Как убрать царапины на смартфоне ?

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Автор
Повідомлення
osmose
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Юзал смарт без стекла/пленки, появились микроцарапинки, на солнце хорошо видно, если наклеить стекло или пленку, это поможет ? или может есть способ их убрать и наклеить стекло ?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Олией помозать.
osmose
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:Олией помозать.
Жарить надо :laugh:
Есть дельный совет ?
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

а) Заменить экранный модуль
б) купить новый телефон
osmose
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zzzz:а) Заменить экранный модуль
б) купить новый телефон
Ну збс, мелкие коцки и менять модуль ?)
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

osmose:или может есть способ их убрать
переклеить стекло/заменить модуль целиком

Отправлено спустя 27 секунд:
osmose:Ну збс, мелкие коцки и менять модуль ?)
когда новую физику веществ изобретешь - приходи
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

osmose
Ну если наклеить сверху 10 плёнок, то на их фоне микро-царапины станут менее заметными.
А что вы хотели? Я подобную шнягу только для машин видел - в место удара на лобовухе заливался прозрачный гель, дальше обрезался и получалось нечто отдалённо похожее на целое стекло. Но для телефона это бред.

Отправлено спустя 45 секунд:
jimbo
Вроде есть же самовосстанавливающиеся стёкла как раз для таких случаев. не знаю правда где применяются.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Под плёнкой их не будет видно
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Мб гои ? Но олеофобке прийдёт конец :) юзать такой смарт не захочется и пойдете за новым :lol:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

HappyBird
парадонтакс отбеливающая
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bryt:Вроде есть же самовосстанавливающиеся стёкла как раз для таких случаев. не знаю правда где применяются.
самовосстанавливающиеся полимеры из лабораторий до массового коммерческого внедрения еще очень не скоро доберутся.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

osmose
покупаешь стекло с полным покрытием клея (желательно там где еще в комплекте идет масло против пузырей) и оно даже средние царапки замаскирует
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jimbo: самовосстанавливающиеся полимеры из лабораторий до массового коммерческого внедрения еще очень не скоро доберутся.
Что лично для меня - довольно странно. Я думал сгибающиеся дисплеи в телефонах будут из таких полимеров по умолчанию.
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

osmose
Стекло которое клеится на ультрафиолетовый клей ( на екран наносится клей, клеится стекло и засвечивается УФ лампой). Мелкие царапины невидно.
спойлер
https://ru.aliexpress.com/item/33012565 ... st=ae803_5
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Логично предположить, что царапины удаляются полировальной пастой (абразивность зависит от глубины царапин).
Но этой хернёй на мобилках никто не занимается, т.к. ушатывается олеофобное покрытие
netstormonline
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Есть паста Гоя - я когда то с ее помощью удалял царапины как на корпусе, так и на дисплее, но дело довольно муторное, нужно очень аккуратно что бы не раздавить дисплей и не оставить потом характерный зеленоватый след. Олеофобное покрытие теоретически потом можно восстановить но временно с помощью специального спрея.
amarokwf
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

Є стікло яке на уф клей чіпляється, на такому не видно царапин але думаю і на звичайному стіклі царапин не буде видно
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

osmose Как-то видел, что царапину заливают олием, сверху стекло
murzik
Member

Повідомлення

Просто со стеклом ощущения не те :D
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

osmose:Есть дельный совет ?
Если не ремонтировать то полировать пастой ГОИ или её аналогами, но олеофобному покрытию будет гаплык. Покупать лучше сразу набор паст, все 4 номера. Если царапины очень глубокие то может и паста не помочь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%9E%D0%98
http://knifehacker.ru/pasta-goi-instruk ... imeneniyu/
Відповісти