Резервная копия android.

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Без Рут. Соб-но интересно чем и кто. Как-то подустал ставить по новой все, а поэкспеременировать хочется.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:Без Рут. Соб-но интересно чем и кто.
Если фича предусмотрена производителем, либо есть кастомный рекавери под аппарат - то только так.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

кастомное рекавери лучше всего.

У меня на xiaomi при восстановлении многие настройки терялись.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

jimbo:Если фича предусмотрена производителем, либо есть кастомный рекавери под аппарат - то только так.
Только выход на ноль, кастом на galaz santin это вряд ли. Но юзают на разное некие, хотелось бы мнение пользователя, в крайнем самому выгуглить и попробовать. Или не стоит, во избежание синдрома кирпича?
john_cvet:многие настройки терялись.
Та отож, ещё и все приложения с нуля ставить.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:Только выход на ноль, кастом на galaz santin это вряд ли. Но юзают на разное некие, хотелось бы мнение пользователя, в крайнем самому выгуглить и попробовать. Или не стоит, во избежание синдрома кирпича?
Покупая китайский ноунейм за 50$ для внутреннего потребления Китая - глупо надеяться на что-то там. Это ж очередной одноразовый смарт. В любом случае - рут на него получить можно, но кастомных рекавери нет, и врятли появятся.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

без рута и рекавери никак.
ограничение на уровне системы - приложение имеет доступ только к своей собственной папке. физически нельзя читать/писать в чужие папки.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

jimbo
zmax
Ясно, овчинка не стоит. :beer: будем методом тыка отключать шлак и наблюдать.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Феном Феномыч
вопрос стоит "зачем" ? Если у вас тормозит\нет памяти и хотите удалить системные приложения - то покопайтесь в ветках 4пда, там часто пишут что можно отрубать и за что оно отвечает (но для таких махинаций все равно надо рут).

Но лучше вам спросить в теме вашего аппарата на 4пда, все таки там профильный ресурс
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Klon:вопрос стоит "зачем" ?
Шоб було :gigi:
1.хочу обойтись без гугла, не в ущерб gps. Есть подозрение, что гугл отупляет, занимает оный. Так в Самсунг помирающем, или МТК так работает.
2 уменьшить ненужный трафик, с-но увеличить скорость работы с нетиком нужных приложений.
3 бывает прога кривой станет, или подозрительно себя ведёт.
4 а что в этом плохого, в бэкапе? Накосячил - вернулся где все стоит и работает. Это маст хэв, и просто. Почему не так :dontknow:
Чисто датчик gps работает зашибись. Есть ещё какое-то ускорение от квалком. Хочу отключить сервисы Гугл, без которых высокая точность, в теории работать не будет. Не знаю, стоит ли.
В общем бэкап не повредит никогда :teacher:

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
По моему полену там пока ничего.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ребят я не очень разбираюсь, а как залить Андроид на телефон? Всмысле не обновить, а типо как Windows переустанавливаешь?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:Ребят я не очень разбираюсь, а как залить Андроид на телефон? Всмысле не обновить, а типо как Windows переустанавливаешь?
:gigi: все зависит от конкретной модели. Либо в download-режиме с пека шьется, либо из recovery с файла прошивки, сложенного на внутренний накопитель телефона.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Феном Феномыч
так поставьте блокировщик трафика, что вам мешает, я на своем телефоне отрубил трафик почти во всех приложухах кроме нужных мессенджеров.
Софт банально чистится\восстанавливается через рут (ТитанБекап)

Профит полного бекапа только в низкоуровневом копании файлов (по аналогии папка "винд" на винде), да и для извращений с обновлением прошивок (чтобы хоть както дома восстанавливать аппарат).

Еще у меня нормально работает внутренний бекап инфы\приложух средством МИУИ девайса - если заглючило делаю полный откат прошивки, потом восстанавливаю софт с бекапа



KimRomik
сложнее чем винду, очень просто получить кирпич который без сервиса не восстановите, если интересно гуглите свой аппарат на 4пда и там смотрите ветку прошивки.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Klon:сложнее чем винду, очень просто получить кирпич который без сервиса не восстановите, если интересно гуглите свой аппарат на 4пда и там смотрите ветку прошивки.
не сложно и не страшно, если читать мануал и делать по мануалу.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Klon:блокировщик
Возьму на заметку, но мне кажется гугл везде нышпурыть. Не полезет в трафик, так в gps.
Klon:восстанавливаю софт с бекапа
Видимо у меня нет, на этом. Сяоми пока в резерве, когда нибудь и до него доберусь, наверное :gigi:

Отправлено спустя 33 минуты 33 секунды:
Ещё такой вопрос, как дольше жить будет - симка и интернет или чисто вай-фай, без симок?
Відповісти