Глюки IPS дисплея на смарте: фиолетовый вместо белого

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Человек продает смартфон и я заметил, что на картинках и фотках, там где много света экран показывает фиолетовый цвет, в основном там где должен быть ярко белый, поставил в настройках цвета холодный режим, на некоторых фотках пропало, но на некоторых осталось. Он говорит: "с цветами такое было изначально, я просто не обращал внимания, та и при продаже мне сказали что это норма, типа такое бывает, типа у меня такого качества дисплей, или что то в этом роде"
Вот фотка сделана на этот смарт
спойлер
Зображення
на других девайсах она нормально отображается. А вот как она выгляди на нем самом
спойлер
Зображення
когда фоткаеш, то уже видиш этот фиолет,где он именно будет. На фото другого телефона это передать не удалось, картинка яркая, но и между глазами и на шее гаврика видно бело-фиолетовый оттенок.
Кто что думает по этому поводу?
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

весь вопрос в цене и желании купить
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg2112: Он говорит: "с цветами такое было изначально, я просто не обращал внимания, та и при продаже мне сказали что это норма, типа такое бывает, типа у меня такого качества дисплей, или что то в этом роде"
Ну, да, ну конечно.
Serg2112:Кто что думает по этому поводу?
Возможно, дисплей не родной, а "китайский" подвальный. Смотреть, крученый ли телефон.

А вообще, если он нужен как просто звонилка и его отдают за 500 грн, то можно и взять. А так - нафиг надо.
Востаннє редагувалось 11.07.2017 14:39 користувачем Volodimir, всього редагувалось 1 раз.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Телефон видит ауру? :idea:
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir
Следов вскрытия нет, на шурупах нет ни царапинки, пыли под ними как буд-то 1000 лет. Цветопередача отличная, не отличается от другого ips, вот только с очень ярким светом проблема. Вот целый час клацаю, с телефоном никаких глюков, никаких подвисаний и т.д.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Вот видите, где на нормальной фотке кот белее (между глазами и на шее), там на телефоне от будто светится бело-фиолетовым
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тогда, может быть, конструктивная особенность, действительно. Главное, чтобы оно не прогрессировало. В мониторах причиной подобного бывает либо кабель, либо шлейф матрицы - в тех же Филипсах помогает чистка контактов шлейфа. Почитайте отзывы об этой модели телефона.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir
Та читал, всё ок вроде у всех, конкретный запрос про проблемы с дисплеем на этой модели в гугле тоже ничего на дал. Это собственно Lumia 640 DS, не XL

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Я даже не знаю как по вумному это называется, чтобы найти информацию и почитать.
Телефон скорее всего не падал, нет ни сколов ни царапин и т.д., как новый
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Serg2112
Может он другому воздействию подвергся, облучению там электромагнитному или типа того.

(микроволновка :gigi: )
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Serg2112
софт посмотрите, в некоторых телефонах можно выставлять цветовую температуру экрана, может там банально меняется цветокор, но смысл один - можно сделать от желтого к синему (у меня по крайней мере на Xiaomi Mi4c так можно)
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Klon
Я ж писал, что поставил холодный и на некоторых фотках пропало, на некоторых немного угасло, но осталось. С ползунками зеленый-синий-красный тоже баловался, полностью убрать не удалось.
Jumper007
Может, не знаю, но видно что за телефоном следили как за битым яичком. Обычно когда падал, то экран идеален, потому что меняли, а на корпусе что-то да есть. А тут даже не к чему придраться, ни царапинки нет, разве несколько микро, если на очень ярком свете посмотреть
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Я б не брал. Что-цена халявная или как? найди другой
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Buldozer.
Халявная, для моих задач (интернет, книги, звонки) это не критично, попользовался пару часов как бы своим, то что я бы делал, то это никак не проявилось. Фото на смарте вообще не держу и фоткаю редко, но вот интересно что это такое и можно ли исправить как бонус
Відповісти