Помогите убедится в баге телефона Redmi 4x

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Автор
Повідомлення
L1nk
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, бага с батареей есть, но перед отправкой в сервис хочу убедится или это реально бага или нет. Зарядил до 100 процентов, выключил, прошло 10 часов, включаю а заряда 77 процентов. Это ж почти 1 мах сожрало в выключеном состоянии, тоесть я не дисплей выключил а зажал кнопку выключения дисплея и нажал "Выключить"... Это нормально или в сервис? И еще одно - есть бага с дисплеем - иногда вместо свайпа срабатывает тач в то место где я начал свайпать, это очень трудно повторить но это повторялось уже очень много раз, как доказать сервису чтобы они это чинили? Для вашей информации - прошивка родная, никогда не менялась, всегда обновлялась, телефон несколько раз сбрасывался и в результате все та же бага с тачскрином и батареей.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

L1nk
Че первый смартфон купил? :laugh:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Батарея - не откалибрована
Тач - руки дрожат

Сервис скажет все робит чинить нечего :)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

есть подозрение, шо шото жрёт у него, от того и разряд
но это не точно :)
а тач у всех(ну у многих) ондроедов так работает.
L1nk
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Перешивал кастомы и официальные MIUI. Пользуюсь сам iPhone 8 (до этого 6S, до этого 4). Из андроидов использовал Moto G (проблем было меньше). Телефон купил папе - уже тысячу и один раз пожалел. Телефон уже был в сервисе с проблемой (невозможно дозвонится). Палки (связь) есть а звонить или принимать вызовы нельзя (при этом интернет есть). Телефон пережил несколько офф апдейтов и кастом.
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Для таких случаев есть другие форумы, раз накатили кастом то и в сервис надо сдавать соответственный, любой ондроидофон можно ушатать кастомами
спойлер
4pda
спойлер
china-service.com.ua
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Fishnya:а тач у всех(ну у многих) ондроедов так работает.
Пользуюсь уже вторым андроид смартом и даже близко подобного не замечал. Справедливости ради, скажу, что у некоторых знакомых такая проблема воспроизводилась, но там дело было скорее в толстом/некачественном защитном стекле поверх основного.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Nutbar
после яблока тачем от андроида окромя топовых вообще некомфортно пользоваться
ну это чисто моё мнение
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

L1nk
Как буд-то таких проблем нет на последнем Айфоне.

У Сяоми частенько бывают такие проблемы, но от этого никто не застрахован.
тоесть я не дисплей выключил а зажал кнопку выключения дисплея и нажал "Выключить"...
Объясните эту фразу, вы полностью вырубали его выходя из системы или просто поставили на спячку?

Проблема со связью может быть по нескольким причинам: кривая радиопрошивка (как с офф обновления, так и с ручных манипуляций, в том числе кастомов) или ушатанный радиомодуль - я не возмусь утверждать по незнанию XR4, что там 1 чип на wifi/bt/gsm, но если это так, то при особо интенсивном напряге (вайфай нагрузка + музычка по бт, например) он мог отвалиться/умереть. Такое бывало, скорее всего в сервисе его просто феном заменили, цена чипа $1-2.

Фантомные или неточные тачи могут быть как из-за пленки, так и дохлого тача (тавтология). Откатитесь до чистого стока с той прошивкой, которая шла с завода (прошивка-раскирпич) и поклацайте с включенной отладкой тачскрина. Если все плохо, снимайте пленку. Если опять все плохо, то надо менять модуль экрана. Но в данном случае, если смарт уже ковыряли паяльником и возникают новые проблемы, я бы настаивал на полной замене юнита.

Сервис китайфонов у нас, по личному опыту, просто ущербный. С вас будут драть деньжища, ждать детали с Алиэкспресса по 4 недели, а потом накинут всю сумму+работу. Дешевле самому заменить. Выше рекомендовали частный сервис, где ребята умеют работать руками (не реклама).

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
moff
Не вводите в заблуждение. Даже ушатанный смарт в нулину без загрузчика можно реанимировать, а затем перезаписать system, и он заведется как новый. Главное не потерять efs дампы (которые никто, естественно, не делает; либо делают, но через twrp и подобные), либо потом придется думать как восстанавливать imei и серийники.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Для вашей информации - прошивка родная, никогда не менялась, всегда обновлялась
Перешивал кастомы и официальные MIUI

Где еще товарищ заврался ? Может так и проблема найдется
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Steelmax:L1nk
Как буд-то таких проблем нет на последнем Айфоне.
вероятно, это мне предназначалось
на исправной трубке - неа, нету.
лет 5 назал разрыв был огромен, я бы сказал.
но это мы шото флудим.

пусть ТС возвращает свою трубу в обмен на деньги или другой смартфон, я бы 10 раз ковырянным не стал пользоваться.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Fishnya
А причина возврата какая ?
"мне че то не нравится как тач работает, по вторникам, после обеда" - не катит :gigi:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Jumper007
быстрый разряд акб - катит ;)
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007
Пусть показывает мертвые зоны в отладчике.
L1nk
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Кастомы это "последние" меры.
Как было? Отваливалась связь. Отправили в сервис. Сервис тестировал-тестировал - вернул девайс. Проблема осталась.
Что делалось после возврата? Телефоном попытались пользоваться дальше (связь отваливалась). Тач, разряд батареи - это фигня, но жить не мешает, а то что дозвониться нельзя - это проблема.

Что я попытался сделать - накатить кастом. Поведение у девайса не изменилось. Отваливается сеть. Вернул прошивку назад. Так же менял сим карту (в киевстар клонировали старую). Тоже не помогло.

Руки вроде не кривые. Сейчас в семье Moto G, Xiaomi Redmi 1S (Hongmi) и Mi 4. ВСе работают на кастомах (Mokee). Полет нормальный.

А телефон разряжается полностью выключенным. ИМенно выключенным. Не сон.
Опять таки спасение утопающих - дело рук самый утопающих.

Попробую еще кастомы. И попроюу не офф сервис. Телефон сдавал по гаррантии.

Коллега на работе такой же телефон поменял. Проблемы с WiFi (плохой сигнал).

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
Про iPhone. Баги есть. У меня 6S с багом батареи. Спустя два года живет до дня не самого активного использования. Вырубается на морозе. С прошлыми прошивками вырубался когда батарея была около 30%.
welcom777
Member

Повідомлення

Юзаю 4х уже третий месяц. Не нарадуюсь. Батареи хватает на трое суток
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

welcom777
Та у большинства так (на счет положительных эмоций от этого телефона). Но брак никто не отменял, а особенно тогда, когда телефон покупается у сомнительных продавцов на Али (из опыта чтения профильной ветки на 4pda по этому телефону). Даже божественный Iphone X и то, не без греха:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

L1nk
у меня тоже связь отрубалась, врубалась после перезагрузки или исходящим вызовом , но правда на ми 4с , не понял в чем причина, но гдето на 4пда видел отзыв о том что такой глюк возникает если в настройках включено "улучшение связи" , отключил ее и еще чутка почистил приложухи (т.к. при покупке такого не возникало) - и перестало. Прошивки с покупки стоит европейская MIUI на 5 андройде 2016 года, но все работает и поэтому туда не лезу.
Попробуйте, может и у вас проблема исчезнет (но специально "поймать" этот баг я не смог, т.к. непонятно как он возникает , просто люди начинали говорить - ты был недоступен)
L1nk
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Klon, баг тоже поймать намеренно не получается. Из того, что пишут на 4pda. Выключал улучшение связи. Выключал-включал VoLTE, включал приндулительно 2G / 3G. Баг возникает внезапно - за телефоном приходится следить.

welcom777, пуска служит. Я тоже не просто так брал Сяоми. Был уверен в этой марке. В будущем пожалуй буду покупать Moto / LG или Xiaomi подороже.

Телефон куплен тут. Но телефон серый.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Fishnya:а тач у всех(ну у многих) ондроедов так работает.
у HTC такой фигни не наблюдал
Відповісти