Выбор медиаплеера (MP3/MP4/iptv/прочее)

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Я так розумію, що це і є вихід під 3.5 jack.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Спитав у продавця і він каже, що до AM6/AM7 можна підключити колонки з jack 3.5. Я так розумію через AV port.
спойлер
Зображення Зображення
Тому мені здається, що AM7 для мене буде кращий варіант. Я ж правильно розумію, що в неї є все що і у X4Q + додатково WiFi 6 і 3x USB 3.0?

До речі я тут навів довідки по Технозону. Чувак же був з України, так?
Я попав до нього в чат і там така жесть. Адміни росіянці, купа росіянців у чаті. Це просто жесть. Мало того, що основні ресурси по тв боксам і мобільним пристроям русняві (по типу 4pda). Так ще й українські блогери не гидують таким займатися.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Varzek
Да, АМ7 вам тогда больше подходит. На счёт Технозона - человек с Запорожья, живёт в Запорожье, снимает в Запорожье (студия). За Украину. Нормальный человек. А то, что так много российских хвостов (корней или как там ещё назвать - так это так и есть у всех восточных и восточно-южных областей). Но это не мешает людям занимать проукраинскую позицию и смотреть на всё критически здраво. Это просто субъективная реальность жизни этих областей, но люди за Украину. На счёт ресурсов - так уберите 4pda и что останется??? Где брать программы для ТВ боксов, прошивки и вообще на всё другое? Дальше - откуда вы всё покупаете (TV приставки, кабеля и т.д. и т.п. - с АлиЭкспресс - а вы знали, что АлиЭкспресс очень близок снова с россией (почему меня перебрасывает постоянно на АлиЭкспресс.ру??? и провайдер блокирует при этом? А склады АлиЭкспресс иногда находятся в россии и к ним доставка идёт со скоростью доставки нашей Розетки (один-два дня). А все более-менее нормальные блогеры по компьютерной тематике и технике снова почему-то российские. Вопросов много и перестроится людям очень сложно. Тогда надо покупать всё с Амазона, платить за весь контент. Но тогда давай и зарплаты европейские и американские. :) Идеальное знание иностранных языков, для изучения всех иностранных ресурсов и т.д. и т.п. Т.е. это полная перестройка всего образа жизни. Или нам нужны свои такие же ресурсы как российские - альтернатива. А таких нет. Альтернатива - иностранные. Но там всё по-другому.

Отправлено спустя 26 минут 27 секунд:
Вся проблема в том, что у нас до 24 февраля 2022г. не было мощной украинской альтернативы всему медийному (по компьютерной технике, бытовой электронике, программной части) контенту. Это всё российские источники. И большинство людей смотрело, читало и не задумывалось - что это под запретом. Просто жили своей жизнью и всё. А теперь всё радикализовалось. Но альтернативы то нашей, украинской нет. Идёт война.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 11.11.2022 12:02 За Украину.
Як може бути за Україну людина, яка робить контент для русні? Де це проявляється, що він за Україну?
А то, что так много российских хвостов (корней или как там ещё назвать - так это так и есть у всех восточных и восточно-южных областей).
Тут більше підійде слово метастаз. Бо ця русіфікація це як захворювання.
Но это не мешает людям занимать проукраинскую позицию и смотреть на всё критически здраво. Это просто субъективная реальность жизни этих областей, но люди за Украину.
Я сам з Харкова. І зараз почав нарешті свою українізацію. Тут мова не про те якою мовою він робить контент. Він його робить для росіянців. І я вище навів декілька доказів цього. Тому не зрозуміло яка там в нього проукраїнська позиція. От візьмемо, наприклад, Ноталку Шелягіну. Вона ж працювала з вілсакомом. Зараз почала працювати сама ще й державною. Ви просто уявіть скільки переглядів та підписників вона втратила. Явно почала заробляти менше. Але це її не остановило, на відміну від технозона.
На счёт ресурсов - так уберите 4pda и что останется??? Где брать программы для ТВ боксов, прошивки и вообще на всё другое?
Я ж за це і кажу. Наразі є проблема з тим, що більшість контенту з рф-ії, яка забрала до своїх форумів кращих спеціалістів з СНД. Це зміниться тільки з часом, але для цього треба докладати зусиль.
Дальше - откуда вы всё покупаете (TV приставки, кабеля и т.д. и т.п. - с АлиЭкспресс - а вы знали, что АлиЭкспресс очень близок снова с россией (почему меня перебрасывает постоянно на АлиЭкспресс.ру??? и провайдер блокирует при этом? А склады АлиЭкспресс иногда находятся в россии и к ним доставка идёт со скоростью доставки нашей Розетки (один-два дня).
Я з Китаю купляю. В мене нема ні домена ру, ні валюти їх, нічого. Ну а посилання від когось на ру звісно будуть перебрасувати туди.
А все более-менее нормальные блогеры по компьютерной тематике и технике снова почему-то российские. Вопросов много и перестроится людям очень сложно. Тогда надо покупать всё с Амазона, платить за весь контент. Но тогда давай и зарплаты европейские и американские. :) Идеальное знание иностранных языков, для изучения всех иностранных ресурсов и т.д. и т.п. Т.е. это полная перестройка всего образа жизни. Или нам нужны свои такие же ресурсы как российские - альтернатива. А таких нет. Альтернатива - иностранные. Но там всё по-другому.
Да не всі вони русняві. От технозон наприклад. Вони просто не хочуть перебудовуватися, бо це їм фінансово невигідно. А те що важко я і сам знаю - я все життя розмовляв російською. Я навіть зараз пишу українською, а розмовляю ще російською, бо словниковий запаз слабенький. Але це треба робити. Альтернативні ресурси не з'являться самі собою. Ні українські озвучки, ні інший контент. Тому що всім "зручніше російською".
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Varzek
На 100% с вами согласен. И мне тоже нравится как Наташа Шелягина перешла на украинский язык. :) И понимаю, что и нам (мне) тоже надо. Если вы с Харькова, то вы понимаете, что это достаточно сложно, потому что вокруг, 99,99% говорят на русском языке. И достаточно сложно встретить людей говорящих на украинском языке (ну кроме продавцов в магазине). И в транспорте (ещё пару лет назад) украинский язык я слышал только от студентов с Западной части Украины. На счёт блогеров - да, многие блогеры понимают, что их основной доход от рос. аудитории и поэтому они как бы лукавят (подстраиваются) - типа мы против войны, но что сделаешь, да мы за Украину и не надо тут типа срач устраивать, будем говорить только на тему наших видео (вот такая позиция). :)
На счёт Алиэкспресс - помните ссылку вашу на кабель от Ugreen - вот что происходит при нажатии на вашу ссылку, может это только у меня?:
спойлер
Зображення

Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
На скільки я пам'ятаю є проблема, коли декілька разів перейшов за посиланням на ру алі і вже потім сайт постійно відображається у цьому домені. Змініть ru на com прям в адресному рядку і перевірте ці налаштування:
спойлер
Зображення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

На счёт Технозона - я же помню как было - началась война, некоторое время он не снимал ролики, потом начал выкладывать старые записи (записанные до войны), затем он пояснил, что президент сказал, что экономика должна работать, вот я и начал работать. Сначала он снимался на фоне нашего флага, за что ему рос. аудитория начала давать втык, он огрызался, что я вообще-то украинец и вы оккупанты, а затем... он это убрал всё, но всё равно огрызается в комментах в пользу нашей страны, если идут какие-то выпады рашистов. Сейчас вообще старается не затрагивать тему войны - перешел на режим до 24 февраля. Также точно росс. блогеры, сразу после 24 февраля - были как в воду опущенные и все типа против войны и что это неправильно, но мы люди маленькие и всё такое. А вот сейчас и они живут и снимают в нормальном ритме. И ни слова о войне и всё такое. А что - параллельный импорт работает, вся техника у них есть, даже ещё и дешевле стала. По ним не видно, что кризис, санкции и т.п.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Я вже запитав в нього під відео з цього приводу. Але він навряд чи відповість.

Так, щось уже багато офтопу. Повертаючись до теми тв боксів вже планував сьогодні брати X4Q. Але мабуть це буде AM 7.
AM6B+ крута приставка, але їй вже 3 роки і підозрюю, що вона незабаром буде не актуальна.
В AM 7 обновлюсь до нової прошивки Ugoos зі своїм варіантом ATV. Плюс їх пульт вже у комплекті.
Ще є UT8, але цей звір для мене наразі загадка.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Varzek
Да, AM7 привлекает своей прошивкой, но это по сути тот же X4 Pro, но на стероидах, т.е. вы покупаете чуть усовершенствованный X4Pro с необходимым пультом (аэромышь) - если деньги есть, то почему бы и нет. Для медиаконтента - такой приставки более чем достаточно. Вот только что с этими сертификатами L1 - мне лично всё равно, так как не смотрю эти легальные кинотеатры, ещё в и 4k. А вот вам - не знаю. Хотя и на AM6 этого сертификата тоже нет. :)
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Я так розумію, що у AM7 теж є L1.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Varzek
Нет, L1 есть только в X4Q. До этого в Ugoos этого не было, вообще не было никогда.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Ааа, я вже заплутався. Там в AM7 AV1 кодек, а не L1 сертифікат. Вже дах їде від цих тв боксів.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Varzek
Тут всё легко. У вас просто есть нюанс - нужен выход на акустику. Если бы не было нюанса - брали бы уже X4Q - как новинку. А так из выбора - X4Pro и AM7. В них один процессор -905X4, как и в X4Q (он поддерживает AV1), т.е. по мощности они все одинаковы, но не по цене. Самая дешёвая - X4Pro, но там нужно покупать ещё и отдельно пульт - плюс где-то 400 грн, AM7 - дорого-богато и с пультом, но по мощности всё та же X4Pro (хотя мощности и так выше крыши) и новинка - X4Q - с L1 и с пультом. Прошивки одинаковы во всех по своей сути. Только моя Х3 Pro (процессор 905X3) не получила новый лаунчер, хоть поиск ввели (Usearch) с прошивкой 0.5.1-0.5.4 и то спасибо.
Neuromantic
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Avenger80: 10.11.2022 10:17 Скажите, а у вас нет подтормаживания интерфейса, лёгкого тупняка? Хотя, в принципе, это познаётся в сравнении. Я чувствую лично разницу в быстродействии интерфейса и самой приставки в пользу X3 Pro по сравнению с Mi Box S. А у вас вообще стик. Торренты как воспроизводятся, нормально, до какого размера? Почему решили купить именно стик, а не полноценную приставку? Какая скорость Wifi у вас и какая скорость домашнего инета? В общем, всегда было интересно - имеют ли право на жизнь стики по сравнению с полноценными приставками. Какой телевизор? Просто, к примеру, я всякими Netflix, Prime video, Megogo - не пользуюсь, это добро и так по умолчанию встроено в смарт телевизора, а вот торренты онлайн, удобные плеера, куча бесплатных сервисов и гибкость - вот ради чего покупалась приставка, т.е. в основном под пиратский контент, легальный платный и так встроен во все телевизоры. :)
ТВ плазма лыжа 50", 1080р, 2011 года. Вафля 5 ГГц, домашний инет 100 мбит.
4К торренты не гоняю - надобности нет, но, насколько знаю, стик и их вывозит нормально. Контент в 1080р тянет вообще любой. БД и ремуксы без проблем.
Насчёт тупняка: самые задумчивые приложения - это как раз вшитые официальные Netflix, Prime video, Apple TV+ и Megogo. Всё остальное если и подтормаживает иногда, то совсем чуть-чуть, нисколько не раздражают.
Стик брал в апреле, купился как раз на размеры и мобильность. Ни разу не пожалел.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Neuromantic
Спасибо за отзыв. А на счёт тупняка в приложениях - вы правы, это не сильно заметно, когда одна приставка и ты привыкаешь к этим не всегда молниеносным реакциям. Но это всегда заметно (это касается всего), когда пересаживаешься с более быстрого устройства. Подкупают размеры стика, что он действительно мобилен - кинул в сумку и всё.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

А вот обзор и от Технозона:
Neuromantic
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Avenger80
Дякую за посилання! Після перегляду огляду ще раз переконався що воно мені не потрібно, і що правильно вчинив придбавши стік B-)
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Neuromantic
На счет «в 1080 тянет все» — это Вы сами скачиваете, а потом на нем смотрите, или что имелось ввиду?
И второй вопрос: есть там «ютуб без рекламы» и «фильмы без подписок»(или как это правильно называют?).

Спасибо.
Ищу для кухонного телека(1080 22”) что-то.

Відправлено через 46 хвилин 28 секунд:
Avenger80
Страшная штука этот хромкаст. — Смотришь такой футбол или бокс, — как раз самый напряженный момент, а тут тебе бац и Фиксики… — Это ребенок папу порадовать надумал…
Короче, — удачи Вам с вашим хромкастом.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

VovaII
Для YouTube без рекламы - это YouTube премиум. :) А вообще - это SmartTube с форума 4pda - он любую рекламу убирает, в том числе и от самих блогеров прям в видео, пропускает эти части видео. А на счёт фильмов без подписок - то это вам к таким сервисам как Lazymedia delux, торренты онлайн с помощью Torrserve и Num, Kinotrend, Lampa и т.д. и непосредственно скармливание торрент-ссылки Torrserve, можно даже с помощью смартфона.
P.S. А куда он скачивает? У него Стик (типа флешки, только на конце не usb, а HDMI. Всё идёт через wifi.
Neuromantic
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

VovaII: 17.11.2022 00:00 Neuromantic
На счет «в 1080 тянет все» — это Вы сами скачиваете, а потом на нем смотрите, или что имелось ввиду?
И второй вопрос: есть там «ютуб без рекламы» и «фильмы без подписок»(или как это правильно называют?).
1) Раньше практически всегда напрямую с торрентов, сейчас и по локалке, причину см. ниже
2) Я ютуб не смотрю вообще, ни на стике, ни где-либо еще. Что-то изредка бывает минимально, конечно, но не более того. Насчет фильмов выше уже ответили
Avenger80: 17.11.2022 00:08 А куда он скачивает? У него Стик (типа флешки, только на конце не usb, а HDMI. Всё идёт через wifi.
Я до недавних пор действительно смотрел всё онлайн, но теперь и на ноут кое-что качаю, просто чтобы можно было на нем досмотреть, если свет погаснет. Поэтому и с расшаренной на ноуте папки кино\сериалы смотрю на тв через стик.
Сегодня со светом вообще печально было - часто и надолго вырубали. Две серии уже на ноуте досматривал B-)
Відповісти