iPhone SE перестал видеть мобильную сеть на определённом операторе

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Fraunhofer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Где-то неделю назад появилась такая проблема, что телефон как бы перестал ловить сеть. Нельзя никуда позвонить, отправить SMS, равно как и я не могу принять все входящие. При этом 3G/4G-интернет работает без проблем, что удивляет больше всего. Индикатор уровня сигнала показывает его отсутствие, но сама сеть определяется. Вставил эту симку в старичок iPhone 4 – там всё работает. Вставил в свой телефон другую симку этого же оператора – проблема осталась. Вставил симки двух других операторов — всё работает. В общем, получается, что такая проблема появляется только на моём телефоне, только с сим-картами определённого оператора, при этом раньше несколько месяцев всё работало нормально. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина и как разрешить эту ситуацию?
спойлер
Зображення
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Телефон лочений? Якщо ні - то я б скинув настройки (або перепрошив). Інші сімки того ж оператора нормально працюють? Теж маю SE і було таке що сімка Київстару якій вже більше 7 років просто вмерла. Міняв 2 рази (замінена карта прожила місяць) і з того часу немає проблем
Fraunhofer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BattleCru:Телефон лочений? Якщо ні - то я б скинув настройки (або перепрошив).
Нет, не лоченый. Вчера обновил прошивку до последней возможной - 13.2.3.
BattleCru:Інші сімки того ж оператора нормально працюють?
В том-то и дело, что другая симка того же оператора тоже не работает нормально (только 4G-интернет). Симки других операторов работают без проблем.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Fraunhofer
попробуй сделать сброс сети/модема, как-то так.
ну и симку замени, часто они мрут с разными симптомами
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Fraunhofer
Обновляли, чи прошивали в DFU? Якщо останнє, то радив би резервну копію зразу не відновлювати, а подивитися на результат день чи два.
До речі, а чому написано 4G? В мене на 12.1.2 пише LTE. Це в IOS 13 таке зробили? якщо ні, тоді дивно. В мене в сім'ї 3 яблука і в всіх LTE. Може в настройках хтось щось міняв? Яка прошивка модема?
Fraunhofer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya:Fraunhofer
попробуй сделать сброс сети/модема, как-то так.
Делал, не помогло.
Fishnya:Fraunhofer
ну и симку замени, часто они мрут с разными симптомами
Я же написал, что эта симка отлично работает в другом телефоне.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Fraunhofer:Я же написал, что эта симка отлично работает в другом телефоне.
ну и что. вовсе не обязательно, что она будет корректно работать именно в этом.
был случай, когда в 1 телефоне 3 разных симки не работали, а в 3 других телефонах все 3 симки работали.
проблема ушла после замены симки. была потеря сети, заикание связи, потери интернета и тд.
Fraunhofer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BattleCru:Fraunhofer
Обновляли, чи прошивали в DFU?
Обновлял просто по воздуху.
BattleCru:Fraunhofer
До речі, а чому написано 4G? В мене на 12.1.2 пише LTE. Це в IOS 13 таке зробили? якщо ні, тоді дивно. В мене в сім'ї 3 яблука і в всіх LTE. Може в настройках хтось щось міняв? Яка прошивка модема?
Как-то раньше не обращал внимание на то, что стало писать 4G вместо LTE.
Прошивка модема - 9.11.01
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Fraunhofer
Для чистоти експрименту раджу прошити через DFU
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fraunhofer недавно делал всем знакомым обновы, тоже свять прекратило ловить, обновите девайсу ось, вам точно должна прити была обнова, или проверьте ее наличие, прошла полна на 5рках и айпадах старых, мне на 5s надо было 12.4.5 поставить. Это было неожидано что обнова прилетела по воздуху, ибо эпл сказали что все, хороним 5рку.
Так же знакомым айпад поднимал сеть, но по воздуху не захотело, с ПК через айтюнс обновил и сеть заработала. :beer:
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

дату и время верную выставили ?
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fraunhofer:Я же написал, что эта симка отлично работает в другом телефоне.
не заметил что обновляли, купите симку новую, перепревяжите номер со старой и будет счастье думаю. у колеги такие проблемы были на самсе, инет пропадал и ток после ребутов иногда работал, а симка в других телефонам норм проходила проверку. сменили и проблема ушла, не знаю что было виновато.
Fraunhofer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool:
Fraunhofer:Я же написал, что эта симка отлично работает в другом телефоне.
купите симку новую, перепревяжите номер со старой и будет счастье думаю.
Вставлял две другие симки этого же оператора – результата ноль.

Відправлено через 28 секунди:
Death:дату и время верную выставили ?
Да, всё стоит правильно.
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

Fraunhofer
просто на скрине 20:32 а отправлено 22:32 а у яблочек есть бзык по поводу сети и не правильной даты
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Death
нужно сильное отклонение от даты
2 часа роли не играют
Відповісти