Вопрос по реализации GSM IP связи.

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
UAC-001
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем доброго времени суток. Имеется у меня очень важный вопрос так как сам я в этой тематике абсолютно ничего не "шарю". Суть задачи вот в чём:

Имеется 2 SIM карты GSM Киевстар и МТС. Нужно принимать и совершать с них звонки находясь за границей дистанционно, но чтобы сами карты регистрировались в местной сети (чтобы не платить за роуминг). В идеале чтобы разговаривать можно было через телефон (смартфон), через какой то софт или сервис (чтобы не тягать с собой постоянно ноутбук). Каким образом можно это по максимуму бюджетно реализовать (возможно даже будет стоять вопрос об использовании 1 сим карты если решение под 2 сим будет стоить значительно дороже)? С помощью покупки GSM шлюза какого нибудь? Или может быть есть какие то он-лайн сервисы... В общем пока слабо представлю как это всё делается и работает. Буду очень признателен за советы и помощь в этом вопросе.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"ты такой умный и хитрый..." (с)
если бы всё было так просто-это бы делали ВСЕ. Не сможешь ты нормально в режиме реального времени (без задержек в 3 секунды) общаться через всю это добавочное оборудование
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Гсм-айпи китайский шлюз в украине + софтовый астериск к нему + впн + софтовый айпи телефон. Из америки нормально звонится через такую цепочку, да, есть небольшой лаг, но он максимум секунда. Если не спешить в разговоре то всё отлично, привыкается к лагу за 5 минут.
LDme
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

є варіант - Бінотел. або самі купуєте шлюз, або орендуєте у бінотел. сім картки теж за бажанням.
якщо телефонуєте іноді, тоді шукайте інші варіанти.
якщо робота і дзвінків багато - тоді бінотел, або схожі сервіси.

у мене на роботі кілька сімок різних операторів у шлюзі goip + бінотел + ip телефони і хоч з антарктиди під'єднуйся (або з телефона, або через софтфон)
Відповісти