Xiaomi Redmi Note 4 после воды, требуется ремонт

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
andrey7707
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Коллеги, добрый вечеро-день)) Есть телефон Xiaomi Redmi Note 4, который кратковременно, секунд на 5, побывал в … в воде, не буду уточнять, в какой именно :gigi: После чего был выключен, далее просушен, включен, что-то там не так как положено прохрюкал минуту-две динамик, но почти сразу ожил. В итоге все работает, как и прежде, за исключением изображения, подробности – на фото. Подскажите, пожалуйста, знающие люди — сколько примерно может стоить ремонт такой проблемы и, возможно, есть здесь на форуме проверенные люди, которые занимаются ремонтом телефонов (порекомендуйте)? Спасибо!)
Вкладення
1616604168017.JPEG
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Его проще выкинуть и купить новый, сейчас любой редми будет быстрее и лучше, этого динозавра.
andrey7707
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zzzz: 24.03.2021 19:09 Его проще выкинуть и купить новый, сейчас любой редми будет быстрее и лучше, этого динозавра.
Я за вас искренне рад, без иронии — вы, судя по вашему комменту, можете позволить себе разбрасываться тысячами гривен налево и направо. А я вот, увы, позволить себе этого не могу.

Кроме того, функциональность данного аппарата с учетом моих потребностей (я, например, не играю в тяжелые игры на смартфоне) меня устраивает на 150%. К слову, сильно сомневаюсь, что "любой редми" будет ощутимо и пропорционально разнице в цене "быстрее" в наборе телефонного номера или в открытии 1-2 простых приложений типа вайбер или монобанк. Поэтому перед тем, как его выбрасывать, попробую все-таки узнать, насколько сложна проблема и сколько стоит ее решить.
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

andrey7707: 24.03.2021 19:23
Zzzz: 24.03.2021 19:09 Его проще выкинуть и купить новый, сейчас любой редми будет быстрее и лучше, этого динозавра.
Я за вас искренне рад, без иронии — вы, судя по вашему комменту, можете позволить себе разбрасываться тысячами гривен налево и направо. А я вот, увы, позволить себе этого не могу.

Кроме того, функциональность данного аппарата с учетом моих потребностей (я, например, не играю в тяжелые игры на смартфоне) меня устраивает на 150%. К слову, сильно сомневаюсь, что "любой редми" будет ощутимо и пропорционально разнице в цене "быстрее" в наборе телефонного номера или в открытии 1-2 простых приложений типа вайбер или монобанк. Поэтому перед тем, как его выбрасывать, попробую все-таки узнать, насколько сложна проблема и сколько стоит ее решить.
так в том и суть, что если решать будете не сами, а сдавать в ремонт, по цене будет половина нового телефона.
Shady
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

andrey7707: 24.03.2021 18:59 Коллеги, добрый вечеро-день)) Есть телефон Xiaomi Redmi Note 4, который кратковременно, секунд на 5, побывал в … в воде, не буду уточнять, в какой именно :gigi: После чего был выключен, далее просушен, включен, что-то там не так как положено прохрюкал минуту-две динамик, но почти сразу ожил. В итоге все работает, как и прежде, за исключением изображения, подробности – на фото. Подскажите, пожалуйста, знающие люди — сколько примерно может стоить ремонт такой проблемы и, возможно, есть здесь на форуме проверенные люди, которые занимаются ремонтом телефонов (порекомендуйте)? Спасибо!)
Я три года назад менял дисплей с тачем за 1000 грн. в сервисе . С тем учетом что мог купить сам за 700 грн +/- и поменять .
Думаю цена будет такая же (если есть в наличии)
andrey7707
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shady: 24.03.2021 19:33
andrey7707: 24.03.2021 18:59 Коллеги, добрый вечеро-день)) Есть телефон Xiaomi Redmi Note 4, который кратковременно, секунд на 5, побывал в … в воде, не буду уточнять, в какой именно :gigi: После чего был выключен, далее просушен, включен, что-то там не так как положено прохрюкал минуту-две динамик, но почти сразу ожил. В итоге все работает, как и прежде, за исключением изображения, подробности – на фото. Подскажите, пожалуйста, знающие люди — сколько примерно может стоить ремонт такой проблемы и, возможно, есть здесь на форуме проверенные люди, которые занимаются ремонтом телефонов (порекомендуйте)? Спасибо!)
Я три года назад менял дисплей с тачем за 1000 грн. в сервисе . С тем учетом что мог купить сам за 700 грн +/- и поменять .
Думаю цена будет такая же (если есть в наличии)
И что, нормально сделали? В каком сервисе делали?
Sphinx
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Чинить утопленников гиблое дело. Их надо или полностью разбирать и промывать, сушить, удалять окислы и прочее или не чинить вообще и покупать другой телефон, когда этот сдохнет. Если повезет - то не подохнет, но это маловероятно
Shady
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

И что, нормально сделали? В каком сервисе делали?
В Киеве на Позняках .
Проработал еще год без проблем , пока не потерял :-P
Crong
Member

Повідомлення

andrey7707
Разберите и зубной щеткой промойте плату, и все разъемы в спирте. Возможно искажения из-за окислов на разъёме дисплея. Но смотрите чтобы спирт не попал на саму матрицу, могут появится разводы.
Если чистка спиртом не поможет, пользуйтесь как есть пока он не умрет. Нести в ремонт не целесообразно, проще продать как есть, добавить денег и купить новый. Ставить дисплей с AliExpress я бы не советовал, он будет хуже родного.
andrey7707
Member
Аватар користувача

Повідомлення

хм, новые дисплеи всего по 450 грн? я думал дороже :D

Отправлено спустя 9 минут :
Sphinx: 24.03.2021 19:49 Чинить утопленников гиблое дело. Их надо или полностью разбирать и промывать, сушить, удалять окислы и прочее или не чинить вообще и покупать другой телефон, когда этот сдохнет. Если повезет - то не подохнет, но это маловероятно
исходя из того, что вообще никаких проблем в работе нет уже более чем полгода (кроме изображения) есть повод подозревать, что так уж быстро не сдохнет, то бишь, ремонт наверное имеет смысл.

Отправлено спустя 14 минут 6 секунд:
Crong: 24.03.2021 19:57 andrey7707
Разберите и зубной щеткой промойте плату, и все разъемы в спирте. Возможно искажения из-за окислов на разъёме дисплея. Но смотрите чтобы спирт не попал на саму матрицу, могут появится разводы.
Если чистка спиртом не поможет, пользуйтесь как есть пока он не умрет. Нести в ремонт не целесообразно, проще продать как есть, добавить денег и купить новый. Ставить дисплей с AliExpress я бы не советовал, он будет хуже родного.
Если бы это было так просто, и если бы у меня имелось все необходимое и не требовалось тратить время на покупку спирта, лопатки (еще пойди пойми, какую именно надо, например, в ютубе один чувак, типа мастер, чем-то металлическим отколупывает экран, болтов-то на корпусе нет, и я не знаю, правильно так делать или нет), отвертки — наверное, так бы и сделал)

но мне кажется, что в данном случае надежнее было бы делегировать это кому-то более опытному)
Останній раз піднімалось andrey7707 на 25.03.2021 20:39.
Відповісти