Выбор медиаплеера (MP3/MP4/iptv/прочее)

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Tombolini
Member
Аватар користувача
Звідки: Вышгород

Повідомлення

Ребята, всплыл еще один вопрос? а именно, в компе стоит звуковая карта асус ксонар д2х, колонки эдифаер 5000 про, раньше смотрел фильмы,клипы играл в игры на телеке получал звук с колонок, теперь смотрю телек и звук обламывает вот и решил купить плеер и хотелось бы вывести звук на колонки с плеера через звуковую карту, реально или нет
dtai39
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Tombolini ввиду дополнительной задачи - ЗВУК (Edifier DA5000 Pro). Все таки медиаплеер может не справиться. Я конечно, не уверен, но маловато будет iconBIT-а для того, что бы заставить играть DA5000 Pro. (ИМХО)!
Tombolini
Member
Аватар користувача
Звідки: Вышгород

Повідомлення

dtai39:Tombolini ввиду дополнительной задачи - ЗВУК (Edifier DA5000 Pro). Все таки медиаплеер может Вас не порадовать. Я конечно, не уверен, но маловато будет iconBIT-а для того, что бы заставить играть DA5000 Pro. (ИМХО)!
немножко вас не понял, то есть звуковая не как не сможет обрабатывать звук с плеера и выводить на колонки я правильно вас понял или это не реально.
dtai39
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Что бы не возникло путаницы, давайте так: Источник сигнала - Медиаплеер.
1. видеопоток через HDMI/scart/RCA будет идти (поступать) на телевизор. Картинка у Вас есть!
2. Звук, по Вашему предпочтению, должен поступать на имеющуюся ASUS Xonar D2X(!? которая у Вас в системном блоке!!!!) и с нее на Edifier DA5000 Pro?! :dontknow:
... зачем тогда медиаплеер вообще нужен? Ну а если очень нужен, тогда звук напрямую с медиаплеера на стерео систему. И в звуковой надобности НЕТ! Я себе представляю как-то так.
Может кто-то из Форумчан более умное подскажет?! Просто я НЕ представляю каким образом можно заставить работать от МЕДИАПЛЕЕРА ЗК с интерфейсом PCI Express :dontknow:
Tombolini
Member
Аватар користувача
Звідки: Вышгород

Повідомлення

dtai39:Что бы не возникло путаницы, давайте так: Источник сигнала - Медиаплеер.
1. видеопоток через HDMI/scart/RCA будет идти (поступать) на телевизор. Картинка у Вас есть!
2. Звук, по Вашему предпочтению, должен поступать на имеющуюся ASUS Xonar D2X(!? которая у Вас в системном блоке!!!!) и с нее на Edifier DA5000 Pro?! :dontknow:
... зачем тогда медиаплеер вообще нужен? Ну а если очень нужен, тогда звук напрямую с медиаплеера на стерео систему. И в звуковой надобности НЕТ! Я себе представляю как-то так.
Может кто-то из Форумчан более умное подскажет?! Просто я НЕ представляю каким образом можно заставить работать от МЕДИАПЛЕЕРА ЗК с интерфейсом PCI Express :dontknow:
видео будет поступать по RCA c медиаплеера на телик так как я писал в начале все три HDMI спят вечным сном
звук медиаплеера не котируется с этой звуковой картой, поэтому хочу что бы звук обрабатывала моя асусяка и выдавала на колонки
Goga
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

а я как обладатель пусть и простенького Asus O!Play (moservices) все таки собирал HTPC, или нечто подобное, тем более бюджет позволяет смотреть в эту сторону. Мне не позволял на момент приобретения, но я и тихо мирюсь с недостатками моего решения. Фильмами со временем наверняка не ограничитесь, а расширение функционала медиаплеера имхо немного геморно, да и со звуком будет вам проще разобраться
Tombolini
Member
Аватар користувача
Звідки: Вышгород

Повідомлення

ребята всем спасибо за внимание, поехал за плеером, позже отпишусь :beer: .
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Tombolini:
DEVES:А всё-таки, почему не Dune? :-/
какой именно dune :shuffle:
Dune HD TV-301 AW (без 3D)
Dune HD TV-303D (с 3D)

Нормальная поддержка со стороны производителя. Море дополнительных плагинов, которых с каждым днём всё больше.
ИМХО, дюна самый передовой производитель медиаплееров.

P.S. HTPC был, продал нафиг и купил дюну.
Goga
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

а чем HTPC не устроил? в каких задачах?
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Goga:а чем HTPC не устроил? в каких задачах?
Маленькая пассивная всеядная коробочка с удобным пультом, которая умеет качать торренты и быть переносным диском (USB3) намного удобнее "балалайки" с мышкой и клавой...
Goga
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

согласен, на 100%, но вот если ей еще айпитв поручить, и доступ к браузеру запросить? мой плеер хоть и заточен под айпитв (собственно для этого и брал) но удобство гораздо ниже чем на компе, особенно при возникновении лагов и нестабильного потока. как с этим справляется? ну и вопрос допила обработки звука интересен, насколько реален?
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Goga
IPTV работает чудесно. Дюна первые, кто начал внедрять это дело в свои продукты. И по качеству реализации данной функции оставил других производителей далеко позади.

Картинка сыпется при подключении подключении по кабелю? Тогда, скорее всего, все претензии к роутеру.

Мой Dune HD TV-301 AW подключен по Wi-Fi к ZyXEL Keenetic Giga. Проблем (лагов) практически нет, хотя 2,4ГГц очень сильно загажен - около десятка соседских сеток.
С радостью бы кинул кабель, но его никак не спрячешь.
Браузер есть, я им не пользуюсь. В гостинной всегда стоит ноут и планшет.
ну и вопрос допила обработки звука интересен, насколько реален?
Не понял вопроса.
Goga
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Спасибо за инфу.
Подключен шнурком, еще на этапе ремонта планировал в этом месте точку подключения. Картинка не сыпется, бывает часть каналов не подключается, редко, но напрягает, это больше вопросов к провайдеру, роутер менял уже, особой разницы не заметил, правда там ее маловероятно ожидать, а вот на Зухеля пока не созрел, жаба она такая....
DEVES: Не понял вопроса.
Ситуация как у ТС, либо потупить с настройкой звуковой сцены в системах 5.1-7.1. Мне то моих микролабов про1 хватает для телевизора, это уже праздный интерес
Tombolini
Member
Аватар користувача
Звідки: Вышгород

Повідомлення

Goga:Спасибо за инфу.
Подключен шнурком, еще на этапе ремонта планировал в этом месте точку подключения. Картинка не сыпется, бывает часть каналов не подключается, редко, но напрягает, это больше вопросов к провайдеру, роутер менял уже, особой разницы не заметил, правда там ее маловероятно ожидать, а вот на Зухеля пока не созрел, жаба она такая....
DEVES: Не понял вопроса.
Ситуация как у ТС, либо потупить с настройкой звуковой сцены в системах 5.1-7.1. Мне то моих микролабов про1 хватает для телевизора, это уже праздный интерес
как ты думаешь это реально сделать то что я хочу
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

В природе существуют дешевые китайские внешние 5.1 "звуковые карты" имеющие оптический вход! Слава китайским инженерам :super: :gigi:
Зображення
Самое главное, что это чудо инженерной мысли может работать без компьютера, фактически превращаясь в автономный декодер с оптическим входом и аналоговым выходом.
Остается докупить блок питания с USB выходом и оптический шнур.

Давайте рассмотрим случай Tombolini и его Edifier DA5000 Pro.
Для примера взял плеер iconBIT Movie 3D PRO Deluxe, хотя продолжаю настаивать на дюне...

Вся картина будет выглядеть так:

ЗображенняЗображення

- медиаплеер соединяется с телевизором любым из доступных выходов (HDMI, компонентный, композитный);
- звук через оптический выход медиаплеера идет на оптический вход китайского декодера;
- из декодера уже обычными кабелями (джек 3,5мм - тюльпан) выводим звук на Edifier DA5000 Pro.

Вуаля :rotate:
dtai39
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

DEVES схема понятна и все наглядно. Как бы вопрос по сути раскрыт... если бы не следующие моменты
Tombolini:хотелось бы вывести звук на колонки с плеера через звуковую карту, реально или нет
Этот вопрос вроде как решили (схема выше подтверждает, "китайское чудо" инженерной мысли нам помогает). ASUS Xonar D2X продаем!? или докупаем новые колонки!? Потому что есть еще одна задача:
Tombolini:... играл в игры на телеке получал звук с колонок
или как вариант, передергивать по надобности оптический вход!? Тогда :shuffle: "Кабеля вы мои кабеля, как зае..ли вы меня" (Имхо)

Добавлено через 1 час: Отпишусь тут. Типа РЕКЛАМА!!
Сегодня пришла новость/рассылка, которая меня порадовала. Спешу поделиться с Вами, уважаемые Форумчане - Local TS-Proxy для трансляции Торрент ТВ.
Данное новшество позволяет организовать трансляций Торрент-ТВ посредством IPTV плейлистов - это возможность смотреть ТВ на планшетах, smart-телевизорах, ТВ-приставках, медиабоксе, на Android или Apple... да на чем угодно.
Из минусов - доступно для VIP-пользователей(это 1 рубль в день, что бы было понятно - это 92 грн в год. Цену считаю более чем объективной. Ведь ресурсу надо за что-то жить.) и иногда докучающая буферизация (особенно при прямой трансляции Футбольных матчей) :(
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

dtai39
изумительная новость надо разобраться что куда и попробовать на ТВ
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

dtai39:ASUS Xonar D2X продаем!? или докупаем новые колонки!?
Зачем продавать? Пусть себе работает в компьютере дальше.
Для подключения медиаплеера она не подходит, т.к. не имеет оптического входа. Даже если бы и имела, то всё равно не подошла бы, т.к. я еще не видел домашних карт, которые по цифре понимают больше двух каналов.
Колонки надо или переподключать или докупать новые. Всё очевидно и просто.

dtai39:Сегодня пришла новость/рассылка, которая меня порадовала.

Что-то мне подсказывает, что эти товарищи работают под черным флагом и могут исчезнуть в любой момент.
Не похожи они на организацию, у которые есть лицензии...
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

DEVES
лицензий у них нет, но сама идея: - имея дома нормальный инет смотреть что твоей душе угодно за 1уе в месяц
Tombolini
Member
Аватар користувача
Звідки: Вышгород

Повідомлення

DEVES:
dtai39:ASUS Xonar D2X продаем!? или докупаем новые колонки!?
Зачем продавать? Пусть себе работает в компьютере дальше.
Для подключения медиаплеера она не подходит, т.к. не имеет оптического входа. Даже если бы и имела, то всё равно не подошла бы, т.к. я еще не видел домашних карт, которые по цифре понимают больше двух каналов.
Колонки надо или переподключать или докупать новые. Всё очевидно и просто.

dtai39:Сегодня пришла новость/рассылка, которая меня порадовала.

Что-то мне подсказывает, что эти товарищи работают под черным флагом и могут исчезнуть в любой момент.
Не похожи они на организацию, у которые есть лицензии...
если я не ошибаюсь на звуковой карте есть оптический вход и выход а на колонках его нет

Добавлено через 13 минут 45 секунд:
ребята я вас очень прошу помочь подключить этот плеер к сети или к компу мне без разницы, есть на материнке два разъема lan,
есть роутер к которому подключен инет и соответственно от роутера идет кабель к пк, уже нервов не хватает\. удилите время пожалуйста а то крыша едет.
Відповісти