samsung galaxy j7 - начал выгорать дисплей

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Автор
Повідомлення
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

tolebamber:
Last_Exile: У меня АМОЛЕД.
С жирным первым пунктом не согласен.
2. Да, черный - идеальный.
На вкус и цвет как говориться))) Но, любой «про» который работает с фото/видео/дизайн не в коем случае не будет работать за амолпдом/оледом, это как факт. Хотя если откалибруют норм как apple откалибровала дисплеи айфонов Х, XS - то все может быть но не скоро.
Ой только не говорите что вы рисуете на айпаде!
О, а еще меня прикалывают рисовальщики на 13'' макбуке с Вакомом и сидят высматривают пиксели на децельном экране.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Last_Exile
Я говорю только за про сегмент где используются моники с матрицами ips. За ноуты я молчу. У нас есть фирмочка которая занимается полиграфией, там стоят деллы откалиброванные под здоровенные печатающие машины у которых так же есть свои сенсорные цветные экраны.

Типо таких:
спойлер
Зображення
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

tolebamber, я вкурсе что такое полиграфия и калибровка :beer:
Я о экране телефона\планшета.
У меня АМОЛЕД. БОЯТЬСЯ его стоит только если точно знаете что можете разбить и\или знаете что он будет в машине навигатором 24\7.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ну еще на пляже играть в Танки крайне плохая идея. Крайне плохая :banghead: :censoured: :facepalm:
Soe1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

SERGBILL:
Soe1:не понятно какой дисплей с непонятным сроком службы и продленной гарантией в 1 мес, и по опыту ремонтов по любому будут следы вскрытия - помнут корпус или поцарапают((
дисплей по гарантии будет такой же как заводской, меняется всё только блоком тач+экран, следов ремонта быть не должно, тк в случае порчи корпуса так же обязаны его заменить. пожалуйтесь еще что батарея плохо держит, с большой вероятностью проверять не будут, а просто заменят на новую, если юсб кабель уже не идеальный, укажите еще проблемы с зарядкой и не забудьте кабель положить, тоже заменят)
Вы как в воду смотрели кабель действительно переломался и батарейка стала хуже держать ( и это меньше года

Отправлено спустя 24 секунды:
про дисплей я молчу

Отправлено спустя 26 секунд:
уже
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Last_Exile: Я о экране телефона\планшета.
У меня АМОЛЕД. БОЯТЬСЯ его стоит только если точно знаете что можете разбить и\или знаете что он будет в машине навигатором 24\7.
В точку!
feed
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

У меня S9+ с витрины, купил в Августе за 350$ с выгоревшим дисплеем, деффект виден только на белом фоне и только если знать об этом, вот до сих пор нечего не поменялось.
Enjoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

j710f 2 года, как в первый день.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Амолед выгорает со временем, с этим нужно смириться. В новых моделях, которые поддерживают Always on Display именно поэтому часы прыгают туда-сюда - чтоб не выгорало.
В основном заметно там, где часы-уведомления-индикаторы батареи. Если заметно и напрягает - идти в сервис, это гарантийный случай и экран меняют. Если просто "оооо, где-то там есть выгорание" - забить. У меня старый S3, так пока не поменял на новый и не начитался об этих выгораниях, и не знал, что оно есть :) Почитал - да, увидел, что верхняя полоска отличается по яркости. Но видно только если очень постараться. Сейчас А5, 8 месяцев, всё отлично, если до конца гарантии замечу, что видно - пойду в сервис. Фигня, короче.
А вот плюсы амоледа реально играют роль. Я после амоледа ипс не могу пользоваться - при прокручивании ленты новостей всё плывёт, углы обзора говно, ну и чёрный не такой, как должен быть. Цветовой охват ("кислотность") в новых телефонах успешно настраивается и никакой кислотности там нет. Такие дела.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Je Realizze:
jimbo: Поменять дисплей по гарантии. Продать. Зарубить на носу, что у Самсунга что-то вменяемое стартует с 400$+. И оно бывает в А-серии, либо уже S(привет ценам на грядущие s10).
В принципе, вменяемый телефон не может стоить меньше чем 400$ имхо.
В 2014 покупался в магазине LG G2 за ~$500.
Два раза менялся дисплей из-за желтых пятен, которые проявлялись через 6-8 месяцев очень аккуратного использования (без игр и т.п.). Первый раз поменяли по гарантии, второй уже за деньги, т.к. гарантия закончилась.
А так - да, телефон отличный был на то время. :-/
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Avenger80:Saffa
Сдала она этот ноут в тот же день. Дело в том, что покупали по акции за 6999грн, по-моему. Ноут, в принципе, нормальный за эту цену. Я с ней был (с женщиной) до момента оформления кредита - я то думал, что оформят кредит на 6999грн и всё. Т.к. плохо себя чувствовал - спросил нужен ли я ещё, она сказала, что всё, не нужен. Ну и я пошел домой. А потом она вечером мне звонит и говорит, а чего у меня в чеке 9600грн? Та откуда я знаю... А что в чеке? Настройка ноутбука, применение программ, работа специалиста. Спрашиваю - Вам говорили о стоимости этого всего? Нет, сказали идите погуляйте полчаса мы всё сделаем... Сделали... Развели женщину-пенсионера. Зачем что-то настраивать? Ноутбук шел с Windows 10 Home.
Вибачте, а що кредит можна так легко повернути (здати)? У фокстроті впарюють огого, гнила контора. Чув в магазі жінка продавану казала типу: «ти чого мені телік за 32 тис. продав за 38? Так гарантія, настройка...шо ти мені париш, як девочке, у мене соні 11 років працює».
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Shandor1982
Получается, что смогла после покупки через 3 часа... Она даже его не вынимала из коробки дома. И кредит оформлялся там же в Фокстроте. Всё отмотала назад. Просто видят, что пенсионерка, что денег мало и берёт кредит и всё равно впаривают. Я б на месте консультанта предупредил, что это всё стоит столько то, а не просто мы всё настроим и чек в конце дали, а она тоже молодец - в чек заглянула только дома... Если бы наличкой платила, наверное сразу бросилось бы в глаза. :)
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

tolebamber:
zloydiktator:.
Думаю, Вы поняли о чём шла речь. Но, решили вкл интелектуала и повыпендриваться. Тем более что ниже я написал "контраст просел, и очень даже." Это и имелось в виду с J7.А умниквсегда найдёт повод выделиться и пристебаться. Удачи!
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

DEVES:
Je Realizze:
В принципе, вменяемый телефон не может стоить меньше чем 400$ имхо.
В 2014 покупался в магазине LG G2 за ~$500.
Два раза менялся дисплей из-за желтых пятен, которые проявлялись через 6-8 месяцев очень аккуратного использования (без игр и т.п.). Первый раз поменяли по гарантии, второй уже за деньги, т.к. гарантия закончилась.
А так - да, телефон отличный был на то время. :-/
Это клей засох.
У меня так было с ТАнками на пляже. Нельзя так делать! :rotate:
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

DEVES: В 2014 покупался в магазине LG G2 за ~$500.
Два раза менялся дисплей из-за желтых пятен, которые проявлялись через 6-8 месяцев очень аккуратного использования (без игр и т.п.). Первый раз поменяли по гарантии, второй уже за деньги, т.к. гарантия закончилась.
А так - да, телефон отличный был на то время. :-/
При чем тут ваш LG с IPS которые не страдают "выгоранием" я не знаю.
Last_Exile: Это клей засох.
Пятна появляются из за низкого качества клея который расширяется и начинает давит на дисплей. Причин может быть много но толком не кто не может сказать из за чего такое происходит. Я видел очень запущенный вариант с темно желтыми пятнами, которые сами пропали через месяц.
Так же обсуждаемый тут АМОЛЕД не страдает такой проблемой т.к. дисплеи АМОЛЕД очень твердые в отличии от IPS (на которых появляются разводы от пальцев если сильно давить)
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

tolebamber
Это относилось к фразе "вменяемый телефон не может стоить меньше чем 400$" и означало, что за $500 можно также огорчиться на ровном месте.

Last_Exile
Пляж, танки - это понятно. Но на данном G2 только совершали звонки и читали смс...
Daren1
Junior

Повідомлення

У меня никогда не было выгораний на амоледе. Были samsung captivate, motorola razr m, samsung s5, samsung s6, сейчас samsung s6 edge+. Все брал бу. Работа связана с покупкой-продажей бу телефонов и по работе видел два уценённых Moto Z Droid одинаковых с выгоревшими экранами (остаточное изображение), приехали с штатов, наверное там стояли на витрине. У знакомого жены на каком-то современном самсунг ноут начал выгорать ещё на гарантии. Вообще слышал ноут больше всего подвержены этой проблеме. Хотя у сестры много лет ноут4, всё норм, брала бу. Хотя может это я везучий - у меня ни один винт никогда не сыпался даже. ;)
Soe1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Daren1:У меня никогда не было выгораний на амоледе. Были samsung captivate, motorola razr m, samsung s5, samsung s6, сейчас samsung s6 edge+. Все брал бу. Работа связана с покупкой-продажей бу телефонов и по работе видел два уценённых Moto Z Droid одинаковых с выгоревшими экранами (остаточное изображение), приехали с штатов, наверное там стояли на витрине. У знакомого жены на каком-то современном самсунг ноут начал выгорать ещё на гарантии. Вообще слышал ноут больше всего подвержены этой проблеме. Хотя у сестры много лет ноут4, всё норм, брала бу. Хотя может это я везучий - у меня ни один винт никогда не сыпался даже. ;)
в том то и прикол похоже что раньше делали лучше матрицы как не странно. У меня у самого было 3 самсунга ноут 1, галакси с2 и галакси с 4 и ни одного намека на выгорание. В новом телефоне j7 2017 года еще гарантия не закончилась уже прогорать начал(

Отправлено спустя 55 секунд:
всем старым самсунгам было по 2-3 года и все ок было, некоторые были бу...
pulsepad
Junior

Повідомлення

у меня похожая проблема была - обратился в один сервисный центр (неофициальный) тестировали телефон 3 недели и ничего - сказали покупать новый дисплейный модуль - я как рынулся в интернет - цены просто жесть - самый дешевый (из тех что я нашел ) без регулировки яркости https://8bit.com.ua/displei-ekran-samsu ... m-chernyi/ 600 грн + работа около 400грн - уточнял сколько оригинал - сказали 5тыс. Я тоже не располагаю такими финансовыми средствами - потому думаю его продавать(
geka3250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pulsepad
такие дела у Самсунгов. Покупка нового оригинального модуля равна цене такого же телефона на вторичке в хорошем состоянии.
Могу только посоветовать использовать тёмные темы и по минимуму настраивать яркость дисплея - это продлит ресурс AMOLED.
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

посмотрите, в сторону китайских oled модулей ;)
Відповісти