Samsung n135 - Разогнать/Ускорить

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
gdsatlant
Junior

Повідомлення

Добрый день. У меня нетбук Samsung NP-N135-KA01US. Приехал из США. Атом 1,6 N270 и планка на 2Гб ОЗУ
Не знаю тема эта или не эта. Очень тормозит. Linux, WinXP, Win7, Win10 - еле всё шевелиться.
В интернете страницы очень долго грузят, видео скаченное - слайд шоу или картинка вовсе стоит а звук идет (Дёргается).

Вижу что люди играют в игры, а тут даже NFS первые тормозят, CS 1.6 очень туго и с тормозами под XP идет. GTA 3 тормозит, про SA и прочее молчу вообще)

Сейчас стоит WinXP(Зверь)
Есть ли возможность разгона процессора, диска, видео...?
Заранее спасибо, готов на эксперименты
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

поставить ssd только :dontknow:
они все овощи
Rex
Member

Повідомлення

gdsatlant
Есть ли возможность разгона процессора, диска, видео...
Нет.
Как уже писали, только установка SSD вместо диска на 5400 сможет несколько оживить нетбук. Однако, ФПС'ов в играх это вряд ли прибавит.
Ну и само собой - снести зверя и установить чистый образ с родными драйверами на железо.
А то может у вас там вместо GMA950 Стандартный видеоадаптер. :shuffle:
gdsatlant
Junior

Повідомлення

А то что у других на таком железе игры идут, видео в браузере играет.
А тут тормоза? SetFSB при повышении даёт белый экран, контроллер slg8sp513v. А gmabooster не повышает частоту видео карты
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gdsatlant
Поставь в игре разрешение 640х480 и пойдет :gigi:
gdsatlant
Junior

Повідомлення

M1Z0

Тормозило)
по этому и пишу, мол думаю что-то не то. Меняю частоту через setFSB - белый или синий экран, через XP.. Может с win7 пробовать?
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

gdsatlant
Варианта 2:
a) Вы выбираете не правильный клокер;
b) Программа при разгоне выставляет значение шины pci-e не равное 100МГц (к примеру 98,1, или 102,5). Если это так - за нее отвечает нижний ползунок, повышайте/понижайте на нем частоту, до тех пор, пока у 3й группы цифр не станет ровно 100.
setfsb23.gif
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

какие игры,кокой разгон.зачем над старичком издеваться.проц 1 ядро два потока и шина 533 и графика GMA950.полюбому будет тормозить и фильмы и браузерные игры.проверить почту,посмотреть новости и погоду вот и всё.
gdsatlant
Junior

Повідомлення

StingerYar:gdsatlant
Варианта 2:
a) Вы выбираете не правильный клокер;
b) Программа при разгоне выставляет значение шины pci-e не равное 100МГц (к примеру 98,1, или 102,5). Если это так - за нее отвечает нижний ползунок, повышайте/понижайте на нем частоту, до тех пор, пока у 3й группы цифр не станет ровно 100.
setfsb23.gif
Клокер написан на плате, спец разобрал.
Низ. ползунок заблокирован
https://pp.userapi.com/c638628/v6386289 ... ECsD5k.jpg
А при перемещении верх. ползунка - 3ий пункт =100
https://pp.userapi.com/c638628/v6386289 ... 9UHghs.jpg

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
sasha76:какие игры,кокой разгон.зачем над старичком издеваться.проц 1 ядро два потока и шина 533 и графика GMA950.полюбому будет тормозить и фильмы и браузерные игры.проверить почту,посмотреть новости и погоду вот и всё.
Я писал что люди играют, а у меня тормозит интерфейс что в винде что в линуксе. Мне браузер на 4 вкладки нужен, и что бы видео без тормозов играло, всё)
Для игр и всего есть ПК, а нетбук маленький. удобный, с собой часто.

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
StingerYar:gdsatlant
Варианта 2:
a) Вы выбираете не правильный клокер;
b) Программа при разгоне выставляет значение шины pci-e не равное 100МГц (к примеру 98,1, или 102,5). Если это так - за нее отвечает нижний ползунок, повышайте/понижайте на нем частоту, до тех пор, пока у 3й группы цифр не станет ровно 100.
setfsb23.gif
А на соседнем генераторе тоже смог захватить частоту, и была нижняя строка, где действительно 3ий ряд настраивался. Но через секунд 5 после того как частоту поднял ( До 17**) Мне ноутбук дал синий экран :)
HTTPD
Member
Звідки: Парабрахман

Повідомлення

Самый верный вариант купить ультрабук, если бюджет позволяет. 1.5-2 кг считай не вес. И забудьте про тормоза.

В принципе на что вы рассчитывали когда его покупали? Сейчас 1 ядро, это расшатанные нервы.
Вариантов у вас не много, убедитесь что поставили драйвера на видеокарту, поставить сад, выбросить его в окно.
gdsatlant
Junior

Повідомлення

HTTPD:Самый верный вариант купить ультрабук, если бюджет позволяет. 1.5-2 кг считай не вес. И забудьте про тормоза.

В принципе на что вы рассчитывали когда его покупали? Сейчас 1 ядро, это расшатанные нервы.
Вариантов у вас не много, убедитесь что поставили драйвера на видеокарту, поставить сад, выбросить его в окно.
Ему 7ой год идет :) Я о том что раньше хорошо работал, а сейчас - туго. И ПК и Ноутбук, Всё есть. Покупать ультрабук хороший еще - дорого. А этот есть, и хочется что бы работал
HTTPD
Member
Звідки: Парабрахман

Повідомлення

Наверное стоит отдать старичку честь, и пустить по реке ) 7 лет - это срок
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Там проц изначальный тормоз до ужаса.
Про разгон - забыть вообще.СО не справится и батарея будет час полтора держать в лучшем случае.
Винт посмотрите на медленные сектора, вирусы, перегрев и прочее...
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

gdsatlant:люди играют, а у меня тормозит интерфейс что в винде что в линуксе
Дрова на видяху точно нормально встали? Прогони парочку старых 3дмарков
Відповісти