Быстрый разряд S3

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
SoundSX
Member

Повідомлення

Имеется S3 GT-I9300 заряд тает просто молниеносно. За час серфинга в инете, при 30% яркости 50% аккума. Какие аппаратные причины в таком быстром разряде могут быть. Дело не в софте это 100%. Аккум новый 18года, ёмкости соответствует. Матрица немного выгорела.
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Батарея не оригинал, китай... И то, что написано... Ну вы поняли, как на заборе.
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України Харків це біля Європи

Повідомлення

Все Самсунг тают на глазах , было много самса, все быстро разряжаются, прям очень, это все имиджевые телефоны . Выглядят красиво , и все. Новая батарея ничего не решит.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Для s3 это норма, тем более с не оригинальной батареей
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

snapdragon999:Для s3 это норма
1 час пользования это норма?
Я не очень разбираюсь в современных телефонах, но звучит довольно абсурдно.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Ray2000gt:
snapdragon999:Для s3 это норма
1 час пользования это норма?
Я не очень разбираюсь в современных телефонах, но звучит довольно абсурдно.
Сейчас на s3 новой оригинальной батареи уже не купишь, он снят с производства и гарантийного обслуживания уже давно. А та хрень что якобы соответствует заявленной ёмкости на самом деле половина от оригинала.У меня было такое тело, оно и с оригинальной батареей новой плохо держало, которую я заказывал в оф.сервисном центре.
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Была такая же проблема на с4.
Дело не в батарее.
Дело в контроллере заряда батареи, который благополучно навернулся.
Цена вопроса примерно 800 грн.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Если конечно телефон не топили/купали, а таком случае разряд может быть из-за легкого КЗ на плате (повышенный жор АКБ).

PS: это все вилами по воде, несите в нормальный сервис телефон, вам диагноз ему поставят за 15 минут.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Jora_Kornev:Была такая же проблема на с4.
Дело не в батарее.
Дело в контроллере заряда батареи, который благополучно навернулся.
Цена вопроса примерно 800 грн.
та не обязательно, ТС же не написал что за батарея, хоть она и 2018 года. Была примерно та же фигня на GT i9082 (grand duos), только у меня он еще бывало тупо отключался на 30-40 процентах заряда на недавно купленной дешманской "оригинальной" батарее. Потом рискнул купить типа сертифицированный в Украине китай с чуть большей емкостью, и телефон ожил. Сейчас этой батарее больше двух лет, телефоном мама пользуется.
батарейка вот такая, недавно писал о ней в теме по выбору смартфона, Тсу кстати она подходит, а вот есть ли они сейчас не знаю.
http://mob.com.ua/avalanche-akb-sams-pr ... -mach.html
SoundSX
Member

Повідомлення

Батарею проверяли в СЦ когда отправляли. Аккум Avalanche. Я так понимаю материнку под замену?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

SoundSX:Батарею проверяли в СЦ когда отправляли. Аккум Avalanche. Я так понимаю материнку под замену?
Неси в сц на диагностику, тут вангующих нема. Если батарея не виновата, значит железо.Как вариант советую прошить заводской 4 файловой прошивкой.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Оригинальная батарея в "Самсунг Сервис Плаза" стоит около 450 грн. Покупали в семью как раз одну, т.к. у всех раньше были S3 и у одного батарея умерла. На одном телефоне были глюки типа "вечером зарядили, а утром тело выключено и не включается", а вставил в свой старый - всё отлично работает. И уж точно никаких 50% за час, обычный процесс расхода.
В данном случае, т.к. батарея левая, может быть и сама батарея, и телефон. Скорее даже телефон.
FreddyKrug
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

SoundSX:Имеется S3 GT-I9300 заряд тает просто молниеносно. За час серфинга в инете, при 30% яркости 50% аккума. Какие аппаратные причины в таком быстром разряде могут быть. Дело не в софте это 100%. Аккум новый 18года, ёмкости соответствует. Матрица немного выгорела.
Первое, что надо было сделать- сброс, чтобы убедиться, что никакое приложение не жрет аккум, ну или же отслеживающее приложение поставить какое-нибудь.
Дальше уже капать в сторону контролера питания.
netstormonline
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Бросайте это гиблое дело, ремонт контроллера для такого смарфона экономически не рентабелен. Если нужна звонилка ребенку и тп - проще купить что то из б/у на те же деньги во сколько встанет его ремонт + замена аккума.
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

netstormonline:Бросайте это гиблое дело, ремонт контроллера для такого смарфона экономически не рентабелен. Если нужна звонилка ребенку и тп - проще купить что то из б/у на те же деньги во сколько встанет его ремонт + замена аккума.
Зачем поднимать тему годовалой давности и уже тем более давать советы. :dontknow:
Відповісти