i3 3120m >>> i7 3632qm

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
Redent54468
Junior

Повідомлення

Ну мне кажется это фишка самого дела. У отца на работе есть оптифлексы, так там ниче не поменяешь, они ж свои материнки делают для таких компов и ноутов тоже.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya:рекомендую я и 46Tolik - две
это интел рекомендует кагбэ, товарищи)

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Redent54468:Ну мне кажется это фишка самого дела. У отца на работе есть оптифлексы, так там ниче не поменяешь, они ж свои материнки делают для таких компов и ноутов тоже.
анальное ограждение на уровне биоса силами white-list - главные страдальцы на рынке - hp, dell(собсно принадлежит hp), lenovo
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Intel вообще пишет, что i5 Sandy поддерживает память на 1333 макс. Я прикрепил память на 2133МГц и пускай Интел дальше слушают.
Luke_Skywalker
Junior
Аватар користувача
Звідки: Khmelnitsky

Повідомлення

thunder_blade:Вскрыть и посмотреть сколько фаз питания роспаяно если 2 то можно и Ы7 ставить , если только одна тоды ОЙ
у меня ситуация как у автора только i5-3210M > i7-3632QM
могли бы вы посмотреть и оценить данную плату сколько тут фаз питания итд ссылка ниже,спасибо.

https://www.ebay.com/itm/HP-Pavilion-M6 ... 9701!US!-1
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Luke_Skywalker
Скучноватая какая то плата но судя по тому что оба проца 35ватт , то по идее проблем не должно быть :shuffle:
Savitar
Junior

Повідомлення

Всем пример. Единственная тема на рус языке которая нужна. Я прямо в радостях, вдруг поможете.
Ноут тот же, что у автора. x75vb!
Стоял 3120m, пару дней назад поставил 3632qm. Добавил оперативы (кингстон на 8 гб завелась с распаяной плажкой на плате, а там чипы от эльпиды, которая раззорилась), новый диск, оптибей и ссд, новая ось и т.п., все завелось и работает. Проц ставил после всего описанного. 740м карточка очень капризна с дровами. Стресс тест аида за 7 минут выше 85 не бывает, т.е. все работает (всякие ПАБчики, танки, дота2, кс го жирнее 77 не греют её), стоит все это дело на жидком металле ликвид про, нюанс - боялся т.к. трубка медная, а сами пластины которые ложатся на кристаллы проца и видяхи толи алюминий, толи алюминий покрытый никелем. Эксперимент прошел удачно.
Сюда меня завел вопрос о совместимости проца и матки тоже, только с другой стороны. При попытке выключить ноут или перезагрузить, он не выключает питание, гаснет монитор и второй монитор например, гаснет мышка, а хаб горит и индикаторы вайли горят, только вынув питание из него можно вырубить, или зажав кнопку питания 4 сек, само собой, что делать не знаю, страдаю целый второй день, предложения в студию.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Savitar
это вопрос работы операционной системы и накопителя
покажи состояние смарта - раз
попробуй начисто установить ос - два
отключи ускоренный запуск - ноль(ну не три же писать, это в первую очередь, если ос выше 7)
Відповісти