SSD на место оптики

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
preem-palver
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Так можно спилить единственное отверстие для крепления.
TheGuy
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

навряд.Там не такий товстий той роз'єм підключення,щоб не влазити в карман.Та і карман же спроектований по габаритам,схожим з габаритами вашого лотка.І його в любому випадку доведеться купувати.І далі вже розбирати в цій ситуації нема,чого - купуєте цей карман,розбираєте,підкидаєте той жорсткий шлейф собі в лоток до харда,і все.Профіт.А якщо ні,то тоді вже будемо дивитись.
preem-palver
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

HDD родной, который я пересадить хотел, 9мм.
Полностью всовывать не пробовал, но еле-еле идёт.
Создаётся впечатление, что может влезть.
Но стоит ли, если написано, до 7?
TheGuy
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

тоді точно ні.Нелогічний крок виробника,звісно - ставити напів-карман замість привода,стимулюючи користувача до заміни харда на ссд,і ставлять тут же несумісний хард.
preem-palver
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

А что вы там говорили о том, чт оне стоит SSD ставить в оптибей? Существенно медленнее работает?
Я всё равно хотел туда не SSD, а HDD ставить. HDD будет работать ещё медленнее?
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

preem-palver
в большинстве случаев hdd хватает скорости сата 1....
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

preem-palver:А что вы там говорили о том, чт оне стоит SSD ставить в оптибей? Существенно медленнее работает?
Я всё равно хотел туда не SSD, а HDD ставить. HDD будет работать ещё медленнее?
SSD надо ставить вместо HDD, а уже сам HDD в оптибей.

На ютьюбе обычно всегда можно нагуглить видео такой замены для вашей модели ноута.
https://www.google.com.ua/search?q=Leno ... 36&bih=760
preem-palver
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

krivonos-kolya:preem-palver
в большинстве случаев hdd хватает скорости сата 1....
То, как SSD работает, я читал и видел. И я собираюсь его ставить на основное место. Вопрос не о нём.
Вопрос о том, будет ли HDD работать медленнее на месте оптики, чем он сам работал на старом месте? Или разница будет вообще незаметна?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

preem-palver:Вопрос о том, будет ли HDD работать медленнее на месте оптики, чем он сам работал на старом месте? Или разница будет вообще незаметна?
винту порезаной саты хватит с головой.
preem-palver
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Пришёл оптибей.
На первом фото совмещение относительно расположения HDD, на втором совмещение по внешним контурам.
Попытался вставить внутрь, поместился без скрипа, пошла картинка с выбором винды/линукса. Выбрал винду, жёсткий чихнул и комп выключился.
9мм может питания не хватить или что за дела?
Да и как теперь переставить переходник на заглушку, если он должен быть значительно шире? Вывинтить и приклеить адаптер сата-мСата не получится. Он не гибкий.
спойлер
Зображення

Зображення
Отправлено спустя 14 минут 12 секунд:
Позже вставил с оптибей (9.5мм) убитый HDD с видео - всё видит. На одну беду меньше. И даже 9мм входит.
Если он вошёл без трения - видимо, можно-таки использовать не только 7мм?

Главный вопрос: как всё-таки совместить родную заглушку с деталью от оптибея? Оптибей бывает другой конфигурации? Потому что эта плата не подходит. И заглушка цельная - крышку не снимешь.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

preem-palver:Оптибей бывает другой конфигурации?
китаезы их лепят с расчетом на то, что снаружи их прикроют крышкой от родного привода. Тебе скорее всего прийдется пилить и клеить.
Либо искать крышку привода по разборкам.
preem-palver
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

jimbo:
preem-palver:Оптибей бывает другой конфигурации?
китаезы их лепят с расчетом на то, что снаружи их прикроют крышкой от родного привода. Тебе скорее всего прийдется пилить и клеить.
Этот имеет другую конфигурацию:
спойлер
Зображення
Другой вопрос, снимается ли с него плата с переходником?

Отправлено спустя 1 час 42 минуты 14 секунд:
Опа-опа-опапа...
спойлер
Зображення
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Интересная тема. Можно и я спрошу? У меня такой ноутбук без DVD, т.е. с заглушкой - https://rozetka.com.ua/acer_nx_gd0eu_03 ... #tab=photo
Заглушка такая - https://photos.app.goo.gl/0iSBwAYAfjYE9w6J2
Оптибей, или как он правильно называется, нашел - http://www.ebay.com/itm/390813481846
Но он идет с какой-то непонятной заглушкой для DVD.
Собственно вопрос - получается, что эту заглушку я не смогу никуда прикрутить и придется "Пилите, Шура, пилите" родную?
preem-palver
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Мне уже говорили пилить, но переходник уже едет ко мне.
Ищите, Шура, ищите. По модели.

В вашем чёрном корпусе не видно, это просто заглушка или же заглушка с претензией, как у меня?
Крепления для HDD есть на ней?
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

preem-palver нет, в нее ничего не поставишь - это просто затычка без претензий на оптибей. Крышку я нашел, но целесообразность ее покупки у меня вызывает большие сомнения - 15$ + 25$ доставка. Спилить наружную часть родной заглушки можно, но вот как ее закрепить на переходнике? А так получается, что будет ничем не прикрытая дырка, т.к. накладная пластинка с переходника плоская, а боковой профиль ноутбука имеет вид перевернутой и слегка разогнутой буквы "Г". В сервис-центр, что ли обратиться?
preem-palver
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Хочу поделить SSD на раздел для винды и раздел для файлов сайтов, чтобы phpStorm быстрее их жевал.
Имею в виду папку OpenServer.
Насколько это целесообразно?
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

preem-palver:Хочу поделить SSD на раздел для винды и раздел для файлов сайтов, чтобы phpStorm быстрее их жевал.
Имею в виду папку OpenServer.
Насколько это целесообразно?
Это лучше чем hdd. Но! Поставь отдельный на 256гб и не парься.
preem-palver
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Last_Exile:
preem-palver:Хочу поделить SSD на раздел для винды и раздел для файлов сайтов, чтобы phpStorm быстрее их жевал.
Имею в виду папку OpenServer.
Насколько это целесообразно?
Это лучше чем hdd. Но! Поставь отдельный на 256гб и не парься.
Я хочу поставить на комп SSD и HDD. Третий ставить некуда.
Стоит ли ставить то, что написал выше на пост, в отдельный раздел SSD или этим файлам достаточно HDD?
Сильно phpStorm тормозит на больших проектах. Думаю, это из-за HDD.
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

На моем дтр сайты работают медленнее чем на сервере :D Но на ссд по любому. Если быстрый ссд, честных от 450 - 550 мб/с, то практически не почувствуешь. Смотря сколько система канала юзать будет. Большим проектам важна бд. А бд на ссд. Логика ясна? ;)
preem-palver
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Правильно ли я понимаю, что если SSD 240 Gb разметить, как 120 Gb, то неиспользуемая область будет резервом для замены запоротых областей?
Или без толку такое делать?
Відповісти