Acer V3-571G Замена CPU с большим TDP (35->45Вт)

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sed_oi:Вот кстати фото матери и видно, что слева и справа снизу от процессора не распаянные полевики, а на плате с i5 они есть.

Моя:
https://www.dropbox.com/s/anth5wxb2bxl2 ... 2.jpg?dl=0
i5:
спойлер
Зображення
Последние фазы будут не лишними. Вообще чем больше фазов (дросселей), тем лучше и стабильней питалово. И главное - перегрева вокруг сокета будет меньше.
sed_oi
Junior

Повідомлення

Saffa: там Фишня уже написал-надо впаять тупо всё,до малейшего микрокондёра. И ещё половину других деталей перепаять на более мощные по току-к примеру в цепи общего питания. Надеяста на "всего лишь поменять БП" достаточно глупо. Тут БП это совершенно не АТХ-выкинул старое-купил новое. Что то мне подсказывает,что они бредка там подраспаяли. Зачем денег тратить больше,беря те же силовые с запасом по амперажу
По поводу совсем всех компонентов я с самого начала понял. По плану на днях связаться с другом который с схемотехнике очень хорошо шарит и попросить глянуть на две схемы материнок, чтобы понять стоит ли заниматься этим всем или нет.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sed_oi:
Saffa: там Фишня уже написал-надо впаять тупо всё,до малейшего микрокондёра. И ещё половину других деталей перепаять на более мощные по току-к примеру в цепи общего питания. Надеяста на "всего лишь поменять БП" достаточно глупо. Тут БП это совершенно не АТХ-выкинул старое-купил новое. Что то мне подсказывает,что они бредка там подраспаяли. Зачем денег тратить больше,беря те же силовые с запасом по амперажу
По поводу совсем всех компонентов я с самого начала понял. По плану на днях связаться с другом который с схемотехнике очень хорошо шарит и попросить глянуть на две схемы материнок, чтобы понять стоит ли заниматься этим всем или нет.
если друг тебе пропаяет всё бесплатно,тогда можешь поэксперементировать. Ради интереса можешь узнать,сколько в сервисе стоит замена ВСЕЙ обвязки питания :rotate:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Saffa:И ещё половину других деталей перепаять на более мощные по току-к примеру в цепи общего питания.
не нужно :rotate:

объём работы есть, но он не катастрофический.
делается это всё, вопрос в цене только.
есть куда более сложные по времени, з\ч переделки
sed_oi:Если возможно примеры или конкретней пожалуйста.
определяй платформу, ищи схему на неё, смотри отличия.
если паять умеешь и будут конкретные вопрос - задавай, можно в личку.
Відповісти