samsung galaxy j7 - начал выгорать дисплей

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Автор
Повідомлення
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

Avenger80
KimRomik
А что такое - подлинная поддержка IOS?
Тоже интересно, в чем разница , подлинная и не подлинная :spy:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
D1mmoN
эм я кажется не так выразил
имелось ввиду поддержка новых обновлений iOS на старых устройствах
а на смартах с Android максимум можно обновить на верисю плюс 1-2 к текущей не более
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

KimRomik
А как же китайская Apple - Xiaomi? Она поддерживает свою операционную систему MIUI на устройствах достаточно долго, не одно и не два обновления, это так точно. Плюс в теме шел разговор не за программную составляющую, а за железную. Apple сдувается, уже на третье место переместилась в рейтинге...
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Пользуюсь Galaxy A5 2016 2.5 года. Экран не выгорел.
Про витринные образцы Фокстротов разговор отдельный. Насколько я знаю, у большинства телефонов есть специальный витринный режим, в нем яркость и насвщенность выкручены до предела. Конечно в таких режимах любые олед выгорают. Но это нормально, ибо ценою своих жизней они помогают продать сотни своих собратьев.
Это я к чему, телефон точно на витрине не был? Под акции не попадал?
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

Ray2000gt
У брата такой же аппарат, с экраном никаких проблем.
Видимо мог попасться действительно выставочный образец по какой нибудь акции - 25, 30 и т.п процентов с полувыгоревшим экраном :-/
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Apple сдувается из-за отсутствия новшеств, ровно так и же с другими производителями, которые колхозят дырки на экранах, а по сути ничего выдающего не придумали

у меня есть телефон Nokia Lumia 510, которому уже лет так 7, но экран до сих пор нормально работает - видимо при выборе смартфонов надо брать как раз бюджетный вариант, потому что в них используют старые led-экраны которые более долговечны, а в дорогих только IPS, OLED ресурс которых сомнительный и клепают только в интересах быстрого устаревания.
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

del
Crong
Member

Повідомлення

KimRomik:у меня есть телефон Nokia Lumia 510, которому уже лет так 7, но экран до сих пор нормально работает - видимо при выборе смартфонов надо брать как раз бюджетный вариант, потому что в них используют старые led-экраны которые более долговечны
Гугл говорит что в Nokia Lumia 510 установлен TFT, технология LED-дисплеев еще не доросла до использования в телефонах.
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

KimRomik
А что такое iPhone?
На последних стоят oled`ы с таким же выгоранием.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crong:
KimRomik:у меня есть телефон Nokia Lumia 510, которому уже лет так 7, но экран до сих пор нормально работает - видимо при выборе смартфонов надо брать как раз бюджетный вариант, потому что в них используют старые led-экраны которые более долговечны
Гугл говорит что в Nokia Lumia 510 установлен TFT, технология LED-дисплеев еще не доросла до использования в телефонах.
значит TFT
видимо новые экраны лишь для того чтобы каждые 2-3 года менять смартфон

MexaHuK_DM
бери iPhone с IPS экраном
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

KimRomik:не нравится всякое г-но, покупайте iPhone :D
Ну да, после этого Андроид таким родным покажется, что ужос.
Ну не мели, непримечательный девайс, с инвалидностью в золотой обёртке никому не нужен, если только не подарок или Blow Job :laugh: :lol:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Soe1: И не собираюсь мирится с тем что производители телефонов делают откровенное ге.
пиши жалобу в Спортлото. Или открывай собственное производство. :laugh:

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Avenger80:Soe1
Так менеджерам, особенно в крупных магазинах типа Фокстрота или Эльдорадо лишь бы продать, а так же втюхать кучу платных опций - установка программ, поклейка стекла и т.п. В том же Фокстроте на Алексеевке в черную пятницу при покупке ноутбука в кредит пенсионерке нагло втюхали и приписали несколько дополнительных тысяч грн за настройку ноутбука, установку каких-то левых программ... Глаз да глаз нужен за ними... За менеджерами и пенсионерами, первые пытаются обуть, а вторые наивные... :)
Такой совет - нельзя тупо ходить в такие магазины и спрашивать менеджеров - они преимущественно все тупые там... Нужно самому голову на плечах иметь - читать обзоры, отзывы, смотреть обзоры на youtube, анализировать... А не то, что - знаю, что Самсунг самые крутые и всё... Вокруг много телефонов и других...
ноут у той бабки хоть работал потом? :rolleyes: Одному так тоже "установили виндовс" в Педорадо,что пришлось переустанавливать :(
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Утром прочёл тему, заинтриговало. Сейчас сходил к товарищу, посмотрел его J7 2016 который вместе покупали. Дисплей -как с магазина, ну почти. В использовании без месяца два года. Крутил-вертел - ничего не нашёл. Подсветка огонь, практически не просела, выгораний нет, даже под лупой не найти. А вот у жены J2, там за два года контраст конечно просел. Просел довольно не плохо, но никаких больше признаков по типу "выгорания"нет.
Мир :beer:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Saffa
Сдала она этот ноут в тот же день. Дело в том, что покупали по акции за 6999грн, по-моему. Ноут, в принципе, нормальный за эту цену. Я с ней был (с женщиной) до момента оформления кредита - я то думал, что оформят кредит на 6999грн и всё. Т.к. плохо себя чувствовал - спросил нужен ли я ещё, она сказала, что всё, не нужен. Ну и я пошел домой. А потом она вечером мне звонит и говорит, а чего у меня в чеке 9600грн? Та откуда я знаю... А что в чеке? Настройка ноутбука, применение программ, работа специалиста. Спрашиваю - Вам говорили о стоимости этого всего? Нет, сказали идите погуляйте полчаса мы всё сделаем... Сделали... Развели женщину-пенсионера. Зачем что-то настраивать? Ноутбук шел с Windows 10 Home.
Soe1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Saffa
пиши жалобу в Спортлото. Или открывай собственное производство
Пока покупатель будет молчать как Вы и есть такого уровня продукт все так и будет... купил попользовался и в мусорку. По поводу производства - каждый должен заниматься своим и делать это качественно, а если накосячил - должен исправить, а не работать по принципу, а бы продать, а там пофиг. Жаль что Вы так не привыкли ( Искренне надеюсь что все изменится. И каждый человек купивший телефон сможет им пользоваться 2-3 а то и 4 года без ремонтов вне зависимости от цены гаджета.



Телефон был новым в запаянной упаковке при мне открывали покупался без акции за 9 тыс на старте

По технологии амоледу от самсунга в этом году будет 10 лет уже. Сколько десятков лет им нужно что бы как Вы говорите обкатать технология что она сырая ?

Прочитал олед и амолед одно и тоже. Амолед это маркетенговое название от самсунга как и кулед. Спасибо за поправку
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

У меня были самсунг ноут 2-3, выгорание экрана есть. А это топовая серия у самсунгов, так шо сказки про живучесть их олед дисплеев чушь полнейшая, нытья про 8ки и 9ки на 4пда уйма...
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

zloydiktator:Утром прочёл тему, заинтриговало. Сейчас сходил к товарищу, посмотрел его J7 2016 который вместе покупали. Дисплей -как с магазина, ну почти. В использовании без месяца два года. Крутил-вертел - ничего не нашёл. Подсветка огонь, практически не просела, выгораний нет, даже под лупой не найти. А вот у жены J2, там за два года контраст конечно просел. Просел довольно не плохо, но никаких больше признаков по типу "выгорания"нет.
Мир :beer:
Все ясно :gigi:

ps Амолед и олед не имеют подсветки вообще.

По теме, все что с амолетом - изначально Г расчитанное на людей страдающим "вау" эфектом" при покупке. Основные проблемы таких дисплеев:
1. Выгорание и оно реально есть. Много телефонов прошло через меня и практически на всех есть данная проблема, вопрос в том замечает ли ее человек. (Бывают такие что сопли на стекле дисплея или жир/слой грязи не замечают.)
2. Если берешь с амолед, заранее пакупай чехол "пенопластовый бокс" размером с холодильник иначе при разбивания дисплея (он перестает вообще показывать в отличии от IPS), телефон можно разве что выкинуть т.к. новый дисплей стоит 60-70% стоимости телефона.

Плюсы:
1. Ядовито/кислотные и безобразные цвета.
2. Идеальный черный цвет.

Еще добавлю, лучше подкопить и взять не крученую семерку чем бюджетный хлам от самсунга но новый. И в ремонте проще потом будет и софт отшлифованый "уже". Вот к прмиеру вы видели у людей телефоны на андроиде без установленного антивируса и ускорялки которые еще больше тормозят телефон? Я нет.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Soe1:не понятно какой дисплей с непонятным сроком службы и продленной гарантией в 1 мес, и по опыту ремонтов по любому будут следы вскрытия - помнут корпус или поцарапают((
дисплей по гарантии будет такой же как заводской, меняется всё только блоком тач+экран, следов ремонта быть не должно, тк в случае порчи корпуса так же обязаны его заменить. пожалуйтесь еще что батарея плохо держит, с большой вероятностью проверять не будут, а просто заменят на новую, если юсб кабель уже не идеальный, укажите еще проблемы с зарядкой и не забудьте кабель положить, тоже заменят)
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

tolebamber:
По теме, все что с амолетом - изначально Г расчитанное на людей страдающим "вау" эфектом" при покупке. Основные проблемы таких дисплеев:
1. Выгорание и оно реально есть. Много телефонов прошло через меня и практически на всех есть данная проблема, вопрос в том замечает ли ее человек. (Бывают такие что сопли на стекле дисплея или жир/слой грязи не замечают.)
2. Если берешь с амолед, заранее пакупай чехол "пенопластовый бокс" размером с холодильник иначе при разбивания дисплея (он перестает вообще показывать в отличии от IPS), телефон можно разве что выкинуть т.к. новый дисплей стоит 60-70% стоимости телефона.

Плюсы:
1. Ядовито/кислотные и безобразные цвета.
2. Идеальный черный цвет.
У меня АМОЛЕД.
С жирным первым пунктом не согласен.
2. Да, черный - идеальный.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Last_Exile:
tolebamber:
По теме, все что с амолетом - изначально Г расчитанное на людей страдающим "вау" эфектом" при покупке. Основные проблемы таких дисплеев:
1. Выгорание и оно реально есть. Много телефонов прошло через меня и практически на всех есть данная проблема, вопрос в том замечает ли ее человек. (Бывают такие что сопли на стекле дисплея или жир/слой грязи не замечают.)
2. Если берешь с амолед, заранее пакупай чехол "пенопластовый бокс" размером с холодильник иначе при разбивания дисплея (он перестает вообще показывать в отличии от IPS), телефон можно разве что выкинуть т.к. новый дисплей стоит 60-70% стоимости телефона.

Плюсы:
1. Ядовито/кислотные и безобразные цвета.
2. Идеальный черный цвет.
У меня АМОЛЕД.
С жирным первым пунктом не согласен.
2. Да, черный - идеальный.
На вкус и цвет как говориться))) Но, любой «про» который работает с фото/видео/дизайн не в коем случае не будет работать за амолпдом/оледом, это как факт. Хотя если откалибруют норм как apple откалибровала дисплеи айфонов Х, XS - то все может быть но не скоро.
Відповісти