чего-то нехорошего, или как это понимать? Телефон заряжен, батарея новая.
Відповісти