i3 3120m >>> i7 3632qm

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

MaxMDR:Дополнение только для хрома? В мозиллу/оперу/EDGE такие есть?
ОгнеЛис
А опера и Едж в пролете.
Redent54468
Junior

Повідомлення

Ajvar, спасибо за ответ!!!
Но у 3610 45 ватт, а у 3612 35...
Кто быстрее тротлить начнет?
Нужно уточнять у продавца, сможет ли поставить или хотяб попробывать дать.


MaxMDR, впринципе в гугле найти можно. Нужно захотеть. Только хром и мазила.
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxMDR:Дополнение только для хрома? В мозиллу/оперу/EDGE такие есть?
Мне первая же ссылка в гугле помогла.
Redent54468:Ajvar, спасибо за ответ!!!
Но у 3610 45 ватт, а у 3612 35... Кто быстрее тротлить начнет?
Нужно уточнять у продавца, сможет ли поставить или хотяб попробывать дать.
TDP - это не совсем электропитание, хоть и связано. Оба процессора будут есть одинаковое количество ватт при одинаковой частоте. Просто 3612QM будет больше троттлиться и возможно раньше начнет (при превышении своего TDP). Частоты Turbo может нестабильно держать. А 3610QM будет троттлиться только от температуры, ибо лимит TDP почти не будет резать частоту. Но с другой стороны именно из-за этого если охлаждение плохое в этом случае именно он может раньше троттлиться ибо быстрее нагреваться будет - нагрев будет резать. В общем, если запустится - главное охлаждение. А ноут, вроде не миниатюрный, потянет.
P.S. И 35W TDP процессор на короткое время будет превышать это значение, кстати.
P.P.S. Когда я свой проц продавал, приезжал на дом и ставил в ноут. При этом заранее просмотрел видео про тот ноут, как разбирать, и что он точно запустится.
Неприятность эта была решена установкой i7 – 3610QM вместо i3. Процессор был куплен б/у, отдал я за него 110$, итого 460$ за всё в итоге. Результат был ошеломляющий. 40-54 Fps в Фаллауте против 18-20 на i3, естественно на низких настройках, но графика вполне приемлемая, играть можно. Да и в Ведьмака поиграть можно, правда местами проседает, но это бывает редко.
Опять же гугл - http://irecommend.ru/content/nedorogoi- ... uk-ot-asus
Redent54468
Junior

Повідомлення

Всегда можно купить обычный 3610qm/3630qm, который Если будет греться - начнет троттлить. Разницы на деле там почти нет просто 3612qm будет раньше троттлить или иметь свою кривую троттлинга - все.











Про тдп я написал к тому что у 3612 меньше чем у 10. ну и с большим ТДП будет раньше тротлить. порсто поправил вас, моих знаний достаточно чтоб понять это.
А про охлождение ноута, ну даже в пиковых нагрузках на кор3 он дует почти холодным(Если пылью не забит как сейчас(55-57в простое)). В том месте где кулер он достаточно толыстый. единственый минус, он будет работать громче с кор7. А так он бесшумный под нагрузкой, и есть запас.
Буду искать 3612qm. если есть кто со Львова, Луцка, Ровно с этим процом. пишите.
Что касается игор, на этом ведре только в ксго да Вов поиграешь, не важно какой тут проц. видюха дно и ничто не спасет уже. Еше ж ссд надо.
но лучше уж подождать кор3 8ми поточный)

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
У человека запустился кор7 без танцев. Впринципе, можна пробывать.
Но играть в тяжолые игры на этом, простите меня.....
Кстати видюху разгонял на +90мгц, не знаю плохо это или нет.
вольтаж не смог разблокировать) думаю все 1200 бы взяла))))
46Tolik
Member

Повідомлення

thunder_blade:Вскрыть и посмотреть сколько фаз питания роспаяно если 2 то можно и Ы7 ставить , если только одна тоды ОЙ
одна фаза может быть только на распаянные процы - а там сами понимаете как менять. На сокетные минимум две и как раз на две и7 не ставится. На и7 нужно 3. Не нужно вводить людей в заблуждение
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

46Tolik
А чего мне вводить у меня такой бук ;)
http://www.7off-service.ru/upload/shop_ ... ge2513.jpg
Redent54468
Junior

Повідомлення

плата на мою похожая, что за ноут?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Redent54468
asus x75vb :gigi:
Redent54468
Junior

Повідомлення

Так сколько фаз то у меня? по фото не понять)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Redent54468
на ядро проца одна.
рекомендую я и 46Tolik - две
46Tolik
Member

Повідомлення

thunder_blade:46Tolik
А чего мне вводить у меня такой бук ;)
http://www.7off-service.ru/upload/shop_ ... ge2513.jpg
максимум во что поверю что там мост hm70 (там где одна фаза), ибо на i3 по интеловской спецификации самих процев должно быть две фазы
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

46Tolik
он родимый , но кто знает как сэкономил Асус , потом и говорю что ТС стоит уточнить что у него ;)
46Tolik
Member

Повідомлення

thunder_blade:46Tolik
он родимый , но кто знает как сэкономил Асус , потом и говорю что ТС стоит уточнить что у него ;)
ну если у ТС i3 то думаю две фазы... экономия не экономия но спеки нужно блюсти
Но про три фазы речи уже быть не может, поэтому про i7 лучше забыть
Redent54468
Junior

Повідомлення

аида и цпюз пишут hm76. врут?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

46Tolik
https://ru.aliexpress.com/item/For-Asus ... st=ae803_1
Ну вот с 76 чипсетом с 1фазой на ядро . не знаю что там может стоять у ТСа :beer:
46Tolik
Member

Повідомлення

Redent54468:аида и цпюз пишут hm76. врут?
Нет. если у вас и3 то там 70 не может быть. 70 только пентиум умеет
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Redent54468
нет не врут
46Tolik
Member

Повідомлення

thunder_blade:46Tolik
https://ru.aliexpress.com/item/For-Asus ... st=ae803_1
Ну вот с 76 чипсетом с 1фазой на ядро . не знаю что там может стоять у ТСа :beer:
написать можно что угодно, тем более на али, но вполне может быть вы правы... Но в любом случае фазы не три, а даже если их две то и7 крайне не желательно. Имеется ввиду реальный и7 4/8 а не псевдо 2/4
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

46Tolik
Согласен. Камрад Fishnya должен был с этими ноутами с тыкаться по идее он тут вроде как опытней в данном вопросе :rolleyes:
46Tolik
Member

Повідомлення

кстати припоминаю был какой то делл который шел с и7 первого поколения. Так вот с и3 он работать не хотел. Запускался и писал мол процессор не поддерживается :gigi:
Відповісти