Выбор фитнестрекера, браслета, смартчасов.

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Автор
Повідомлення
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Подходящей темы вроде как не нашел, но думаю, что создать такую будет полезно в виду возрастающей популярности в последние годы таких девайсов.
Ишим, подбираем, делимся опытом.
:beer:
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Что кроме Apple Watch правильно считает пульс без нагрудного датчика?)
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

HighVoltageLP
Аппарат Холтера. :gigi:
А по сути то вроде как все более менее именитые браслетики/часики +/- точно считают. К примеру что слышал что Huawei Honor Band 5 не плохо считает. Сейчас планирую такой себе купить, посмотрю, как он прифигеет от моей экстрасистолии. :gigi:
Bublik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Пользуюсь garmin forerunner 35, ношу повседневно. Очень нравится корректная автопауза, по сравнению с той же стравой на телефоне (pixel 1) работает намного лучше, трек пишет точно. В режиме gps работают около 10 часов. Иногда конечно не хватает, если покатушка на велике на часов 14-16 :D
Лёгкие, компактные часы. Рекомендую, тем более их сейчас б/у на ибей можно найти за 50-60 уе.
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Ну мибенды точно не считают, хуавей часы и сяоми тоже - нет, только выше 110-120 поднимается и врут, точно как беговые дорожки 190 показывают :lol:

Сейчас хочу Amazfit GTR взять, но чисто из-за внешнего вида, жаль NFC, судя по всему, только для китая =(
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

У меня Amazfit Bip и мне все нравится. Не знаю корректно ли считает пульс, но похоже на правду. Gps нормально трек пишет. Заряжаю раз в месяц при 2-3 активностей в неделю с включенным gps по часу.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Я вот тоже сейчас мучаюсь с выбором браслета, часиков в пределах 1500 грн. Но тема мной ещё совсем не изучена.
Интересует более менее корректное вычисления частоты сердечных сокращений, возможность измерения давления, отслеживание сна и шагомер, ещё хотелось-бы NFC. B-)
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

freedom2686: измерения давления
freedom2686:часиков в пределах 1500 грн
Что-то из этого нужно точно убрать :)
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

libero
Думаю первый пункт.
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

freedom2686:ещё хотелось-бы NFC
Надеюсь вы понимаете, что NFC только для быстрого подключения к телефону и никаких иных функций нет и в ближайшем будущем не будет ?
blvckxscvle
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

freedom2686
Покупайте бипы - в данном ценовом диапазоне других вариантов лучше попросту нет.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

phobosse
Не знал, думал, что c gPay тоже дружит. Тогда не критично будет и отсутствие данного модуля.
blvckxscvle
Да, смотрел, не плохой вариант. Но что-то меня этот Honor Band 5 манит, да и телефон у меня от Huawei.
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

freedom2686
Для работы gpay есть 2 требования:

1. Wear OS. мало где используется, а где используется, там очень маленькая автономность.
2. Одной работы Gpay в стране недостаточно, конкретно его работа на часах прописана отдельно и в списке стран Украины нет.

У gpay есть альтернативы - самсунг пэй и али пэй, но у нас опять таки не работает ничего :gigi:
Sovet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хмм для времени/индикации вызова Ми банд, а чтоб мерял пульс эпл вотч.
Хуавей хорош за удобство меню.
Разные Фит хороши за прошивку.
Надо нфс, любой который понравится.
aaron_benward
Member
Аватар користувача
Звідки: Владимир-Волынский

Повідомлення

freedom2686
Пользуюсь емейзфит бип, отличные часы, автономность на уровне мибенда, только нфц нет, та есть хуавеевские часы, но они дорогие и гпей всё равно на них в Украине не работает
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

phobosse
Да, не густо, ну, ничего, лише й раз прийдеться доставить телефон из штанов для gpay. :-)

Отправлено спустя 31 секунду:
Sovet
Спс за инфу.

Отправлено спустя 31 секунду:
aaron_benward
Да, уже понял. :-)
blvckxscvle
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

freedom2686

Насчёт мибендов ничего не знаю, но сам форм фактор браслета очень так себе, имхо. У самого одни из часов это бипы - купил сугубо узнать шо оно такое эти смарт часы. Очень толковые за свои деньги.
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Wear OS возможно скоро будет на сяомишных часах, нашли упоминания в коде
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Таки не выдержал и заказам сегодня себе Honor Band 5. Посмотрим по приходу как оно. ;-)
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Кто-то интересовался или может имеет предположения о грядущей глобальной версии honor band 6 в украинском оффициальном рынке?
Или может игрался уже с китайской версией и имеет окончательное мнение о даном браслете? :beer:
Відповісти