Зарядное устройство. Какое выбрать?

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

От Xiaomi mi9t родной блочёк отправился в мир иной.
Сейчас первый и главный вопрос, чем лучше временно пользоваться из того что имеется, а это Meizu UP1220E или Microsoft AC-100U от древней Lumia 950, в последней какое-то странное свойство, которое было ещё из коробки - когда блок не в розетке, а кабель в телефоне, то он высасывает заряд с телефона, не знаю сказывается ли как-то это на аккумуляторе, за 3 года использования Люмии как-то не сказал бы, что акум сильно убит.
Ну и второй вопрос, что купить на замену для этого телефона, какого производителя, а то эти Super Charge, амперы, вольты и ватты мне мало о чём говорят. Мне главное чтоб не быстро вбивало заряд, а более бережно относилось к аккумулятору
Vestment
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg2112:Мне главное чтоб не быстро вбивало заряд, а более бережно относилось к аккумулятору
Не верьте мифам. Аккумулятор скорее сдохнет от циклов разряд/заряд чем от быстрой зарядки.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg2112:когда блок не в розетке, а кабель в телефоне
а так можно было, что ли? :lol: Даже чисто теоретически - зачем так делать и вообще?..
Serg2112:главное чтоб не быстро вбивало заряд, а более бережно относилось к аккумулятору
в настройках телефона есть "отключить быстрый заряд"
или покупаете чахлый блочок на базаре за 50 грн - и он ооочень бережно относится к аккумулятору - постоянно недозаряжает и помирает через неделю.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Anker хорошие зарядки, фирменные (именно фирменные, а не хайкопи и прочий хлам) от современных брендовых телефонов.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir:а так можно было, что ли? :lol: Даже чисто теоретически - зачем так делать и вообще?..
Представьте себе :nunu: Вариант №1 - сначала кабель в телефон, потом блок в розетку. Вариант №2 - стояло на зарядке и пропало электричество
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Заряжаю как нибудь и чем нибудь уже на протяжении кучи лет пока ничего не вздувалось или не взрывалось. Самое главное не заряжать всяким китайским хламом. Это легко понять берёшь в руку и понимаешь что это хлам который и рубля не стоит, дешёвый пластик и лёгкость выдают :laugh:

Насчёт акума это ж рандом попадётся один будет и очень долго работать. У меня у бабули до сих пор есть рабочий SGH-X120 samsung если не ошибаюсь телефон в строю 15-16 лет количество циклов там нереальное но ничего бабуля заряжает его раз в 2 дня где то :laugh:

Есть ещё в строю 3120 classic который работал суткам как usb 3g модем тож вопросов нет спустя наверное минимум лет 10. :laugh:
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

купите нормальный БП нормальной фирмы (Ugreen, Rock, Anker, Tronsmart) и всё будет ОК.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

До сих пор пользуюсь фирменной зарядкой от моей Lumia 1020, тел когда продал зарядку оставить решил, уж больно она хороша.
Заряжал ею все последующие телефоны и норм.
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

А не всё ли равно чем заряжать? Тем более тело за 200 баксов, это же не верту какой-то там, который почти как культурная ценность :gigi:
Возьмите просто нормальную на вид зарядку не за 2 бакса и заряжайте себе, выбросите эту трубку раньше чем с ней что-то случится
P.S. я кстати взял себе удлинитель Xiaomi с USB портами, классная штука, правда не уверен что там есть функция быстрой зарядки.
Відповісти