Замена Intel Pentium 2020M (Ivy Bridge)

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

вместо замены процессора лучше было

добавить озу до 8гб в дуале
заменить hdd на ssd,

по сути что пень что 3210 оба 2х ядерные.
Rex
Member

Повідомлення

Chain
обновлять биос?
Думаю, хуже не будет. А если не загружать ОС, а оставить открытым БИОС на эти 30 минут. Тоже вырубается?
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Chain:что посоветуете? не думаю, что с камнем беда, смущает ровно 30 минут. обновлять биос?
Это искуственное ограничение интела - с младшим чипсетом врубается таймер на 30 минут, дабы не на апали по-дешману ноуты B-) Только менять мост.
SieG
Member

Повідомлення

Гуглите, искал как-то инфу чтобы поменять на лене г700 свой ай3 на ай7, все подходит, но выключается он ровно через 30 минут, проблема зарыта программно, толи биос, Толи реестр, точно уже не помню, но встречается на каждой второй лене после смены процессора на более мощный и вполне себе решаемо.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

SieG
Это проблема чисто софтверная и зашита где то на уровне МЕ в хабах 70х конкретно, западло от интелла :facepalm:
Chain
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Buldozer.:вместо замены процессора лучше было
это сделал пару лет назад, оперативку в начале 2014, ssd то ли в том же году, то ли в начале 2015.

поставил обратно 2020м. блин, разница как заяц и черепаха.

буду покупать новую материнку с 77 чипсетом, а эту вместе с процем продам) весь апгрейд обойдется в итоге +-80$ отсюда возникает вопрос, кто-то покупал комп железо на алиекспрессе?

материнка там на 30 баксов дешевле чем у нас продают. но можно и попасть на дерьмо) может у когош-то есть знакомый/проверенный продавец там. буду признателен за ссылку.
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Chain:
Buldozer.:вместо замены процессора лучше было
это сделал пару лет назад, оперативку в начале 2014, ssd то ли в том же году, то ли в начале 2015.

поставил обратно 2020м. блин, разница как заяц и черепаха.

буду покупать новую материнку с 77 чипсетом, а эту вместе с процем продам) весь апгрейд обойдется в итоге +-80$ отсюда возникает вопрос, кто-то покупал комп железо на алиекспрессе?

материнка там на 30 баксов дешевле чем у нас продают. но можно и попасть на дерьмо) может у когош-то есть знакомый/проверенный продавец там. буду признателен за ссылку.
проще продать этот и купить новее. чем менять на мать с али
Chain
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:можно и без разбора глянуть, рентген кабинет или узи, что выберете?
вы ерничали а можно было просто подсказать глянуть cpu-z, но вы наверное об этом не знали)
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Chain
Вам это советовали(подсказывали) с самого начала :tomat: :banghead:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Chain:
zmax:можно и без разбора глянуть, рентген кабинет или узи, что выберете?
вы ерничали а можно было просто подсказать глянуть cpu-z, но вы наверное об этом не знали)
Третий и четвёртый посты темы:
Chain:@Fishnya а что значит на 70м хабе? а у меня на каком хабе?)
Fishnya:Chain
скачай cpu-z, открой его и найди ;)
Кто-то всех тут считает за идиотов? :facepalm:
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Smurniy:
Chain: вы ерничали а можно было просто подсказать глянуть cpu-z, но вы наверное об этом не знали)
Третий и четвёртый посты темы:
Chain:@Fishnya а что значит на 70м хабе? а у меня на каком хабе?)
Fishnya:Chain
скачай cpu-z, открой его и найди ;)
Кто-то всех тут считает за идиотов? :facepalm:
А это классика жанра : "Все папуасы - а я Д'артаньян !" :facepalm:

ТС Вам несколько раз в теме написали что нужно было делать , куда смотреть , и т.п . :banghead:

Если Вас , по какой-то неизведанной причине забанили в гугле , то тут остается пенять только на себя. :yes:

Сравнительный анализ информации еще никто не отменял :learn:
Відповісти