Новый Lumia 430, мёртвая батарея

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Автор
Повідомлення
Marina D
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как думаете, стоит ли доводить до ума абсолютно новый Lumia 430 Dual SIM? Год выпуска 2015, ноябрь. Лежал в коробке, даже плёночки на месте. Попыталась его включить, не заработал без зарядника. Зарядился в итоге, но хватает где-то на минут 20-30 (с WIFI вообще 5-10 мин.).
Установлена Win Mobile 8. Почитала так немного... Вроде бы надёжный телефон в плане ударов и всего такого. Это плюс.
Но если обновить до 10-ки, то не будет работать радио. Ну и поддержки нет уже приложений. Это мминусы.
Батарея в общем-то и не особо дорого стоит под заказ из Китая, но стоит ли с ним возиться? Может быть ещё какие нюансы есть...
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если для себя в качестве звонилки то почему бы и нет, на продажу наверно не стоит, проще продать как есть.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для себя — да
Marina D
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Себе хотела оставить. Вряд ли кто-то такую древность купит. А мне самое то для садово-огородных работ. Но смутило, то что радио не будет, если обновить ПО. А на 8-ке не будет соответственно ни WhatsApp, ни Viber.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

а радио-то зачем?
там одна реклама - раз
один шлак из-за квот - два
можно юзать интернет радио - три :)
Marina D
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya:а радио-то зачем?
там одна реклама - раз
один шлак из-за квот - два
можно юзать интернет радио - три :)
Всё логично, кроме того, что на даче нет интернета в доступе. А мобильный инет квакает так, что капец)) Далеко находимся от цивилизации, связь и та еле дышит. Но радио ловится. Samsung J4 в лёгкую берёт все станции, iPhone тоже, если повыше положить. Так-что радио нужно )
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Fishnya: один шлак из-за квот - два
:eek:
спойлер
Зображення
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Marina D
в айфоне-то откуда радио? :rotate:

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
jorg
:spy:
Marina D
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya:Marina D
в айфоне-то откуда радио? :rotate:

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
jorg
:spy:
Ушки с FM-радио :shuffle: А ещё есть переходник, чтобы можно было подключать и колонки и ушки, тогда вообще радио работает так, как будто в городе.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Marina D
Я свою 535-ю на 10-ку перевел, вайбер с горем пополам и телега работают :)
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Marina D:Себе хотела оставить. Вряд ли кто-то такую древность купит. А мне самое то для садово-огородных работ. Но смутило, то что радио не будет, если обновить ПО. А на 8-ке не будет соответственно ни WhatsApp, ни Viber.
они и на десятке не особо работают, говорю как обладатель 950й люмии :)
но всяко лучше чем возвращаться на этот сраный андроид :laugh:
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Marina D:Себе хотела оставить. Вряд ли кто-то такую древность купит. А мне самое то для садово-огородных работ. Но смутило, то что радио не будет, если обновить ПО. А на 8-ке не будет соответственно ни WhatsApp, ни Viber.
Если накатить 10ку, то можно юзать - из неудобств - нет приват24, и WhatsApp на 10ке тоже прикрыли, но уже привык без него. Сам юзаю Lumia 950 - для работы то что надо, телеграм и вайбер работают, браузер тоже не плохой, word, excel работают, для фейсбука и ютуба тоже есть достаточно неплохие сторонние приложения
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Serg2112
Твиттер читает, с реддитом беда. Но што поделать, браузер действительно не самый плохой. :beer:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Teazzie
Для реддита юзал Беконит, работало норм

Serg2112
Воцап видел какие-то пути запуска есть, сам не пробовал, бо начал им пользоваться уже после ухода с люмии

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Прива24 тоже есть, но крайне ископаемой версии, я как в отделении его показал, то у сотрудницы разпыв шаблона произошел :laugh:
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Fishnya:а радио-то зачем?
там одна реклама - раз

один шлак из-за квот - два
можно юзать интернет радио - три :)
Поподробнее
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

DEVES
а шо поподробнее? включи в рабочее время на недельку и сам послушай.
играет репертуар кузьмы, вакарчука, пару песен тнмк. к концу недели их слушать уже надоедает.
а всё остальное уровня "гоп дрып гопцаца, їдем у карпати". при чём, я не утрирую. и всё это из сборника "файна двадцятка" (тут дословно).
если у вас какой-то другой эфир, то могу только позавидовать
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm:Прива24 тоже есть, но крайне ископаемой версии, я как в отделении его показал, то у сотрудницы разпыв шаблона произошел :laugh:
Не, уже где-то год, как прикрыли, сначала пару месяцев не было связи с сервером, потом вовсе из магазина убрали - он годился по быстрому счёт пополнить как себе, так и соседу и можно было перевести деньги кому-то на карту, в принципе большего мне и не надо было и делалось это даже как-то лучше и быстрее чем с приложения на ведре

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Fishnya
Бываю целыми днями в машине - иногда лучше мотор слушать :gigi:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Serg2112:нет приват24
А через сайт?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Andrey2005
через web все должно работать, у них магазин приложений протух.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005
Через сайт без проблем, но повторюсь, через то кривое приложение было намного быстрее и удобнее
zmax
Ну магазин не потух, просто некоторые со своей стороны перестали поддерживать, например приват и вацапп, а так некоторые приложения даже обновления получают. Жить пока можно, всё жду когда телегу прикроют, т.к. без неё по работе никак, тогда уже придётся телефон менять :)
Відповісти