НТС 10 - отваливается мобильный инет

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

Добрый день. Есть проблема с мобильным интернетом и нужен совет. В наличии НТС 10 (модель 2PS64), операторская версия Спринта, полный сток (ПО 2.51.651.31), симка разблокирована по этому методу https://4pda.ru/forum/index.php?showtop ... ry55221491. Проверял симками Лайф и Киевстар - сеть ловит и держит отлично. Теперь о проблеме - после включения/перезагрузки телефона мобильный интернет включается и может проработать хоть 15 минут, хоть пару часов, но потом сам пропадает, смена АПН, переключение типов связи в меню * # * # 4636 # * # * не помогает, нужна только перезагрузка телефона, после этого инет хоть недолго, но работает. Один из продавцов Спринтовских НТС 10, с которым я советовался по этому вопросу, сказал, что один из его покупателей, столкнувшийся с такой же проблемой, перешил сток на Вайпер и интернет заработал корректно. Ну и нужен совет - можно ли это решить на стоке или обязательно шить кастом (просто я никогда это не делал и и могу в чём-то натупить)).
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

а на обычную оф.прошу можно прошится ,не операторскую ?
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

Нет. Особенность Спринта (вроде как и Веризона) в том, что они шьются либо родными прошивками, либо кастомными, и то не многими. Мне просто чётко понимать, есть ли у этой проблемы решение. Если только в прошивке ВАйпер 10, то буду заниматься ею... Просто там нужен рут, а я в этом не бум-бум :( .
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Kikimorr
Я займайвся спринтовими лижами, якщо потрібен cdma, то тільки оф прошивка, якщо ні, то кастом, страшного нема якщо взагалі є можливість поставити кастом!

Режим“у літаку” не допомагає, щоб без перевантаження?
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

YumaX:Kikimorr
Я займайвся спринтовими лижами, якщо потрібен cdma, то тільки оф прошивка, якщо ні, то кастом, страшного нема якщо взагалі є можливість поставити кастом!

Режим“у літаку” не допомагає, щоб без перевантаження?
Пробовал и это, но после "самолёта" связи вообще нет, антенна "чистая", поэтому тоже только "ребут".

Отправлено спустя 2 часа 8 минут 19 секунд:
Вопрос решил настройками АПН.
Відповісти