samsung galaxy j7 - начал выгорать дисплей

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Автор
Повідомлення
Soe1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Добрый день
samsung galaxy j7 - начал выгорать дисплей
телефон на гарантии ему меньше года.
Выгорание заметно только на определенных цветах и в некоторых приложениях, я заметил его когда телефон делал обновление и фон был синим - четко видно полоску с приложением снизу и сверху.
У меня были телефоны с амолед дисплеями до этого и ни один не прогорал. У кого прогарал - скажите как быстро самсунговская фишка проявится еще сильнее ? И что в таком случае делать? Гарантии остался месяц, боюсь что если отнесу в СЦ там поменяют дисплей и он так же прогорит, а гарантии 1 месяц остался, не хочу потом иметь телефон с не родным дисплеем да еще и после сц... Есть ли шансы вернуть деньги за телефон ссылаясь на тысячи случаев прогарания самсунговского амоледа ? я прописал в гугле там тонна таких случаев самсунг молчит по этому поводу я так понял ставят сейчас барахло матрицы ((( не приятно покупая телефон за 9 тыс на момент выхода иметь полоски меньше чем через год аккуратного и бережного использования (((
думаю может забить на выгоревшие полоски и ходить так, чем здать на ремонт в сц и получить не понятно какой дисплей с непонятным сроком службы и продленной гарантией в 1 мес, и по опыту ремонтов по любому будут следы вскрытия - помнут корпус или поцарапают(( сейчас телефон как новый все время в защите. Не понятно сколько прослужит матрица после замены ее на новую... Что бы Вы посоветовали, спасибо !
Je Realizze
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Печальная история. Меняй по гарантии пока не поздно. Поменять должны на оригинальный дисплей

P.S. j-серия шлак
Kotan92
Member

Повідомлення

С мейзу было подобное. Поменяли экран по гарантии.
У самого сейчас J6, подобного не наблюдаю.
Телефон хороший, но жалею, что не доплатил хотя бы до А серии, поторопился с покупкой :dontknow:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Soe1: Что бы Вы посоветовали, спасибо !
Поменять дисплей по гарантии. Продать. Зарубить на носу, что у Самсунга что-то вменяемое стартует с 400$+. И оно бывает в А-серии, либо уже S(привет ценам на грядущие s10).
Je Realizze
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

jimbo:
Soe1: Что бы Вы посоветовали, спасибо !
Поменять дисплей по гарантии. Продать. Зарубить на носу, что у Самсунга что-то вменяемое стартует с 400$+. И оно бывает в А-серии, либо уже S(привет ценам на грядущие s10).
В принципе, вменяемый телефон не может стоить меньше чем 400$ имхо.
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Однозначно задавать в СЦ.
Просто замена аппарата не получится или возврат средств, только в том случае, если СЦ признает невозмодность ремонта.
Заменить экран и продать или пользоваться, в норм СЦ авторизованном даже не будет видно следы замены.
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Je Realizze:В принципе, вменяемый телефон не может стоить меньше чем 400$ имхо.
Мечта маркетолога!
Je Realizze
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Last_Exile:
Je Realizze:В принципе, вменяемый телефон не может стоить меньше чем 400$ имхо.
Мечта маркетолога!
Вы не так поняли: я не говорю что нужно покупать свежие флагманы за кучу денег, я говорю что лучше поискать флагман прошлого года или даже позапрошлого за вменяемые деньги а не покупать хлам вроде j-серии от самсунг. Я купил meizu pro6+ за 5,5к гривен на подарок. (пол года назад). Но это флагман, все в нем говорит о качестве. Подумайте что бы еще я мог купить в эту сумму.
Soe1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

телефон покупался жене на подарок - требование хорошая селфикамера и задняя камера и большой аккумулятор - он подходил лучше всего до 9 тыс. По поводу флагманов, видел недавно прогоревший флагман прошлого года - с8+ на стенде, за 24 тысячи в фокстроте на алексеевке. Там все ярлыки выгорели и еще у друга с 8+ розовая полоса на весь экран, у него телефону чуть больше года ((((
Короче говоря вы говорите что будет только хуже с таким дисплеем лучше не ходить дальше, на фото не видно, видно только если однородная заливка идет дисплея

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
а что если через месяц у меня прогорит и новый дисплей, а гарантия закончится что мне тогда делать ?
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Soe1: а что если через месяц у меня прогорит и новый дисплей, а гарантия закончится что мне тогда делать ?
Для начала обратитесь по гарантии ( это Ваше право).. Заменят... Дадут на новый дисплей какую то гарантию, по идее до 2—3 мес точно.

" А если...." это гадание на кофейной гуще.
Действуйте уже, а не разводить демалогию.... Тут не сидят экстрасенсы
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Soe1: а что если через месяц у меня прогорит и новый дисплей, а гарантия закончится что мне тогда делать ?
выбросишь в мусорник и дело с концом
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Je Realizze:
Last_Exile: Мечта маркетолога!
Вы не так поняли: я не говорю что нужно покупать свежие флагманы за кучу денег, я говорю что лучше поискать флагман прошлого года или даже позапрошлого за вменяемые деньги а не покупать хлам вроде j-серии от самсунг. Я купил meizu pro6+ за 5,5к гривен на подарок. (пол года назад). Но это флагман, все в нем говорит о качестве. Подумайте что бы еще я мог купить в эту сумму.
Понял вас. Хотя сам год назад покупал Xiaomi mi Note 2 international за 13 000 грн.
Всем доволен.
Из новых не знаю что выбирать.
Все не нравится и в моду дырки пошли.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ОЛЕД сырое пока имхо может проще покупать с IPS дисплеем?
Soe1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

nukeproof:ОЛЕД сырое пока имхо может проще покупать с IPS дисплеем?
Амолед .....а не олед ! Вроди как разные вещи и амоледу уже сто лет в обед, какая новая технология ?


Saffa

я не располагаю средствами что бы каждый год по 9 тыс на ветер выбрасывать. Так что если у Вас есть такая возможность я рад за Вас. Я хотел бы купить телефон за 9 тыс и с ним хотя бы 2-3 года без проблем отходить, а не покупать каждый год новые... И не собираюсь мирится с тем что производители телефонов делают откровенное ге. Приходишь в магазин и тебе говорит менеджер - Самсунг самый надежный дисплей в мире все остальное г. Покупаешь его пользуешься меньше года несешь в магазин и тебе тот же менеджер с улыбкой на лице говорит - А Вы что не знали - это фишка такая у самсунга, выгорание дисплея... Продавать на запчасти телефон по окончанию гарантии я не готов, так как от силы я максимум верну за него 3 тыс из 9 потраченных

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
по IPS можете почитать мою же соседнюю тему...даже не знаю наверно нужно брать самый простой тел за 4-5 тыс и не ждать от него ничего и не придираться. У знакомого с8+ он его покупал почти как он вышел и меньше чем за 2 года прогорел дисплей. Менеджера тоже в магазине сидят такие та фигня вы тут за 9 тыс принесли телефон вон люди с9+ за 30 тыс приносят вот то да....

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
плюс недавно видел прогоревший самсунг в фокстроте на алексеевке, до этого был самсунг ноут 1 - все було супер, потом самсунг с2 и потом самсунг с4 и ни у одного не было проблем с дисплеем причем с2 был бу у всех амоледы !
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Soe1
Так менеджерам, особенно в крупных магазинах типа Фокстрота или Эльдорадо лишь бы продать, а так же втюхать кучу платных опций - установка программ, поклейка стекла и т.п. В том же Фокстроте на Алексеевке в черную пятницу при покупке ноутбука в кредит пенсионерке нагло втюхали и приписали несколько дополнительных тысяч грн за настройку ноутбука, установку каких-то левых программ... Глаз да глаз нужен за ними... За менеджерами и пенсионерами, первые пытаются обуть, а вторые наивные... :)
Такой совет - нельзя тупо ходить в такие магазины и спрашивать менеджеров - они преимущественно все тупые там... Нужно самому голову на плечах иметь - читать обзоры, отзывы, смотреть обзоры на youtube, анализировать... А не то, что - знаю, что Самсунг самые крутые и всё... Вокруг много телефонов и других...
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: они преимущественно все тупые там

не в тупости дело, дело в том, что продают они то, что нужно продавать хозяевам. В ЗП может больше капать с продаж какого-нибудь дешевого гогна, и "офигительных" услуг, нежели с продаж флагманских игрушек
Евгений777
Member
Звідки: Earth

Повідомлення

Продать как есть, и забыть как страшный сон. При продаже будет + что есть еще 1мес. Гарантии, а покупатель уже пусть сам решает что делать дальше, тем паче новый год на носу,- может за пару штук и заберут..
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Soe1:Амолед .....а не олед ! Вроди как разные вещи и амоледу уже сто лет в обед, какая новая технология ?
AMOLED частный случай OLED если что :gigi:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

не нравится всякое г-но, покупайте iPhone :D
там хоть подлинная поддержка iOS есть
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

KimRomik
А что такое - подлинная поддержка IOS?
Відповісти