Греется ноутбук Lenovo G505s

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
toshaprotein
Junior

Повідомлення

Проблема такая, ноутбук куплен в 2015 году, Lenovo G505s, по характеристикам: AMD A8-5550M, 8GB ОЗУ, AMD Radeon HD 8550G + R5 M230 Dual Graphics 2GB, 1TB HDD

Вот сейчас пишу этот текст, AIDA64 показывает температуру ЦП,ГП 46-51 градусов, не ниже, в немного больших задачах, например: несколько вкладок, играет видео, включена какая-то программа, тот же скайп или фотошоп, то температура от 67-72 градусов, это нормально? А в играх, достигает до 80-85 градусов, но никогда не отключался за всё время, термопасту поменял, всё равно... Может что-то с системой охлаждением? Но читал на форумах, довольно таки частая проблема, но как бы я не решал, всё равно нагрев, или для AMD это стандарт?
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

У AMD A8-5550M критическая температура - 105 градусов, всё в пределах нормы.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

у тебя отличные температуры
каких температур ты ждёшь?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ноут... :puke: просто по всем "параметрам". Начиная от гнезда зарядки и корпуса и заканчивая самим APU.
По теме : так он и греется , все что можно "придумать" --паста из высшего сегмента (не какая нибудь там Титано\КПТ8 !) , решетки для забора воздуха там хоть и есть под кулером но не сильно комильфо оно там сделано --если руки стоят можно "допилить" .
А вообще , ноут :puke:
toshaprotein
Junior

Повідомлення

Ну это нормально? может я себе накручиваю, не привычно после i5 который в обычном режиме больше 25 поднимался
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow:просто по всем "параметрам". Начиная от гнезда зарядки и корпуса и заканчивая самим APU.
Это да. Был у меня такой случайно - сразу же перепродал. Система охлаждения там очень слабая - максимум селерон вытянет, а они туда АМД влепили с дискреткой. Ну и в остальном - матрица - отстой, клава - отстой, единственный плюс - очень легко чистить.

Тем не менее, у знакомой "танкистки" такой живет уже года три под танчиками - только ЖД навернулся, но он там из совсем неудачной самсунговской серии был.
Відповісти