Выбор медиаплеера (MP3/MP4/iptv/прочее)

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Neuromantic
Да, это известный ХАЗ, ХГАПП, ХДАВП... (Даже Шмыгаль развёл руками в своё время - ну, так получилось, коллизия, даже не знаю как и помочь (с тем же пенсионным фондом) :)
На счёт Vimu - честно, не заморачивался - стоит версия - 8.95 - устраивает. Пробовал более поздние, но там иногда фильмы тормозят, например, мой проверочный - Гемини на 80 Гб, уже не помню, точно размер. Т.е. от версии к версии, могут быть приколы. А так да, 50грн - это немного совсем. Но если скачал и работает - то, что ещё нужно. :) Хотя правильнее (честнее) - купить.
Кстати, вот ещё один стик - https://pn.com.ua/md/5263899/ - тоже очень неплохой.

Отправлено спустя 1 час 41 минуту :
Varzek
Интересно, какое устройство вы всё таки заказали и заказали ли?

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
И ещё, интересно так, случайно увидел вот такое устройство - https://elmir.ua/media_players/media_pl ... _kmx3.html - это как? Очень забавно - это полная копия Ugoos X3 Pro. А прошивка там тоже от Ugoos интересно и как оно обновляется или это считается Ugoos или это типа клон и прошивка туда от Ugoos не станет, если с флешки накатить? Много вопросов. Но это один в один X3 Pro только первой ревизии (с Micro USB, а не с Type C). :) Прикольно - поменяли название бокса тупо и всё, выдали за свой продукт. Вот и Artline.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 20.11.2022 14:25 Интересно, какое устройство вы всё таки заказали и заказали ли?
Замовив Ugoos X4Q Plus з додатковим пультом G20S PRO BT. Бо батьки чомусь мають упереджене відношення до них і б'ють часто :lol:
При тому замовив двічі. Перший раз заказав, а продавець пише, що відправка буде десь у кінці місяця. Зробив заявку на повернення коштів і замовив у іншого продавця, який відправить протягом 5 днів.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Глянув останній огляд Технозона, так він якось наполегливо рекламував наявність сертифікату Нетфлікса. — Хтось, щось по це знає? Що воно дає? Потрібно, чи не потрібно?

Відправлено через 36 хвилин 42 секунди:
Чи не дасть той сертифікат Нетфліксу, за дурно дивитись кіна із Нетфліксу? Чи то я дуже губу розкатав?
Дякую.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

VovaII: 23.11.2022 16:20Чи не дасть той сертифікат Нетфліксу, за дурно дивитись кіна із Нетфліксу?
Наскільки я розумію, то сертифікат лише дозволяє повноцінно дивитися нетфлікс через офіційний клієнт, без костилів за гроші.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima
Тобто платити все одно прийдеться?
Neuromantic
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

звісно що доведеться платити - у нетфліксу навіть тріалу немає.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

VovaII
Технозон большой любитель Нетфликса и если есть сертификат то он очень рад. Сертификат даёт смотреть Нетфликс с подпиской в максимальном качестве. Если нет сертификата, то есть какой-то черный Нетфликс, где так же с подпиской, но в качестве 720p или ниже. Платить везде за подписку надо.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Neuromantic
Avenger80
Тю.. То навіщо вона здалась?
А крім як через торсерв, ще є можливість десь дивитись безкоштовно? Крім Ютуб?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

VovaII
Lazymedia deluxe, Глав ТВ - в этих приложениях есть возможность смотреть просто онлайн не через торсерв, а через онлайн-кинотеатры (типа HD rezka и подобным, которых куча).
Это всё можно поставить на Android TV и просто на Android приставки, не знаю на счёт Google TV (не пользовался этой ОС).
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 11.12.2022 08:21 VovaII
Lazymedia deluxe, Глав ТВ - в этих приложениях есть возможность смотреть просто онлайн не через торсерв, а через онлайн-кинотеатры (типа HD rezka и подобным, которых куча).
Это всё можно поставить на Android TV и просто на Android приставки, не знаю на счёт Google TV (не пользовался этой ОС).
Головне розуміти, що названі вами два сервіси росіянські.
Neuromantic
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

VovaII: 11.12.2022 03:27 А крім як через торсерв, ще є можливість десь дивитись безкоштовно? Крім Ютуб?
Так Нетфлікс же! Заплати один раз невелику суму, і потім цілий місяць дивися безкоштовно B-)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Bender911
Назови наши бесплатные сервисы, чтоб была альтернатива всем российским сервисам. В этом вся и проблема. И 4pda российский. А без этого сайта - в мусорку эти все приставки. И всю эту идею. Можно обойтись просто смартом того же Самсунг с его Megogo и Netflix. Хотя помню один, для меня было тогда удивление - HD video Box. Тогда ещё накрыли админа этого сервиса у нас в Украине.
P.S. В этом вся и проблема - все торренты, все сервисы - это ру сегмент. Не создали мы ничего своего... Назови, я перейду. Так нет такого. А что есть - всё платное. Но... вся соль в том, что уровень жизни населения у нас не очень дотягивает (особенно сейчас) до европейского, американского.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Neuromantic
Невелика - це скiльки? С учётом того, что ещё оплачивается куча всего другого - кабельное телевидение, стационарный инет, мобильная связь, коммунальные услуги, еда и т.д. И получается, что не каждый будет тянуть потом подписку на Нетфликс, подписку на Мегого и т.д. Наверное вы ещё оплачиваете YouTube Premium...
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 11.12.2022 12:10 Bender911
Назови наши бесплатные сервисы, чтоб была альтернатива всем российским сервисам. В этом вся и проблема. И 4pda российский. А без этого сайта - в мусорку эти все приставки. И всю эту идею. Можно обойтись просто смартом того же Самсунг с его Megogo и Netflix. Хотя помню один, для меня было тогда удивление - HD video Box. Тогда ещё накрыли админа этого сервиса у нас в Украине.
P.S. В этом вся и проблема - все торренты, все сервисы - это ру сегмент. Не создали мы ничего своего... Назови, я перейду. Так нет такого. А что есть - всё платное. Но... вся соль в том, что уровень жизни населения у нас не очень дотягивает (особенно сейчас) до европейского, американского.
Жалієтесь, що Україна не робить своїх сервісів з краденим контентом? Я зрозумів би, якби нормальні платні сервіси коштували б дуже дорого. Ви живете у Харькові і хочете сказати, що для мешканьця великого міста дорого заплатити 130-150 грн (3 чашки кави) за цілий місяц сервісу? Не треба розказувати про євпропейський рівень життя, бо сервіси у нас коштують на багато дешевше, не кажучі вже про інші витрати на життя. В тому ж Києві на Кабанчіку норм майстри за встановленя змішувача беруть від 400 грн. За півгодини роботи.

Якщо така сумма дійсно дорого за гарний сервіс (для мешканьця великого міста), то може треба меньше дивитись стрімінгові російські сервіси, а шукати спосіб заробляти гроші? Питання риторичне.
Neuromantic
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Avenger80: 11.12.2022 12:10 все торренты, все сервисы - это ру сегмент. Не создали мы ничего своего... Назови, я перейду. Так нет такого. А что есть - всё платное. Но... вся соль в том, что уровень жизни населения у нас не очень дотягивает (особенно сейчас) до европейского, американского.
Є варіанти використовувати підписки для регіонів, де ціни невисокі (Турція, Аргентина), і рівень життя плюс-мінус як у нас. Ще й ділити аккаунт з друзями чи знайомими.

Зображення

Якщо взяти Турцію Стандарт (на 2 присторї), то це вийде по 57 грн з людини. Преміум (на 4 пристрої) - ще дешевше :super:
Невелика - це скiльки? С учётом того, что ещё оплачивается куча всего другого - кабельное телевидение, стационарный инет, мобильная связь, коммунальные услуги, еда и т.д. И получается, что не каждый будет тянуть потом подписку на Нетфликс, подписку на Мегого и т.д. Наверное вы ещё оплачиваете YouTube Premium...
Для лінивих, неуків і кому не треба постійна підписка на OLX є варіанти від 75 грн на місяць, для 1 пристрою. Що дорівнює вартості 2 л пива в АТБ. Я час від часу беру, коли виходять цікаві серіальні новинки.
YouTube дивлюся настільки рідко, що у мене і стандартний додаток в смартфоні ОС давно вже відправила в режим глибокого сну.
Востаннє редагувалось 11.12.2022 12:59 користувачем Neuromantic, всього редагувалось 1 раз.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Bender911
В Киеве зарплаты выше - это факт. В Харькове до войны средняя была около 10 тыс. и то не у всех, на предприятиях ниже. Мне вообще предприятие Укроборонпрома задолжало около 200 тыс. грн и 6 лет страхового стажа.


Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Neuromantic
А можно тупо скачать любой фильм с торрента в нормальном качестве и смотреть. Тоже можно. :)
Neuromantic
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Bender911: 11.12.2022 12:43 Жалієтесь, що Україна не робить своїх сервісів з краденим контентом? Я зрозумів би, якби нормальні платні сервіси коштували б дуже дорого.
Українскі платні сервіси - кончене дно, у порівнянні зі світовими гігантами. Там один раз на місяць заплатив - і дивися все, що є в наявності.
А у наших - заплатив абонплату, а потім будь ласкавий ще доплати за пакет Футбол тощо, або фільми за окрему платню переглядай.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Neuromantic
А вообще, как я понимаю, это дело привычки - ну привык я всегда с торрентами работать. Мне тот Нетфликс даже бесплатно особо и не нужен был - не было интереса прям. А чтоб возиться с иностранными подписками или на OLX искать тем более. Я уверен, что среди ваших родственников, знакомых тоже не так много пользователей Нетфликс.
Просто вы и Bender911 более молодые, более ориентированные уже на западные сервисы и т.д. А наше поколение ещё было ориентированно на халяву, торренты, наверное никто из вас не помнит первых компьютерных сетей в городах, DC++ (шара у каждого на компе). Тогда и не было всяких Нетфликс и т.п. :)
Neuromantic
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Avenger80: 11.12.2022 13:37 Просто вы и Bender911 более молодые, более ориентированные уже на западные сервисы и т.д. А наше поколение ещё было ориентированно на халяву, торренты, наверное никто из вас не помнит первых компьютерных сетей в городах, DC++ (шара у каждого на компе).
Мені 43, і все це я добре пам"ятаю. Навіть локалку Слобода B-)
Але встиг і за кордоном трохи пожити/попрацювати - побачив що там взагалі ніхто особливо не переймається піратством. Спробував і сам, користуюся, але не на постійній основі.
Постійно сплачую тільки за музичний стрімінговий сервіс Tidal (польський акк, 30 pln на місяць), на пару ще з одним користувачем.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Neuromantic
Слободу помню. :) У меня тогда была местная сетка, а потом IP Systems. Но уже не помню сколько лет пользуюсь Триоланом. :beer:
Но следующий абзац определяет вашу логику жизни и мышления. :)
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 11.12.2022 13:37 Neuromantic
А вообще, как я понимаю, это дело привычки - ну привык я всегда с торрентами работать. Мне тот Нетфликс даже бесплатно особо и не нужен был - не было интереса прям. А чтоб возиться с иностранными подписками или на OLX искать тем более. Я уверен, что среди ваших родственников, знакомых тоже не так много пользователей Нетфликс.
Просто вы и Bender911 более молодые, более ориентированные уже на западные сервисы и т.д. А наше поколение ещё было ориентированно на халяву, торренты, наверное никто из вас не помнит первых компьютерных сетей в городах, DC++ (шара у каждого на компе). Тогда и не было всяких Нетфликс и т.п. :)
Я не кажу, що треба взагалі одразу відмовитись від торентів. Зрозуміло, що деякий контент легше знайти на торенті, бо навіть на декількох платний сервісах його може не бути, або сервіх не доступний в Україні. Але, якщо можна за відносно малі гроші отримати заміну звичайного телевізора або не тримати в себе купу музики, то чого б і ні? Тим сами платиш за чіюсь працю, а не як ваше держ підприємство, співчуваю, що довелось отримати такий досвід. Чи більше в Україні буде лагальних користувачів тим більше сюди будуть йти сервіси та рекламодавці.

Щодо знаюмих та рідних - батьків давно перевів на youtube premium, щоб їх не турбувала реклама на мобільному - сімейна підписка. Netflix - теж сімейна підписка.
Відповісти