Процессор Intel Core i5-4310U не поднимает частоту (Dell E7440)

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
zorro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Доброго времени суток! Постараюсь объяснить коротко, купил ноутбук Dell Latitude E7440 и не заметил что частота процессора постоянно 800МГц. Что я только не делал, и переключал режимы питания, переустанавливал Windows (7,10), обновлял BIOS до последней версии, сбрасывал настойки BIOSa, менял оперативную память, термопасту менял (перегрева нет) ничего не помогает. Процессор ни разу не поднял частоту выше 800МГц. Скрин прилагаю. Посоветуйте что делать, может кто знает нормального ремонтника в Киеве.
спойлер
цп2.jpg
Aandre
Junior

Повідомлення

Буду крайне признателен, если поможете в аналогичной ситуации. Работает на 0,78 и частоту не повышает.
Je Realizze
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

У меня такое было с не оригинальной зарядкой.
Krupik
Member
Аватар користувача
Звідки: Поділля

Повідомлення

Aandre
БЖ оригінал? В біосі нормально розпізнається?
nidlz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zorro
Aandre
Когда то была похожая проблема после замены процессора на ноуте- отписал когда то в этой теме : viewtopic.php?f=43&t=125751 может поможет.
Schneider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Проблема 100% в блоке питания! Замените на другой блок питания, желательно оригинальный - 90W 4.62A. Батарея рабочая? Фото Вашего блока питания можно увидеть?
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Скорее всего дело в бп. Делл к этому очень привередлив
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Тоже было, когда умная дама перепутала зарядку и подключила б.п. от hp :rotate:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так он без бп должен частоты повышать, при чем там бп может быть. :spy:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

yupi
всё не так
при работе от бп, ноут работает только от бп
и если по шине мульт не получил инфу, то считается какое-то "минимальное" и перестаёт работать зарядка и проц молотит на минимальных
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
Я говорю про работу ноута не от бп, а от батареи, он же частоты в любом случае повышать должен, не? :rolleyes:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

yupi
должен, но я не увидел проверку только от акб
freemann9
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

У меня ноут делл 5748, тоже частоту не держал,
температуры были нормальными что удивительно,в итоге оказалось что откололся кусок пластика с корпуса и заклинил вентилятор, копай сюда, вытащил этот пластик и все залетало. :super:

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Запусти при включении ноута программу самодиагностики, если это вентиль она покажет
zorro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Проблему вирішено, справа була в батареї, з іншою батареєю процесор запрацював нормально.
Відповісти