powerbank какой взять?

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kronus:Мне кажется, что лучше отдельно заказать с Китая банк на 8-10 аккумов 18650 и отдельно аккумы.
Нет, выйдет дороже чем от соями и прочих.
Kronus:Есть у меня боязнь, что фиговые аккумы могут подсунуть в повербанки в сборе.
Если не подделка и нормальный производитель, то нет.

Crossbow Only Read
Имеено, блин, коробка сошайн-томо как стоимость повербанка на 10 тыс.
Имеется такой и у меня https://rimlyanin.livejournal.com/391573.html только вот по факту, просто валяется.

P.S. Да, это я )
Kronus
Member

Повідомлення

Rimlyanin:Нет, выйдет дороже чем от соями и прочих.
Я брал шоколадки 18650. Реальная емкость 3000 мA. Стоят в р-не 80 грн. 4 штуки - 320 грн. Банков всяких до 100 грн полно. За 400 грн выйдет банк на 12000 мА. Ну, 10000 чистых мА с учетом потерь на преобразователях.
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kronus
А сколько стоит коробка? И сколько получилось в сумме в долларах на тот момент? Ну примерно хотя бы.
dim_rom
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Nikolaj1204:...Кто-то юзал Canyon? Мне по дизайну понравился. И с ксяомкой в этом сравнении он не проигрывает https://www.bestadvisor.ru/power-banks. Или не выдумывать велосипед и брать проверенный вариант, не определюсь никак))
Эх, поздно увидел сообщение. Мог бы от первоисточника посоветовать ;) Можно брать смело
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Народ такой вопрос - как сейчас в Андроид телефонах происходит работа с подключенным повербанком\зарядником - заряд идет через батарею или работает напрямую для питания телефона?

Тк нужно чутка подержать телефон (Редми 8) в ресурсоемких задачах - и не хотелось бы убивать баттарею, а прокинуть повербанк на 20+ тыс, и пусть работает.

спрашиваю, тк раньше был такой косяк и в ноутах, телефонах, что девайс брал енергию с аккума, и его долбило постоянными подзарядками
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Купил себе Power Bank на 2шт. 18650 за 75грн, плюс 2х18650 еще 150грн (лично у меня акумы и так давно есть). Компактный, влазит в любой карман, 1,5А заряд/разряд нормально держит. Теперь тот что был давно куплен на 8шт. 18650 больше как резервный или в долгую поездку. Хотя с учетом что его хватало думаю на 5 зарядок, то это можно на Марс лететь :gigi:
Rex
Member

Повідомлення

Klon
Я думаю, что это зависит от качества самого павербанка. Если телефон в ресурсоемких задачах будет кушать больше, чем может отдать павербанк - то "да" будет жрать батарею. Если есть возможность - всегда надежнее подключить питание через адаптер 220В.
заряд идет через батарею или работает напрямую для питания телефона?
Вот это интересный вопрос. Я точно не знаю, но что-то мне подсказывает что байпаса там нет, и всегда и в любом случае питание идет через батарею.
YaroslavaGB
Junior

Повідомлення

Рекомендую заказати mi класний повербанк, можна заряджати зразу 2 телефона, і обох зарядить на 100%, але вибирати вам, може найдете ще кращий.
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Подсоветуйте павербанк на 10000-20000 с PD и с хорошими аккумуляторами.
Предыдущий Хлаоми ПРО(!) профессионально вздулся от немногочисленных использований, хорошо, что не жахнул в сумке. :mad:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ROCCAT: 26.05.2022 17:36 Подсоветуйте павербанк на 10000-20000 с PD и с хорошими аккумуляторами.
Предыдущий Хлаоми ПРО(!) профессионально вздулся от немногочисленных использований, хорошо, что не жахнул в сумке. :mad:
я бы посоветовал ПБ на аккумах 18650, чтобы можно было в случае чего заменить севшие/вздутые
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

KimRomik
А просто с хорошими аккумами не делают? На 18650 обычно громоздкие...

А Baseus банки как по качеству?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Romoss пользуюсь лет 5. Отличный повер за минимум денег, скучаем есть уже и с qc и с pd
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Я смотрю, тема актуальна, как никогда стала. Поделюсь своим опытом - может пригодиться. Купил неделю назад ПБ от Ergo в Ужгороде за 745грн. Написано 10000, но мой телефон Huawei Mate 10 Lite с 3340 мA*ч. заряжает 2 раза. Хотя, может там теперь и больше, так как менял месяц назад родную, вздувшуюся батарею и сейчас, с новой, держит телефон на несколько часов больше, чем год назад еще. Как бы там не было, но в инструкции написано, что надо несколько раз банку разрядить в хлам и зарядить до полной + подержать еще сверху 2-3 часа в зарядке и будет держать лучше - разогнать, так сказать. Пока только успел пройти 1 полный цикл и результат - 2 телефона от 0 до 100% во включенном состоянии. Как будет дальше - не знаю, но что касается зарядки - я в восторге! Телефон чуть ли не на 30% быстрее заряжается, чем родным 2А блоком. Ну и есть возможность зарядить банку и с помощью Type-C и Micro-USB.
спойлер
https://bigl.ua/p1596625306-dodatkovij- ... UEQAvD_BwE
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Aibolit25: 27.05.2022 00:37 Я смотрю, тема актуальна, как никогда стала. Поделюсь своим опытом - может пригодиться. Купил неделю назад ПБ от Ergo в Ужгороде за 745грн. Написано 10000, но мой телефон Huawei Mate 10 Lite с 3340 мA*ч. заряжает 2 раза. Хотя, может там теперь и больше, так как менял месяц назад родную, вздувшуюся батарею и сейчас, с новой, держит телефон на несколько часов больше, чем год назад еще. Как бы там не было, но в инструкции написано, что надо несколько раз банку разрядить в хлам и зарядить до полной + подержать еще сверху 2-3 часа в зарядке и будет держать лучше - разогнать, так сказать. Пока только успел пройти 1 полный цикл и результат - 2 телефона от 0 до 100% во включенном состоянии. Как будет дальше - не знаю, но что касается зарядки - я в восторге! Телефон чуть ли не на 30% быстрее заряжается, чем родным 2А блоком. Ну и есть возможность зарядить банку и с помощью Type-C и Micro-USB.
спойлер
https://bigl.ua/p1596625306-dodatkovij- ... UEQAvD_BwE
Во первых вы забыли про КПД, оно у банки не 100%, понятно что 10к банка даст зарядить только дважды телефон с примерно ~4к батареей
Во вторых совет с разрядкой/зарядкой до нуля самой банки, не уверен что он актуален сегодня. Циклы разряда и заряда перед штатным использованием актуальны для Ni-Cd, Ni-MH батарей и только, причем при их то в целом и нужно так эксплуатировать, не ставить на зарядку, если в них осталось более 50% заряда, разряжать АКБ перед процессом зарядки, а длительное хранение выполнять почти полностью разряженными.
Если элементы в банке Li-Ion, Li-Pol, их никоем случае нельзя использовать также, их наоборот лучше не разряжать полностью вообще и ставить на зарядку при 15% емкости, желательно не заряжать на все 100%, а лучше до 90-95%, а длительно хранить при 60-80% заряда.
PS: это касается относительно глупой техники без контроллеров заряда и т.д., как повербанки, АКБ самокатов/гироскутеров, всякая строительная техника. С телефонами чуть сложнее, там все же лучше таки почитать инструкцию и если есть совет про первые циклы разрядки/зарядки - выполнить его ибо контроллер может "тренироваться" и в некоторых случаях, когда телефон пролежал на складе пару/тройку месяцев, а то и больше перед покупкой, без калибровки может показаться, что он не держит заряд.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Aibolit25: 27.05.2022 00:37 Я смотрю, тема актуальна, как никогда стала. Поделюсь своим опытом - может пригодиться. Купил неделю назад ПБ от Ergo в Ужгороде за 745грн. Написано 10000, но мой телефон Huawei Mate 10 Lite с 3340 мA*ч. заряжает 2 раза. Хотя, может там теперь и больше, так как менял месяц назад родную, вздувшуюся батарею и сейчас, с новой, держит телефон на несколько часов больше, чем год назад еще. Как бы там не было, но в инструкции написано, что надо несколько раз банку разрядить в хлам и зарядить до полной + подержать еще сверху 2-3 часа в зарядке и будет держать лучше - разогнать, так сказать. Пока только успел пройти 1 полный цикл и результат - 2 телефона от 0 до 100% во включенном состоянии. Как будет дальше - не знаю, но что касается зарядки - я в восторге! Телефон чуть ли не на 30% быстрее заряжается, чем родным 2А блоком. Ну и есть возможность зарядить банку и с помощью Type-C и Micro-USB.
спойлер
https://bigl.ua/p1596625306-dodatkovij- ... UEQAvD_BwE
Потому что 10000 или 20000 банки это маркетинг и не означает что там столько на отдачу будет энергии :D
Есть понятие ёмкость на отдачу. Его нормальные производители писали на коробке сзади. У меня на 10000 банке базеус указано на отдачу 5800. Максимум видел 6500 у essager.
На 20000 банке на отдачу около 12-14к.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

aaleksandrenko: 27.05.2022 07:55
Aibolit25: 27.05.2022 00:37 Я смотрю, тема актуальна, как никогда стала. Поделюсь своим опытом - может пригодиться. Купил неделю назад ПБ от Ergo в Ужгороде за 745грн. Написано 10000, но мой телефон Huawei Mate 10 Lite с 3340 мA*ч. заряжает 2 раза. Хотя, может там теперь и больше, так как менял месяц назад родную, вздувшуюся батарею и сейчас, с новой, держит телефон на несколько часов больше, чем год назад еще. Как бы там не было, но в инструкции написано, что надо несколько раз банку разрядить в хлам и зарядить до полной + подержать еще сверху 2-3 часа в зарядке и будет держать лучше - разогнать, так сказать. Пока только успел пройти 1 полный цикл и результат - 2 телефона от 0 до 100% во включенном состоянии. Как будет дальше - не знаю, но что касается зарядки - я в восторге! Телефон чуть ли не на 30% быстрее заряжается, чем родным 2А блоком. Ну и есть возможность зарядить банку и с помощью Type-C и Micro-USB.
спойлер
https://bigl.ua/p1596625306-dodatkovij- ... UEQAvD_BwE
Потому что 10000 или 20000 банки это маркетинг и не означает что там столько на отдачу будет энергии :D
Есть понятие ёмкость на отдачу. Его нормальные производители писали на коробке сзади. У меня на 10000 банке базеус указано на отдачу 5800. Максимум видел 6500 у essager.
На 20000 банке на отдачу около 12-14к.
Всё там правильно, и не имеет никакого отношения к маркетингу.
Ёмкость повербанка указывается при номинальном напряжении в 3.7В, а телефон заряжается 5В.
Вот и считайте разницу самостоятельно, плюс потери на преобразователях.

В том же Базеусе, для искателей заговора производителей указаны две ёмкости, при 3.7В и 5В.

Ps. Смотрите на единицу Вт/ч, вот там будет совпадать при любом напряжении.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Евгений King: 27.05.2022 00:51 Во вторых совет с разрядкой/зарядкой до нуля самой банки, не уверен что он актуален сегодня. Циклы разряда и заряда перед штатным использованием актуальны для Ni-Cd, Ni-MH батарей и только, причем при их то в целом и нужно так эксплуатировать, не ставить на зарядку, если в них осталось более 50...
Сам здивувався, бо пам'ятаю про звичайні Никель-Кадмієвиї з дитинства, і про Li-ion
також знав з багатьох джерел, але ось інструкція:
спойлер
Resizer_16536454399350.jpg
Отправлено спустя 11 минут 22 секунды:
Cirax: 27.05.2022 09:14 Всё там правильно, и не имеет никакого отношения к маркетингу.
Ёмкость повербанка указывается при номинальном напряжении в 3.7В, а телефон заряжается 5В.
Вот и считайте разницу самостоятельно, плюс потери на преобразователях.

В том же Базеусе, для искателей заговора производителей указаны две ёмкости, при 3.7В и 5В.

Ps. Смотрите на единицу Вт/ч, вот там будет совпадать при любом напряжении.
спойлер
IMG_20220527_131202.jpg
Нажаль, ніде не написано - то було б цікаво. Це, я так розумію, по формулі можна порахувати.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Евгений King: 27.05.2022 00:51 PS: это касается относительно глупой техники без контроллеров заряда и т.д., как повербанки, АКБ самокатов/гироскутеров, всякая строительная техника. С телефонами чуть сложнее, там все же лучше таки почитать инструкцию и если есть совет про первые циклы разрядки/зарядки - выполнить его ибо контроллер может "тренироваться" и в некоторых случаях, когда телефон пролежал на складе пару/тройку месяцев, а то и больше перед покупкой, без калибровки может показаться, что он не держит заряд.
Вы знаете, ничего не теряя, ведь есть 14 дней законных, я-таки, провел, согласно инструкции, еще дополнительных два полных цикла зарядки-разрядки + сверху 2 часа заряда, и-таки стало лучше: после третьего цикла теперь заряжает почти 2,5 моего телефона. Как будет дальше - посмотрим, но теперь уже меньше чем до 1 из 4 индикаторов буду стараться не оставлять.
guchixa
Junior

Повідомлення

Потрібен повербанк великої ємності від 30000 мАг. В мене ноут Lenovo Z500. Тобто потрібен повербанк на 65 Вт. Тут знайшов кілька моделей https://cenakachestvo.com/uk/naykraschi ... -roku.html, але усі бренди тупо ноу-нейми, що випускають потрібні акуми. Скажіть, чи потрібно адаптер, якщо так, то який, або може хтось знає, який взяти повербанк одразу, щоб можно було користуватись? Явно немає USB 3.1.
Відповісти