Выбор медиаплеера (MP3/MP4/iptv/прочее)

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Тобто при роботі хромкаста якщо я щось транслюю на тв - я не можу виходити з цієї програми?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Varzek
Вы можете свернуть youtube и пользоваться другим приложением, трансляция не остановится, но запустить параллельно другое видео на смартфоне с YouTube вы не сможете, так как YouTube спросит - воспроизвести сразу или поставить в очередь, т.е. - всё будет на телевизоре. Если транслируете экран смартфона, то это через программу Google Home, программа сворачивается и все действия вашего смартфона (экрана) передаются на телевизор, т.е. это второй монитор по беспроводной связи.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Зрозумів. Непогано, але мабуть не супер важлива фіча для мене. Ще чув, що у Mecool KM6 Deluxe є проблеми з AFR. Це мабуть важливіше.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Varzek
Все носятся с этим AFR... А у вас телевизор поддерживает его? Вы им пользуетесь? У меня оказалось, что телевизор не умеет применять эту функцию. Т.е. телевизор показывает, что перешёл на 24 кадра, приставка показывает, что 24 кадра, а тест с шахматной доской не проходит.
И я визуально не вижу разницы, только перемигивание экрана и всё, а визуально - особо и не вижу в плавности картинки. Поэтому у меня AFR выключен, а уплавнялка в телевизоре стоит на 4 где-то из 10. Телевизор Самсунг 2020г. Седьмой серии.

Отправлено спустя 10 минут 10 секунд:
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Начебто підтримує, тому що на 24 та 50 кадрів переходив. Але я не робив ніяких тестів. ТВ в мене старий, багато років тому брався.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Varzek
Ну вот для интереса попробуйте сделать тест. ;) Хотя если ранний телевизор, может всё нормально. У меня тоже типа переходит - есть и перемигивание экрана, телевизор показывает, что он на 24 кадрах в информационном экране, но эффекта ноль. Может быть для эффекта плацебо и включал AFR, так эта штука даёт перемигивание экрана на секунду в начале воспроизведения видео и в конце при выходе - не очень такое зрелище, типа как тормоз какой-то.
А вот у вас, если телевизор достаточно возрастной и нет уплавнялки, то может и будет работать автофреймрейт.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
У мене теж було це перемикання на чорному фоні.
chik1812
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В плані різних пропозицій та варіантів недорогих андроїд бох .
Два роки назад придбав Geotex GTX-R10i PRO 2/16 Gb для IPTV . Це українська пропозиція андроїд ТВ, прошивки оптимізовуються ними вже декілька років під їхні андроїд бокси. Мав справу з підтримкою , все вирішили. І єдиний був варіант серед брендів , яким можна повернути пристрій через 30 днів користування, а не 14. Тобто я брав колезі по роботі, і натестувався досхочу ) Тестувайння йшло 1.5-2 неділі по 8-12 годин аптайма .Зараз не слідкую за модельним рядом , але думаю , в них, і тепер є достойні моделі , не поганіші ніж Ugos , як на мене ...Я про свій сценарій використання як оболонка андроїд тв +IPTV

Ось тут посилання та мій старий відгук.
спойлер
https://geotex.tv/
https://satmaster.kiev.ua/product/media ... 6#comments
1-1.jpg
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

chik1812
Ну да, я думаю, что есть достойные на рынке, просто мало мы о них знаем. Всё таки раскрученность и имя бренда вкупе с сообществом играют большую роль... :) И ещё у многих людей много негатива от пользования всякими дешёвыми приставками типа X86, которые раньше по 800грн были, сырые глючные прошивки. Как говорится дикий подвальный Китай. Многие покупали какой-то ноунейм, а потом зарекались, что больше с приставками дело иметь не будут, так как через раз работают.
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Varzek: 10.11.2022 12:31 Та і цих сервісів вагон. Якщо б була одна єдина підписка - можна було б і платити. А так тут заплати за це, там за це. Тут треба сертифікат для перегляду цей, там той.
З цим згоден. Але в мене нема стільки часу щоб хочаб один Нетфлікс та Youtube встигати дивитись:) А новий фільм я краще в кінотетр піду.

Відправлено через 1 хвилину 53 секунди:
Avenger80: 10.11.2022 12:38 Varzek
На счёт хромкаста - к примеру, смотрите на смартфоне YouTube и вдруг вам захотелось, чтоб все посмотрели определенное видео на телевизоре - вы просто на youtube выбираете - транслировать на приставку (в моем случае - Mi Box S) - и это же видео пошло уже на телевизоре, а управлять вы можете со смартфона - перемотка, пауза. Дальше - захотели прям экран своего смартфона транслируете на телевизор - фотки, видео, мессенджеры, та всё что угодно - просто тупо экран транслируется - и это за одно или несколько нажатий на экран смартфона (считанные секунды). В Ugoos такого нет или через костыли, но тоже коряво, потому что нет сертификации Гугла.
100% реально прикольна тема. При тому ти запустив відос і далі вже від телефона не залежиш, з пульта керуєш
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bender911: 10.11.2022 17:21 100% реально прикольна тема. При тому ти запустив відос і далі вже від телефона не залежиш, з пульта керуєш
Тобто якщо я інший відос на телефоні запущу - на ТВ буде ще попередній йти?
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Varzek: 10.11.2022 17:28
Bender911: 10.11.2022 17:21 100% реально прикольна тема. При тому ти запустив відос і далі вже від телефона не залежиш, з пульта керуєш
Тобто якщо я інший відос на телефоні запущу - на ТВ буде ще попередній йти?
Саме в такому варінті не тестував, бо не зрозуміло коли це згодиться. Хіба що для дитини, але в такому випадку запукаєшь з її плашету трасляцію. Якщо з одного додатку, скоріше за все переключиться на новий відос.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Вставлю 5 копеек. Уже год как перешел на ПК под Виндой в качестве медиаплеера. Обратно точно не вернусь. Настроил Kodi, все работает идеально, + полная свобода действий. В качестве провайдера IPTV использую руснявый сервис за $1/мес. Может и у нас такие есть, не узнавал, т.к. настраивал и выбирал сервис еще до войны. Оплата там люто колхозная и геморная, потому оплатил сразу на пару лет вперед.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ray2000gt
Edem? Я до речі раніше вважав, що це український сервіс.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Varzek
На счёт запуска youtube по хромкасту со смартфона на приставку, вот два скриншота - первый - это проигрывается видео на телевизоре уже, второй - попытка воспроизвести другое видео, когда идёт воспроизведение первого.
спойлер
Зображення
Зображення
Пользуюсь я этим не часто, но иногда бывает полезно. Но не прям критическая функция при выборе бокса, хотя удобно.
Интересно будет посмотреть обзор на X4Q у Технозон, как-то ему больше доверия:
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Varzek: 10.11.2022 17:57 Ray2000gt
Edem? Я до речі раніше вважав, що це український сервіс.
Да.
Судя по тому, что на их сайт теперь не зайти без vpn, скорее всего российский.
Не знаю, есть ли у нас такие пиратские сервисы.
P.S. А по поводу железа, мой профильный Dell прекрасно выполняет как функции основного ПК, так и медиаплеера.
Востаннє редагувалось 10.11.2022 22:24 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 1 раз.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Блін, є одна проблема. Зараз в мене тв бокс підключений до монітора, а не ТВ. І крім того то ТВ бокса підключені колонки.
А що ж робити з X4Q? Там же немає виходу під акустику...
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Varzek
Даже не знаю... Я думал, что вы будете подключать приставку к телевизору. Такие приставки можно даже подключать к старому ЭЛТ телевизору. :) Но вот к монитору... Тут только оптика на выход и всё. Можно купить вот такое устройство, а можно, как пишут в комментариях к видео - обычную USB звуковую карту (интересное решение...):
Востаннє редагувалось 10.11.2022 23:07 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Раніше до ТВ і було підключення. Але зараз тимчасово до моніка. Може Ugoos AM7 купити замість X4Q?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Varzek
В X4Q нет AV выхода, в AM7 есть. Также в X4Pro есть AV. А через AV можно подать звук на колонки?
Відповісти