iPhone 4 после падения не включается

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Автор
Повідомлення
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сам телефон цел, нет ни царапины, а от экран отказывается светится, после нажатия кнопки питания засвечивается под аккумулятором каким-то бело-фиолетовым и всё, на фото видно, там до нажатия и после
спойлер
Зображення
В чём может быть проблема, в дисплее, шлейфе? Если дисплей, то в таком телефоне он меняется отдельно от тачскрина или только всем модулем?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

знакомый мастер телефонов говорил что часто приносят телефоны, целые снаружи, но из-за удара на платах появляются микротрещины, может у вас такая ситуация, если все разбирали\собирали и не увидели причину косяка, то лучше отдать мастерам на диагностику
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Klon
Разбирал (на свою голову) только системную плату, шлейфы просматривал, осталось было только модуль снять, но после десятка открученных болтов, которые разных размеров и выпаданием всяких непонятных антеннок, уголков и резины решил дальше не лезть ибо уже так подкрадывались сомнения что я его обратно не соберу :) Хуже чем это мне ещё разбирать/собирать не приходилось, 3 часа потратил
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лопнувшие шары под микрухами, лопнувшие микрухи, шары, оторвавшиеся с "мясом" под микрухами, лопнувшая плата.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нашел б.у. модуль за 200 грн., продавец говорит что отсутствует подсветка, а изображение в норме. Это как-то чинится?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Я так понял вы ни в коем случае мастерам не доверяете и всё пытаетесь сами сделать, а то что не понимаете повыспрашивать на форумах?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

подпишусь на темку :popcorn:
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Smurniy:Я так понял вы ни в коем случае мастерам не доверяете и всё пытаетесь сами сделать, а то что не понимаете повыспрашивать на форумах?
Старческий маразм, неудивительно в 99 лет :lol: memberlist.php?mode=viewprofile&u=25743
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy
Ответ в другой теме)
И зачем морочить голову мастерам и платить за это деньги, если модуль можно самому легко заменить.

А то что нет подсветки, я бы за это уже не брался, а нес в мастерскую, просто спросил можно ли брать такую деталь
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Serg2112:если модуль можно самому легко заменить.
Serg2112:Хуже чем это мне ещё разбирать/собирать не приходилось, 3 часа потратил
там, как и много везде, есть достаточно подводных камней.
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

раз все легко, в чем проблема купить и заменить? ссылка
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gogixai7
Проблемы нет, просто попался дешевле, но с нюансом, если этот нюанс серьезный и не чинится или дорогой ремонт, то тогда уже будет покупаться новый. Просто, думаю, лучше б.у. и родной, чем ааа копия
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Serg2112:продавец говорит что отсутствует подсветка, а изображение в норме. Это как-то чинится?
да, перекидывается модуль подсветки.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
Понял, спасибо
Helreik
Member
Звідки: Винница

Повідомлення

ремонтиревать 4й айфон зашквар :gigi:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Helreik:ремонтиревать 4й айфон зашквар

о, балабол-core7 2.0 подъехал
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Helreik
трубка огонь, 4 года отходил и отдал бате.
покажи телефон 10-го года, который, если не бить сильно и не топить, будет стабильно работать.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fishnya
Зображення
Стильно надёжно и тп :D
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

да дайте ему уже умереть спокойно ) :idea:
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто имел дело с копиями дисплеев, например, как по ссылке gogixai7? Даже если это будет High-AAA-Super-Puper-Gaming-Pro-и т.д.-Сopy, разница с родным сильной будет, или не вооруженным взглядом не заметно?
Відповісти