Смартфон Sony заряжается слишком слабым током

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
ivan_046
Junior

Повідомлення

Около месяца после покупки мой ХА заряжался довольно быстро и выдерживал около 5-6 часов работы экрана,что не могло меня не радовать.Радость эта длилась не долго и вскоре время зарядки увеличилось вдвое, (до 100% около 4 часов), при этом, и время работы экрана сократилось почти в половину. Грешил на часто прилетающие куски прошивок. Вчера,каким то волшебным образом, телефон снова стал заряжаться быстро,как раньше,при этом,программа accubattery показывала ток зарядки около 1300ma. Сегодня все встало на свои места, заряжается долго,током около 500ma.Тоже самое и от других зарядок и от компьютера, получается ток регулируется программно,сама зарядка на это не влияет?во время игры или активного использования интернета тестер на зарядке показывает скачки напряжения около 900-1200ма,при этом программа на телефоне показывает 400-500ма.в простое тестер показывает 300-500ма,телефон 500ма.как справиться с проблемой? xperia XA dual sim :weep:
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Попробуйте repair battery life , а потом каким нить калибратором типа батери калибратион в режиме рута.
Vasbka
Member

Повідомлення

Во что на 4pda пишут * когда висит непрочитанные сообщения в ВК и т.д. Если их прочитать, то зарядка идет.*. Вот проф тема https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=749942. Думаю там быстрей помогут с подобной проблемой.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Посмотрите на гнездо зарядки, может, банально, оно повреждено?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

первым делом удалить всякие battery saver-ы.
вторым делом зайти в пункт настройки/питание/использование аккумулятора и просмотреть какая гадость жрет батарею.
третий пункт - удалить гадость которая жрет батарею, если гадостей несколько пункт два повторить необходимое количество раз.
если сони не поленилась то будет отдельная статистика по мониторингу во включенном состоянии и в выключенном состоянии.
если ничего не помогло, сбросить до заводских настроек, если все равно не помогло покупать новую батарею и перестать покупать б/у телефоны на ЛОХ-е.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

при выкл. телефоне заряжать и смотреть на тестер.
ПС: ток действительно может ограничиваться прошивкой, как и мин. вольтаж до отключения, до 500ма это распознает как юсб-подключение к ПК(не замкнута дата)
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

а другой провод пробовали? может какое повреждение.
У меня если зарядка нормальный проводом типа тронсмарт (не реклама :) ) то одна и та же зарядка может в 2 раза быстрее заряжать чем с родного провода.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

libero
вот по поводу зарядки - с покупкой Мейзу там оказался разъем типС (которые любой стороной), а у меня весь дом в обычных зарядках (да и провод в коробке оказался коротковат), я заказал на али мелкие переходнички.
Так вот - в этом переходнике стороны не равносильны, одной стороной заряжается как обычный телефон (пару часов), а другой стороной пашет "квик" заряд. Вот и переходнички :gigi:
ivan_046
Junior

Повідомлення

c0013r:при выкл. телефоне заряжать и смотреть на тестер.
ПС: ток действительно может ограничиваться прошивкой, как и мин. вольтаж до отключения, до 500ма это распознает как юсб-подключение к ПК(не замкнута дата)
При выключенном телефоне тестер держит чётко 450ма,ни больше ни меньше, то есть нет разницы с включенным

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
c0013r:при выкл. телефоне заряжать и смотреть на тестер.
ПС: ток действительно может ограничиваться прошивкой, как и мин. вольтаж до отключения, до 500ма это распознает как юсб-подключение к ПК(не замкнута дата)
Телефон покупал новый, сброс проблему не решает, никаких 'чудо' программ не использую, он разряжается в ультра сами не, а там ничего лишнего не работает, заряжается долго и в этом режиме
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ivan_046:При выключенном телефоне тестер держит чётко 450ма
сдавайте по гарантии, тем более там QC
ivan_046
Junior

Повідомлення

Думаю дождаться обновление на 7 андроид, посмотреть останется ли проблема.на eBay уже заказал поддерживаемую моделью зу быстрой зарядки, если быстрая зарядка работать не будет, то точно в ремонт, благо гарантия есть до октября. Подожду немного
nikitaya
Junior

Повідомлення

Скажите, как удалось решить проблему? у меня такая же бяда. те же 450ач зарядка, ни больше , ни меньше
Відповісти