замена термопасты на ноутбуке MSI ge72

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
djsatan
Junior
Звідки: запоРОЖЬЕ

Повідомлення

А что с термопрокладками посоветуете ? Их там туева куча, вся память види ка на них и еще мелочовка.

Не в тему но спрошу, возле видика есть 4 или 6 штук похожие на автореле только в железном корпусе, от них идет противный звук, некий скрежет, такое с самого первого дня.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

дросселя штоле? от них(от их свиста) никак не избавиться.
djsatan
Junior
Звідки: запоРОЖЬЕ

Повідомлення

Ну это просто нормально ? Меня не напрягает, просто раньше никогда не слышал на других ноутах
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

djsatan:Ну это просто нормально ?
нормально. Дросселя нынче свистят на самом дорогом железе. Качество идет всё "выше".
Zerstorer
Member
Аватар користувача
Звідки: город Эн

Повідомлення

djsatan:А что с термопрокладками посоветуете ? Их там туева куча, вся память види ка на них и еще мелочовка.
Вот такая. По толщине подбирать надо еще, бывает 0,5 1,0 1,5 мм. Огрызок 5*5см где то в районе до 210 грн.
спойлер
picorig_139594_1478946695.jpg
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Zerstorer:Да и как то странно при таких объемах 20гр. лежит 3 года :spy: Шприца 4гр хватает на месяц-полтора, это 15-20 ноутов в зависимости от начинки. Где то МХ4 на мост\ видик, а где то Arctic Thermal Pad ложится.
ничего странного: не использовал после первых расслоений, лежала, потом пол-шприца 20гр просто подарил куму, у него нет таких нагрузок.
ну еще ее можно использовать для создания термопрокладок из нетканого волокна, кому 500 грн за листик 145-145-1,5 арктика жалко (розетка).
но пришел к мнению, что все же фабричный арктик будет по-лучше - многоразовый и нет грязи, как от ручных.

djsatan
арктик на розетке ТП есть 1/1,5/2,0мм
но это сама простая, гораздо лучше керафол или т-глобал, но цена вас неприятно удивит.
иногда можно на али найти оригинальные гелид екстрим...
Zerstorer
Member
Аватар користувача
Звідки: город Эн

Повідомлення

anatolikostis: ничего странного: не использовал после первых расслоений, лежала, потом пол-шприца 20гр просто подарил куму, у него нет таких нагрузок.
Это уже неважно. Судя по теме только у вас она плохая. Не проскакивало мысли что подсунули поддельную мх4?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Zerstorer
нет...иначе у меня и мх4 подделка, и gelid GC-2, и Halnziye, и РК-1 :gigi: неужели три и все подделки?
вы все просто ее используете не в серверном режиме, 100% нагрузки в режиме 24/7/365 - это вам не ноутбуки, не компьютеры, и не принтеры
поймите одно: пасты, особенно недорогие, не создавались для таких тепловых потоков, которые создают старые чипы АМД - до 250вт на малой площади.
полистайте ветку про таити гаваи у нас и найдете те же нарекания на мх.
Zerstorer
Member
Аватар користувача
Звідки: город Эн

Повідомлення

anatolikostis:Zerstorer
нет...иначе у меня и мх4 подделка, и gelid GC-2, и Halnziye, и РК-1 :gigi: неужели три и все подделки?
вы все просто ее используете не в серверном режиме, 100% нагрузки в режиме 24/7/365 - это вам не ноутбуки, не компьютеры, и не принтеры
поймите одно: пасты, особенно недорогие, не создавались для таких тепловых потоков, которые создают старые чипы АМД - до 250вт на малой площади.
полистайте ветку про таити гаваи у нас и найдете те же нарекания на мх.
По сабжу есть парочка машинок с БД и именно таким режимом работы - там все нормально с ней. Домашний в профиле указан. Работает 24/7/365, все перемазано мх4. тоже все нормально
мб у меня руки кривые? :gigi:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Zerstorer
покажи мне твои гавайки на эфире в режиме 24/7/365 после года работы - тогда поговорим, пока что твои мысли ни о чем и близко. :)
у машин с БД тоже теплосъем идет с кристалла под 250Вт аналогичной площадью?
я сомневаюсь - сильно.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

anatolikostis
на примере 1 шприца утверждать что МХ "*авно" -- :facepalm: Вижу что дальше продолжать дискуссию с вами нет смысла. Вам говорят одно и аргументированно , но у Вас своя правда.
Умываю руки
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

djsatan:А что с термопрокладками посоветуете ? Их там туева куча, вся память види ка на них и еще мелочовка.

Не в тему но спрошу, возле видика есть 4 или 6 штук похожие на автореле только в железном корпусе, от них идет противный звук, некий скрежет, такое с самого первого дня.
Если дроссели поют в моменты троттлинга процессора то это обычная ситуация.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Crossbow
я сказал куда следует применять МХ, пока что все, что мне тут сказали, что на каких-то ноутах, каких-то компах, и каких-то машинах МХ может жить
разве я против?
я сказал, что МХ всего лишь противопоказано жить на кристаллах с высокой плотностью теплового потока.
про крышки цпу и гпу я ничего не говорил, там идет рассеивание тепла по большей площади - плотность теплового потока ниже, и там МХ может жить.
читайте внимательнее - мх, дешевый гелид, РК-1, китайчатина - все с высоким содержанием силиконового масла.
Zerstorer
Member
Аватар користувача
Звідки: город Эн

Повідомлення

anatolikostis:Zerstorer
покажи мне твои гавайки на эфире в режиме 24/7/365 после года работы - тогда поговорим, пока что твои мысли ни о чем и близко. :)
у машин с БД тоже теплосъем идет с кристалла под 250Вт аналогичной площадью?
я сомневаюсь - сильно.
А поподробнее можно что это за такие машины и сервера на которых видики и процы под 100% 24/7/365. А то на словах оно типа постоянно в нагрузке и народ сутками напролет без отдыха только и занимается тем что грузит сервера и видики на 100%
Майнеры или в волосатый бублик играют?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Zerstorer
теперь я понял, что вы тоже мимо проходите со своим опытом.
тема профильная во флейме, и немного про карты в гаваи/таити - изучайте, если интересно.
Zerstorer
Member
Аватар користувача
Звідки: город Эн

Повідомлення

anatolikostis:Zerstorer
теперь я понял, что вы тоже мимо проходите со своим опытом.
тема профильная во флейме, и немного про карты в гаваи/таити - изучайте, если интересно.
Да уже давно видно что дискуссию продолжать нет смысла. Даже вразумительного ответа на вопрос что за нагрузки не последовало
На основании одного шприца - мх4 *овно, вы все ниче не шарите, один я дартаньян :gigi:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Zerstorerё
ликбез по нагрузкам 24/7/365 я не провожу: вам нужно, вы ищите, полно народу тут прекрасно понимает, о чем я, один вы типа "в танке"
Зображення
последнее в моей коллекции
Відповісти