Старая(украинская) + новая симка(польская)

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Ребята, привет. Подскажите. Я вот уезжаю в другую страну. С собой беру свою симку и там буду покупать местную. Как это всё правильно сделать? Что бы мог в вайбере писать с старой симки(что бы люди могли мне писать\звонить и не пришлось всем скидывать новый номер), а звонил\смс\интернет с новой симки. То есть сеть ловила новая симка, а старая была чисто для месенджеров. Скоро уезжаю, а только сейчас начал думать об этом. Подскажите, а то что-то не могу сообразить....та и никогда с двумя симками не ходил. Телефон Asus Zenfone C.
Сори если не так создал тему.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

включаем инет с польской карты, все зарегистрированные месссенжеры будут идти со старого аккаунта через любой доступный интернет, будь то польская карта или польский wifi.
PS я в детстве не мог понять как телевизор умеет говорить на разных языках.
cosoy
Member
Звідки: Energodar, Zaporozhye region

Повідомлення

Так вайбер\ватсап работает и без сим, главное не удалять прилоложение, что бы не потребовалось смс\звонок подверждение телефонного номера при входе в вайбер\ватсап.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Большое спасибо за подсказки. Нужно будет поменять их местами, что бы новая симка была в слоте№1? И можно ли сделать так, что бы моя старая симка не искала сети?
Сори за столь детские вопросы, но как сказал ранее, не имел дела с двумя симками, по этому не знаю чё куда. :(
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Bomchik:Нужно будет поменять их местами, что бы новая симка была в слоте№1?
Нет
Bomchik: И можно ли сделать так, что бы моя старая симка не искала сети?
Да, просто отключить ее настройках
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bomchik
Если сейчас вайбер активирован, то можешь укр карточку и сейчас выключить, все будет работать
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

zmax:я в детстве не мог понять как телевизор умеет говорить на разных языках.
А я не мог понять как старый совковый телек мог понять куда по нему стреляли с пистолета денди в утках. Оказалось никак, приставка все делала сама :gigi:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

yupi
Так вайбер как бы на номер активируется, если этот номер отключить то как он работать будет ?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Jumper007
Так же как и рабортал. Номер телефона там больше как логин\почта.
Если не переустанавливать приложение - то все будет ок.
Alex-white
Member

Повідомлення

Jumper007
Номер нужен для активации, как логин, потом можешь пользоваться через другую симку или вай фай

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Не знаю как в вайбере в ватсапе есть возможность перевести на другой номер клиент, нужно чтобы оба номера были доступны, для получения смс
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

если телефон дуал-сим то вообще никаких проблем: ставь обе карточки и потом если захочешь установить новый месенджер на старый номер, то при настройке аккаунта указывай нужный номер.
А вообще можно и так как выше написано - у меня старый номер вайбера работает на телефоне с другой симкой уже года пол.
Відповісти