Radeon 7670m

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
karpovez15
Junior

Повідомлення

Здраствуйте,купил себе ноутбук,процессор i5 3210m и видеокарта radeon 7670m с рук,такая проблема в программе OCCT встроенная графика отображается hd4000,а вместо дискретной пишет microsoft basic render driver,что это может быть?Еще в диспетчере устройст когда выбераешь свойства дискретной графики в разделе ресурсы пишет:устройство не использует ресурсов.Возможно в его работе присутствуют ошибки.Не пойму эта видеокарта работает вообще или нет в диспетчере устройств и аиде она отображается.Ноутбук Dell inspiron 5520

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
только что покопался еще аида не показывает температуру GPU
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

karpovez15
это значит что дискретке гайки
делать дорого, щас то ли с ним, то ли с другом чипом траблы серьёзные.
пользуйся встройкой.
46Tolik
Member

Повідомлення

7670 отваливаются на раз два три... можно менять чип или переводить на встройку
Что за ноут? Если HP то с дохлой дискреткой встройка нормально работать не будет без модификации
karpovez15
Junior

Повідомлення

Dell inspiron 5520 ноутбук
46Tolik
Member

Повідомлення

встройка с 3д работает? Если да то работай так

Почитал - на вашем и так работает. Поэтому если хотите 7670 то менять чип, но оно того не стоит
karpovez15
Junior

Повідомлення

спасибо,да ноут не себе брал,а сестре для учебу,конечно жадь,что видюха сгорела,но для меня было важно,чтоб проц был шустрый.Теперь такой вопрос,в простое температура проца 60-62 градуса,под нагрузкой до 80,это очень много если почистить и сменить термопасту думаю ситуация лучше станет,но думаю не признак таких температур,что процессору скоро аминь прийдет?
46Tolik
Member

Повідомлення

Чистить. Ну или СО помирает. Процы интел очень и очень редко мрут
karpovez15
Junior

Повідомлення

а СO дорогое если прийдется менятьИ при разборке ноута можно понять изжило оно себя или нет?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
и можете сказать какие нормальные температуры для ноута т.к у меня на компе 45 в простое и 55-60 нагрузка
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

karpovez15:это очень много если почистить и сменить термопасту думаю ситуация лучше станет
это очень много
karpovez15:не признак таких температур,что процессору скоро аминь прийдет?
не признак
46Tolik:Процы интел очень и очень редко мрут
поправка - этого поколения редко, а хасвелл и выше - в разы чаще :rotate:
46Tolik
Member

Повідомлення

вообще по ноутам и их температурам это все сугубо от модели зависит. помню был ноут сони 11' с и5 у которого турбобуст снижался с максимального только при 93 градусах... так что все зависит от биоса. Но в любом случае если ноут бу то лучше почистить. И опять же что за нагрузка - если в linx 80 это это норм, а если при просмотре видео то как по мне выше 70 не должно быть
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya:а хасвелл и выше - в разы чаще
дык мрет зачастую не проц, а хаб, но деваться некуда. Хотя хасвелы все же есть с сокетом)
karpovez15:в простое температура проца 60-62 градуса,под нагрузкой до 80
либо СО забита, либо с ней проблемы, либо мертвый радеон греет систему.
46Tolik
Member

Повідомлення

Fishnya: поправка - этого поколения редко, а хасвелл и выше - в разы чаще :rotate:
Честно говоря если дохли и7 хасвелы то только при убитом питальнике... так чтоб все работало а проц помер не припомню. За исключением комбаинов в которых если умирает так это хаб.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

jimbo:ык мрет зачастую не проц, а хаб, но деваться некуда
ага, зачастую это, но не всегда.
46Tolik:так чтоб все работало а проц помер не припомню
такие ноуты к нам ещё не доходят. но скайлейки, хасвеллы, бродвеллы дохнут за милую душу, при чём процы, при чём не в кз и сами по себе :rotate:

за серию бейтрейл и ко я вообще молчу
karpovez15
Junior

Повідомлення

спасибо парни)значит завтра займусь чисткой,нужно еще термопасту купить)а что мертвая видюха может греть ноут?)

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
вот сейчас устанавливаю игру и температура 79-80,но выше вроде пока не подымалась
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

karpovez15:а что мертвая видюха может греть ноут?
вряд ли.
я думаю, там плохая паста и/или забита СО
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya:вряд ли.
Очень даже да. Неоднократно наблюдал хорошее сбрасывание температур после откидывания умершей дискретке. Яркий и крайне частый пример - HPшки на r23 кванте - откидываешь дискретку - апушка в простое 40-45, в нагрузке на всё - максимум до 60. С дискреткой дохлой +10-15 градусов.
karpovez15
Junior

Повідомлення

а как откинуть дохлую дискретку?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

karpovez15:а как откинуть дохлую дискретку?
в домашних условиях - никак
Відповісти