Проблемы с nVidia GeForce GT 940MX на Asus X756UQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
iRory
Junior

Повідомлення

Приветствую господа! :)
Прошу, проникнутся проблемой и подсказать что делать.

Летом стал счастливым обладателем ноутбука Asus X756UQ. Первым делом на ноут был установлен стим, а так же Dota 2. В меню игры, периодически козявило графику, искажалась картинка и начинала дребезжать(это проходило как только я переходил в другую вкладку в игре или что-то вроде того). Во время игры ничего замечено не было. Так же был замечен лаг с гугл хромом. Периодически когда переключался между окнами и открывал свернутый хром, содержимое окна было полностью черным( при этом музыка продолжала играть, и окно было активно, то есть ссылки нажимать можно и курсоср менял свой вид в зависимости на что я натыкался водя его по черному окну. Это проходило как только я изменял размер окна.
После этих лагов установил хевен бенчмарк, в нём лагов не наблюдал. Так же установил 3дмарк. Сначала мне показалось что на самалётах не хватает текстур. (сегодня глянул видосы в ютубе и кажись в 3дмарке у меня все норм, но не уверен)
Так же была установлена игра South park Frustracted but whole. В этой игре во время запуска иногда был полностью черный экран с все так же активным содержанием. Бывало даже по звуку понял что в меню наклацал продолжить игру и понимал что уже идет игровой процес, но экран черный.
Ruiner - играл порядка 3 часов. Лагов не замечал
Divinity Original Sin 2 - 1 час игры. Лагов не заметил


Всю эту тираду накатал в саппорт асуса с скринами и прочим. В ответ посоветовали отнести в сервис на диагностику.
Что я и сделал сегодня, но в сервисном центре отказались принимать лаги в меню дотки как за дефект. И по этому в разделе жалоб написали только про черный экран в хроме... (сервисный центр находится в городе Днепр на Медицинской 3)

Все скрины, остались на ноуте, прикрепить нет возможности.

В предвкушении того, что вернут ноут и скажут что с ним все ок, прошу совета. Что делать?

зы. пробовал различные комбинации дров на видео(всего есть 2 поколения дров на карту нвидиа и 2 на встроеную интеловскую). Все тщетно.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iRory: Что делать?
доводить до суда через защиту потребителей.
iRory
Junior

Повідомлення

На кого в суд то подавать? Из за ноуту за 600 баксов? Увы, нет ни времени ни денег этим заниматься (
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Нужно ждать решения из сервиса, а там по ситуации.
Увидят неполадки - хорошо. Не увидят - тогда уже думать как быть, возможно привлекая в дискуссию представителей Асуса. Раз своими силами проблему устранить не удалось, то единственный разумный путь - гарантия, которая обеспечивается продавцом/поставщиком/производителем.
Суд это уже как самая крайняя мера. Есть же и мировые пути решения проблем.
iRory
Junior

Повідомлення

Update

Забрал вчера ноут. Сказали что поменяли мать и жесткий диск.

Первым делом заинсталил дотку проверить ушли ли жалобы. Основной бок остался.(смотрите скрин, и плюс оно еще дребезжит все)

Самое интересное, во время танцов с бубном, снес дрова nvidia. Попробовал поиграть на встроеной интеловской видухе. Оказалось что на интеловской видухе все ок. Все бока с меню пропали, только упало фпс с 60 до 20.

Как можно протестить джифорс видуху, что бы можно было в сервис занести и сказать типа вот такая хуета почините пожалуйста?
Вкладення
Безымянный.png
AnotherKey
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Скрін виглядає так, наче на NV відмовляє відеопам'ять. Можливо, перегрів, або будь-який негаразд з живленням.
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

DDU + новые дрова. Не с офсайта асуса, а с нвидиа потестить парочку.
А сервис скорее всего никаеой матери не мннял, а просто списал замену себе в карман. Вы же сераисный гомер матери из биосп или аиды не снимали?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Больше интересно, зачем они поменяли HDD. Проблема же не ушла, так что... Загадка на загадке :lamer:
iRory
Junior

Повідомлення

Ajvar:DDU + новые дрова. Не с офсайта асуса, а с нвидиа потестить парочку.
А сервис скорее всего никаеой матери не мннял, а просто списал замену себе в карман. Вы же сераисный гомер матери из биосп или аиды не снимали?
Кстати в хроме еще ни разу черный экран не вылетал, по этому смею надеяться что все таки мне поменяли мать. Жесткий проверил - новый поставили.
После пары дней использования, появилось раздражающее елезаметное клацанье.
Последовал вашему совету. Пропало это клацанье. Оно вообще 1 раз клацает так же само перед выключением. И кажется он стал тише работать.
На первый взгляд показалось что в доте ушли бока, но нет. Комп перегрузил и все таки нашел их снова.

В планах заинсталить последний нфс и кал оф дьюти. Потом снова отпишусь.

Какими прогами пользуются в сервисах для теста ноута. Могу ли я сам провести этот тест и с результатом прийти к ним??
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Клацает - это дрожь изображения или звук? :-/
iRory
Junior

Повідомлення

acm_fan:Клацает - это дрожь изображения или звук? :-/
звук
Jaraxxus
Member

Повідомлення

Может конечно глупость напишу - но выставили настройки "высокая производительность" Во всех пунктах нв експ? Просто я 940mx разогнал через инспектор ядро +
135 mhz и память +750( 375mhz )и дота играется на максималках . Прирост в ААА играх около 8-
10
Фпс, макс температура 72℃ gpu.

Dark souls 3 28 - 34 кадра максималки
Nioh - лок на 30 высокие
Heroes of the storm - лок 60 ( иногда проседает до 50)
Battlefield 1 ультра 1366х 766 32-36 фпс
Overwatch - высокие 1600х900 50-60 фпс

Раньше без разгона были торможения из-за турбобуст видеокарты, сеичас она всегда запускается на максимальных частотах.
Відповісти