hp probook 470 G0 Проблема со звуком и веб камерой после обновления до win 10

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Corax
Junior

Повідомлення

Ноутбук hp probook 470 G0 (h0w21ea). При покупке на нем стоял linux, который в рекавери есть и сейчас, был снесен и установлена 7ка, все прекрасно работало, пока не решил обновиться до 10ки. Сразу после установки вылезло 2 проблемы: 1) вебкамера вообще пропала, ее ноут никак не видит, в диспетчере устройств пусто. Хотя микрофон есть и работает нормально.
2) а вместо нормального драйвера звука IDT, стандартный аудио драйвер майкрософт, при этом звук с наушников нормальный, а с колонок ноутбука очень тихий, и такое ощущение, что звук работает только с одного динамика.

Что пытался делать:
1) драйвера с сайта hp и производителя аудиокарты не ставятся, пишет, что нет совместимого оборудования.
2) поиск по ИД устройства драйвера привел меня к тому, что в ид одна буква почему то поменялась, тоесть есть устройства с аналогичным ид, но в конце либо Е, B, A, C либо цифра, в моем случае там буква D.
3) пробовал в самом драйвере в .inf файле добавлять строчку с моим ид, либо изменять в строчке с другим, что бы совпадало. привело только к тому что ошибка вылазит не сразу при установке а через 5 мин раздумий.
4) Пробовал ставить другие ос, 7ка, 8ка вплоть до родного линукса с рекавери, ни вебки, ни звука нормально не появилось. Вебки нет, звук стандартный аудио драйвер и все.
5) Различные драйверпаки и програмы для уставки драйверов тоже не помогли

У меня кончились идеи, что можно еще сделать. Возможно ли как то поменять ид оборудования? Как найти вебку если ее вообще не видит система? Либо сдесь только замена мат платы поможет? Ноут хоть и не новый но аналогичные новые по производительности около 15к стоят как я прикинул и смысл выкидать столько ради звука отсутствует, а 25+к за нормальный ноут пока возможности выделить нет.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Corax:...установлена 7ка, все прекрасно работало, пока не решил обновиться до 10ки...
...Либо сдесь только замена мат платы поможет?..
Сами пишите - на семёрке всё работало - так что вы там менять собрались?
Или есть подозрение, что при обновлении на 10-ку оборудование сгорает? :gigi:
Corax:Вебки нет, звук стандартный аудио драйвер и все
А какой аудиодрайвер вам нужен - особый? Вы же писали, что вообще один динамик не работал (по ощущениям).
Если сейчас оба пашут, то что ещё нужно?

У НР дрова - отдельная тема, как и харды стоящие под материнкой.
Пробуйте драйвера чипсета переустановить - похоже ваше аудио там комплектом идёт.
https://support.hp.com/by-ru/drivers/se ... pc/5350448
Corax
Junior

Повідомлення

Я написал, что после обновления перестало работать на любых системах, читайте внимательно. Вы понимаете чем отличается стандартный аудиодрайвер "устройство с поддержкой hd audio" и нормальный, который, дает не 1 канал звука, а то что позволяет аудиокарта?
https://h30434.www3.hp.com/t5/Notebook- ... -p/5051365 вот похожая проблема. Я не настолько глуп, что не вернул бы 7ку, если бы там все работало.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Corax:Либо сдесь только замена мат платы поможет?
из-за звукового чипа и отсутствия вебки целиком плату менять? сириосли?) Ноут в зубы и в сервис нормальный на обследование.
shatun:У НР дрова - отдельная тема
какая отдельная? все так же, как и других вендоров - встречаются косяки с лежащими на саппорте.
shatun:как и харды стоящие под материнкой.
и какова же разница в том, где хард расположен?
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ставьте 10 с нуля, пускай там обновляется н-раз, может что то заработает. Потом поиск драйверов по id оборудования.
PS. Был случай что на ноуте с коре 1го поколения, интернет пропадал через вифи без всякой причины. Пришлось подбирать драйвер, в итоге заработало.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Corax:Я написал, что после обновления перестало работать на любых системах, читайте внимательно. Вы понимаете чем отличается стандартный аудиодрайвер "устройство с поддержкой hd audio" и нормальный, который, дает не 1 канал звука, а то что позволяет аудиокарта?
Читал и достаточно внимательно
Corax:был снесен и установлена 7ка, все прекрасно работало, пока не решил обновиться до 10ки.
4) Пробовал ставить другие ос, 7ка, 8ка вплоть до родного линукса с рекавери, ни вебки, ни звука нормально не появилось. Вебки нет, звук стандартный аудио драйвер и все
Т.е. изначально с 7-ой всё работало. Могла конечно совпасть поломка оборудования и обновление, но два пункта за раз - едва ли.
Люди уже присоветовали - "сервис" или установка 10-ки "начисто"
Слова "стерео" и "стереофонический" не ставят знак равенства с "аудиокарта" (https://support.hp.com/ua-ru/document/c03894444)
Я ошибаюсь?
Можете просто ссылку оставить на обзор где у вас "аудикарта", а не простой звуковой чип распаянный прямо на материнке.
jimbo:и какова же разница в том, где хард расположен?
Никакой - ровно до момента надобности его замены. Снять крышку отсека и заменить/тестировать или "раскурочить" весь ноут.
К счастью - подобное отнюдь не на всех моделях.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun:Никакой - ровно до момента надобности его замены. Снять крышку отсека и заменить/тестировать или "раскурочить" весь ноут.
на 470 пробуке винт как раз таки сразу под крышкой
gingwarg
Junior

Повідомлення

Я поставил дрова от 8.1, помогло. С оф. сайта HP. Выбрал модель ноута, ось 8.1, аудио дрова.
biktop
Junior

Повідомлення

та сама проблема: hp470, пропала вебка, звук став дуже тихий, вайфай почав працювати з перебоями.
вебку знімав (знімається разом із шлейфом підключав до іншого ноута - вона там визначається як пристрій), підключав робочу вебку на свій ноутбук - абсолютна тиша
драйвер на звук з сайту розробника також не стає.
я не пов'язував це з оновленням, але по факту зміна відбулась після оновлення 10-ки
наразі встановив чисту Win7 - проблеми залишились
Відповісти