Нет питания на ноутбуке

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Serg2112:Програмную часть
прошивка - программная тоже ведь часть? как прошивку мульта заливать будешь? как основной бивис полностью будешь заливать?
Serg2112:Внутрь очень редко лезу
но сейчас ведь полез :-/
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy
Та мне, если честно, оно нафиг не нужно, если бы я хотел то уже давно научился бы и паять и прочие тонкости изучил. Но мне своей работы хватает, как и базовых навыком по разборке, замене и чистке, если речь идёт по за это, то я всегда отправляю в ларек.

А тут человек спросил что с ноутом, я спросил тут, потому что не сталкивался с таким и интересно что это вот и всё. Что я хотел получить - так это ответ на причину и стоимость ремонта, а не, как многие подумали, информацию как тот ремонт производить
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg2112:Что я хотел получить - так это ответ на причину и стоимость ремонта
с тем же успехом можешь сфотографировать голову, выложить на мед.форум, и спросить - почему она болит, и сколько будет стоить операция :laugh:
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
Прошивка - имел ввиду телефоны, потому что в другой теме за них тоже упрекнули. Биос прошивал только на воей собственной 7870 и только раз - удачно, в материнке он обновляется очень просто

И никуда я не лез.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Serg2112: винды раз 100 переставлял и всегда чётко и без всяких там уралсофтов и автозапусков при старте разных рекламных страниц и т.д.
Мне сложно понять о чем ты. :rotate:
Может потому что я всегда пользуюсь MSDN. ;)
Serg2112:Smurniy
Та мне, если честно, оно нафиг не нужно, если бы я хотел то уже давно научился бы и паять и прочие тонкости изучил. Но мне своей работы хватает, как и базовых навыком по разборке, замене и чистке, если речь идёт по за это, то я всегда отправляю в ларек.
Вопросов больше нет. Jimbo абсолютно прав. :-/
Востаннє редагувалось 07.11.2017 14:47 користувачем Smurniy, всього редагувалось 1 раз.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Serg2112:так это ответ на причину и стоимость ремонта
это будет пальцем в небо. очень жаль, что вопрос задавался в таком ключе.

---
а потом приходят конечные клиенты и дезинформируют по этим пунктам.
и хрен ты им докажешь, что дела не так обстоят. ведь друг знакомый посмотрел и точно всё сказал, но у него оборудования нету шобы сделать. вот.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo
Это не то же самое, плохая попытка
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Serg2112
увы, но это то же самое.
ну хорошо, голова в районе лба болит. вот так аналогия 100%.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg2112:jimbo
Это не то же самое, плохая попытка
Это абсолютно то же самое. 1 в 1.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo
Ну может для вас, плохо разбирающемуся в таких вопросах да. Если бы фотка была с выключенным ноутом, то возможно, а так там симптом и если вы хороший доктор и с таким сталкивались, то должны знать причину, по крайней мере несколько
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

видик, матрица, шлейф, прошивка, проц, память, видеопамять, десятка 2-3 питаний для всех этих элементов, генерация на видике, на хабе\юге, проц
и\или всё это в разной комбинации. так информативней разве?
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если задать такой же вопрос почему же не крутятся вентиляторы в видеокарте или частоты не ахти, синие и чёрные экраны, так же артефачит и т.д., то ответов сразу несколько и по делу и форум ремонтный. А тут сразу мастер ты галимый, не лезь никуда и т.д.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg2112:Ну может для вас, плохо разбирающемуся в таких вопросах да. Если бы фотка была с выключенным ноутом, то возможно, а так там симптом и если вы хороший доктор и с таким сталкивались, то должны знать причину, по крайней мере несколько
За твоим фото кроется до 7-8 различных крупных вариантов неисправностей и их комбинаций, которые ты, как обезъяна-эникейщик, не решишь, и рассказывать о них тебе - бесполезно.
Но раз ты такой специалист, то чего ты, как лох, счетами размахиваешь, а не открыл лучший сц - мне непонятно.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
Вполне, я и сам об этом догадываюсь, но задал вопрос чтобы сузить круг и тут началось.
Если оно выпадает во время просмотра видео и игр, то есть в нагрузке, то круг ещё сужается, матрица, шлейф и т.д. тут ни при чем
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg2112:А тут сразу мастер ты галимый, не лезь никуда и т.д.
потому что после обезъян, залезших в ноут случается
ремонт вылился в 4к после заглядывания туда вродекак соображающим человеком
вместо банальной мелочи. И это случается очень часто, и адекватно люди, у которых есть васяонжепраграмист, который там полазил - крайне редко понмают, что васяонжепрограммист упорол им железку.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo
Кроме фото там есть и информация, а вместо того чтобы назвать тех 7-8 комбинаций вы тут срач развели. И я не говорил что я специалист и ничем не размахиваю, не преувеличивайте
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Serg2112
я написал. если тебе не нравится матрица и шлейф - убери их из списка.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo
Прямое оскорбление?
Я не такой лох как вам богам- мастерам кажется, ничего никогда не сломаю, и не я это сломал, если и и это имели ввиду
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg2112:jimbo
Кроме фото там есть и информация, а вместо того чтобы назвать тех 7-8 комбинаций вы тут срач развели. И я не говорил что я специалист и ничем не размахиваю, не преувеличивайте
а теперь глаза открываем, и идем читать то, что было тебе написано. Если тебя цена интересует - от 800. Но раз ты обезъяна, то с тобой - как с обезъяной.

Отправлено спустя 32 секунды:
Serg2112:Я не такой лох как вам богам- мастерам кажется, ничего никогда не сломаю, и не я это сломал, если и и это имели ввиду
расходимся, у нас тут очередной "все мастера - кидалы".
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
Ну и на этом спасибо

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
jimbo
Угу, напридумавайте себе дальше. И я тут никого не оскорблял в отличии от вас, видимо с нервами что-то не так.
И идите читайте, я не говорил что мастера кидалы, а говорил что незачем им платить если самому можно сделать, если вижу что не по силам, то и отправляю к мастерам которым целиком и полностью доверяю. И не обобщайтесь, идите сами, от вас тут мало толку, одни оскорбления
Відповісти