Восстановление фото с неработающего nokia6020

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

В общем имею неработающий 6020, сломался в 2006, не включается. Есть возможность восстановить с него все данные(фото, видео) т. к. там запечатленены дорогие студенческие фото?
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Есть смысл восстановить сам телефон тогда.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Пам'ять звідти можна випаяти, це точно, якщо вона жива. Думаю, в нормальному сервісному центрі, чи конторі по ремонту, вам допоможуть. ;)
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

так а что тогда делать, к кому обращаться? Я например вообще не в курсе. Я его возил в 2006 в сервис Нокии, мне там сказали нет деталей. Что в нем не так я не знаю, и кто возьмется тоже. Как вариант, кумекаю, что там ведь есть чип памяти, и попробовать отыскать донора и перепаять туда чип в работающий. Но я это лишь предполагаю. А фото дороги сердцу.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Kib :beer:
Вот бы найти адекватный сервисный центр еще, у нас в городе даже ничего не знаю, что есть.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Ось наприклад
Самый дорогой, но самый действенный способ. Заключается в физическом выпаивании микросхемы флеш памяти. В этом чипе как раз и хранится вся информация: и прошивка, и Ваши персональные данные. Вычитать можно всё: телефонную книгу, смс сообщения, заметки, календари, фотографии. Но при условии, что микросхема не повреждена! Состояние самого телефона безразлично. Будь он утоплен в море, перееханный машиной или даже переломанный пополам. Стоимость такой процедуры от 600 грн, зависит от модели телефона.

В двух словах, как это делается. Выпаиваем микросхему флеш памяти. Ставим чип памяти в программатор. Программой скачиваем дамп памяти и расшифровываем необходимую информацию.
Обратите внимание! Данный способ работает только для Android телефонов и планшетов. Если у Вас iPhone или iPad, вычитать с них данные таким методом не получится, т.к. вся информация на iOS зашифрована.
Всюду є нюанси. Може і на цій нокії дані зашифровані, не знаю. :dontknow:
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Kib спасибо огромное, напишу у них спрошу :beer:
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот и я о том же, на старых трубках очень тяжело что-то восстановить, так как там огнем не сыщешь отладчик.
Попытаться восстановить сам телефон, либо аккуратно подменить флеш память в доноре, но проблема с мисматчем прошивки/памяти/версии могут обернуться плачевно. Ну и дамп... Но как писали выше: может быть шифр.
Відповісти